Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-223.0311:0011Contreras López, Aitor | 3497 | Escuela T.M. Getafe 3-03-03-03306
3-123.0311:1012Essebag Nieto, Elías | 4283 | C.T.M. Coslada0-3 1-33-03122
4-123.0311:2013Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | C.D.E. Arcángel Rafael0-33-1 3-13214
2-323.0311:3014Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M.0-30-31-3 3030
3-423.0311:401 
1-223.0311:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-223.0311:0021Elvira Cañadilla, Pablo | 3139 | Aluche T.M. 3-03-13-03306
3-123.0311:1022García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas0-3 3-23-03214
4-123.0311:2023Gomez Serrano, Alberto | 4986 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-32-3 3-03122
2-323.0311:3024Fernández Gallego, Jorge | 5262 | Villa de Valdemoro0-30-30-3 3030
3-423.0311:402 
1-223.0311:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-223.0311:0031López Bernal, Juan | 2775 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-0 --- 2204
3-123.0311:1032Martínez Martín, Mario | 4776 | Madrid C.T.M.1-3 3-0 --- 2112
4-123.0311:2033Camara Vallejo, Alberto | 3870 | C.D.E. Arcángel Rafael0-30-3  --- 2020
2-323.0311:3034Diez Diaz, Alejandro | 5138 | Alcobendas T.M. --- --- ---      
3-423.0311:403 
1-223.0311:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-223.0311:0041Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510 | Alcorcón T.M. 3-03-03-03306
3-123.0311:1042Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | S. S. Reyes0-3 3-23-13214
4-123.0311:2043Ortiz De Zárate Mendiola, Unai | 4972 | C.T.M. Getafe0-32-3 3-03122
2-323.0311:3044Martín Rodríguez, Gonzalo | 4548 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-31-30-3 3030
3-423.0311:404 
1-223.0311:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-223.0311:0051Expósito Archilla, Ricardo | 3656 | S. S. Reyes 3-23-03-03306
3-123.0311:1052Valero Huete, Martin | 4862 | A.D.T.M. Leganés2-3 3-13-03214
4-123.0311:2053Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso0-31-3 3-03122
2-323.0311:3054Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434 | Madrid C.T.M.0-30-30-3 3030
3-423.0311:405 
1-223.0311:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-223.0311:0061Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-03-03306
3-123.0311:1062De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas1-3 1-33-03122
4-123.0311:2063Caceres Pérez, Raul | 4152 | C.T.M. Progreso0-33-1 3-23214
2-323.0311:3064Herrera Perona, Alejandro | 5021 | C.T.M. Getafe0-30-32-3 3030
3-423.0311:406 
1-223.0311:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-223.0311:0071Almena Noheda, Diego | 4507 | Madrid C.T.M. 3-03-03-03306
3-123.0311:1072Lopez Marquez, Pablo | 4723 | C.T.M. Progreso0-3 3-03-13214
4-123.0311:2073Colmena Santos, Alejandro | 5198 | S. S. Reyes0-30-3 3-23122
2-323.0311:3074Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-31-32-3 3030
3-423.0311:407 
1-223.0311:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 8123J.G.P.PT.
1-323.0311:0081Torres Leon, Fernando | 4024 | El Álamo 3-13-02204
3-223.0311:2082Mascaraque Nuño, Marcos | 4157 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 3-02112
1-223.0311:4083Perez Del Alamo, Jesus Ignacio | 5318 | Villa de Valdemoro0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 9123J.G.P.PT.
1-323.0311:1081Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-02204
3-223.0311:3082Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 3-02112
1-223.0311:5083Arias Alonso, Raul | 5254 | Distrito 20 Madrid TM0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-323.0311:0091Bautista Atanes, Daniel | 3997 | Alcorcón T.M. 2-33-02112
3-223.0311:1092Movellan Lorente, Félix | 3586 | T.M. Parla3-2 3-02204
1-223.0311:2093Ferrera Durán, Iván | 4547 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-30-3 2020


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN