Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-207.0909:0091Essebag Nieto, Elías | 4283 | Distrito 20 Madrid TM 3-03-21-33214
3-107.0909:1092Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada0-3 1-30-33030
4-107.0909:2093Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso2-33-1 1-33122
2-307.0909:3094Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457 | Alcobendas T.M.3-13-03-1 3306
3-407.0909:409 
1-207.0909:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-207.0909:00101Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas 3-03-03-13306
3-107.0909:10102Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Distrito 20 Madrid TM0-3 3-23-13214
4-107.0909:20103Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso0-32-3 3-03122
2-307.0909:30104Arevalo Alves, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-31-30-3 3030
3-407.0909:4010 
1-207.0909:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-207.0909:00111Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 1-33-22-33122
3-107.0909:10112Benitez Botran, Samuel | 4878 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-1 3-13-03306
4-107.0909:20113Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M.2-31-3 3-03122
2-307.0909:30114Pata Breso, Daniel | 3382 | Distrito 20 Madrid TM3-20-30-3 3122
3-407.0909:4011 
1-207.0909:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-207.0909:00121Canalejo Gómez, Diego | 4316 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-13-03-13306
3-107.0909:10122Lucero Sanchez, José Luis | 2316 | C.D.E.T.M. Pedrezuela1-3 3-13-23214
4-107.0909:20123Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso0-31-3 3-03122
2-307.0909:30124Alcaraz Cegarra, Francisco | 3852 | T.M. Soto1-32-30-3 3030
3-407.0909:4012 
1-207.0909:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-207.0909:00131Benitez Gimenez, Ignacio | 4877 | Fuencarral-El Pardo T.M. 1-33-13-13214
3-107.0909:10132Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 3-02-33214
4-107.0909:20133Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso1-30-3 0-33030
2-307.0909:30134Aláez Blanco, Borja | 3964 | Collado Mediano1-33-23-0 3214
3-407.0909:4013 
1-207.0909:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-207.0909:00141Moldovan , Petru | 2564 | Villa de Valdemoro 3-03-10-33214
3-107.0909:10142Muñoz Farger, Fernando | 3765 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-3 0-31-33030
4-107.0909:20143Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932 | Collado Mediano1-33-0 3-03214
2-307.0909:30144Gomez Marquez, Francisco | 4794 | C.T.M. Progreso3-03-10-3 3214
3-407.0909:4014 
1-207.0909:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-207.0909:00151González , Ariel | 5355 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-03-03306
3-107.0909:10152Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 3-03-03214
4-107.0909:20153Rodríguez Corrales, Jorge | 4623 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-3 3-23122
2-307.0909:30154Herraez Kuwana, Alberto | 4941 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-32-3 3030
3-407.0909:4015 
1-207.0909:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-207.0909:00161García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas 3-13-23-03306
3-107.0909:10162Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-3 3-13-03214
4-107.0909:20163Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro2-31-3 2-33030
2-307.0909:30164Scornea , Liviu | 4734 | Independiente0-30-33-2 3122
3-407.0909:4016 
1-207.0909:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-207.0911:1541Palomares Henche, Juan Carlos | 382 | Independiente 3-02-31-33122
3-107.0911:2542Suarez Lopez, Sara | 4766 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 1-30-33030
4-107.0911:3543Artigas Arnaudas, José Joaquín | 4098 | Las Rozas3-23-1 2-33214
2-307.0911:4544Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-13-03-2 3306
3-407.0911:554 
1-207.0912:054 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-207.0911:1551Gomez Serrano, Alberto | 4986 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-23-0 --- 2204
3-107.0911:2552Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.2-3 3-0 --- 2112
4-107.0911:3553Roa Vasquez, Aaron Esteban | 4323 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-3  --- 2020
2-307.0911:4554Blanco Lopez, Alejandro | 5360 | Independiente --- --- ---      
3-407.0911:555 
1-207.0912:055 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-207.0911:1561Timaru , Adrian Daniel | 3949 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 3-23-13-13306
3-107.0911:2562Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-3 3-13-13214
4-107.0911:3563Radu , Ilie Virgil | 4989 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-31-3 2-33030
2-307.0911:4564Frochoso Pérez, Maria Del Carmen | 116 | Las Rozas1-31-33-2 3122
3-407.0911:556 
1-207.0912:056 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN