Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-324.0913:3071Martino Sampere, Javier | 2326 | Brunete Siglo XXI 3-11-32112
3-224.0913:5072Aranzana Maseda, Luis | 175 | Vallecas T.M.1-3 0-32020
1-224.0914:1073Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso3-13-0 2204

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 2123J.G.P.PT.
1-324.0913:4071Casillas Vargas, Sara | 2229 | C.T.M. Móstoles 3-03-02204
3-224.0914:0072Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.0-3 3-12112
1-224.0914:2073Delgado Fernández, Agata | 2211 | Polideportivo Getafe0-31-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 3123J.G.P.PT.
1-324.0913:3081Cazacu , Danut | 2874 | Las Rozas 3-13-02204
3-224.0913:5082Banderas Solano, Daniel Carlos | 2667 | E.M.D. Daganzo1-3 1-32020
1-224.0914:1083García López, Sheila | 2811 | T.M. Parla0-33-1 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 4123J.G.P.PT.
1-324.0913:4081Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso 3-02-32112
3-224.0914:0082De La Morena González, Ricardo | 2329 | E.T.M. Pedrezuela0-3 3-22112
1-224.0914:2083Salguero Valverde, Francisco | 2920 | Escuela T.M. Getafe3-22-3 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 5123J.G.P.PT.
1-324.0913:3091Baz Coria, Yeray | 2023 | Alcobendas T.M. 3-03-12204
3-224.0913:5092Arroyo Lopez, Alfonso | 2652 | C.T.M. Pinto0-3 3-22112
1-224.0914:1093Rivera Lazaro, Alex | 2758 | C.T.M. Coslada1-32-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 6123J.G.P.PT.
1-324.0913:4091Peñascal García, Sergio | 2807 | Polideportivo Getafe 3-13-02204
3-224.0914:0092Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | C.T.M. Móstoles1-3 3-02112
1-224.0914:2093Lorenzo Navarro, Tanya | 2863 | C.T.M. Pinto0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-324.0913:30101De La Mata Herreros, Jorge | 2610 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-30-32020
3-224.0913:50102Zhou Xu, Chang | 2309 | Escuela T.M. Getafe3-2 3-22204
1-224.0914:10103Huerta Sánchez, Raul | 2657 | C.T.M. Aranjuez3-02-3 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 8123J.G.P.PT.
1-324.0913:40101Mata Galiano, Víctor | 1578 | C.T.M. Aranjuez 2-32-32020
3-224.0914:00102González Esteban, Carlos | 2553 | A.D.T.M. Leganés3-2 3-02204
1-224.0914:20103Santos Rebollo, Mario | 845 | E.T.M. Pedrezuela3-20-3 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 9123J.G.P.PT.
1-324.0913:30111Miguel Mora, Sergio | 2328 | C.T.M. Progreso 3-03-12204
3-224.0913:50112Izquierdo Durán, Manuel | 2256 | Polideportivo Getafe0-3 3-02112
1-224.0914:10113Gómez Ordoño, Víctor | 2292 | Escuela T.M. Getafe1-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-324.0913:40111López Romero, Juan Antonio | 198 | Polideportivo Getafe 2-33-12112
3-224.0914:00112Requena Mendes, Juan Antonio | 1626 | C.T.M. Progreso3-2 3-12204
1-224.0914:20113Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-31-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-324.0913:30121Stoyanov Ivanov, Iván | 2317 | E.T.M. Pedrezuela 3-13-02204
3-224.0913:50122Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo1-3 3-02112
1-224.0914:10123Sepúlveda Gómez, Antonio | 2690 | Escuela T.M. Getafe0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-324.0913:40121García De Jalón Hierro, Álvaro Carlos | 2565 | Escuela T.M. Getafe 0-33-02112
3-224.0914:00122Gagino Varela, Jose Luis | 2504 | E.M.D. Daganzo3-0 3-02204
1-224.0914:20123Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 13123J.G.P.PT.
1-324.0913:30131Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-33-22112
3-224.0913:50132Yubero Moreno, Javier | 1260 | Escuela T.M. Getafe3-2 3-02204
1-224.0914:10133Lopez - Bravo Cifuentes, Celia | 2283 | Polideportivo Getafe2-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 14123J.G.P.PT.
1-324.0913:40131Calle García, Diego | 2311 | Las Rozas 3-13-22204
3-224.0914:00132Peral Otero, Alba | 2219 | C.T.M. Progreso1-3 2-32020
1-224.0914:20133Cardenas González, Diego Alberto | 2568 | Collado Mediano2-33-2 2112


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN