Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-209.0311:0021Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-13-23306
3-109.0311:1022Carrasa Diaz, David Omar | 4778 | E.M.D. Daganzo0-3 1-30-33030
4-109.0311:2023Ortiz De Zárate Mendiola, Unai | 4972 | C.T.M. Getafe1-33-1 3-13214
2-309.0311:3024Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-33-01-3 3122
3-409.0311:402 
1-209.0311:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-209.0311:0031Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-13-13-23306
3-109.0311:1032Radu , Ilie Virgil | 4989 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-3 0-33-13122
4-109.0311:2033Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | C.T.M. Tres Cantos1-33-0 2-33122
2-309.0311:3034Gomez Marquez, Francisco | 4794 | Escuela T.M. Getafe2-31-33-2 3122
3-409.0311:403 
1-209.0311:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-209.0311:0041Palomares Henche, Juan Carlos | 382 | Independiente 3-11-32-33122
3-109.0311:1042Galvez Garcia, Ferrer | 4891 | El Álamo1-3 3-10-33122
4-109.0311:2043Czerniak , Mariusz | 5009 | C.T.M. Progreso3-11-3 3-13214
2-309.0311:3044Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-01-3 3214
3-409.0311:404 
1-209.0311:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-209.0311:0051Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla 3-03-13-03306
3-109.0311:1052Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro0-3 0-33-03122
4-109.0311:2053Sdobnova , Olga | 5281 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-33-0 3-03214
2-309.0311:3054Song , Heng Xu | 5166 | C.T.M. Coslada0-30-30-3 3030
3-409.0311:405 
1-209.0311:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-209.0311:0061Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas 0-33-03-03214
3-109.0311:1062Gomez Serrano, Alberto | 4986 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 3-03-03306
4-109.0311:2063Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M.0-30-3 3-23122
2-309.0311:3064Scornea , Liviu | 4734 | Independiente0-30-32-3 3030
3-409.0311:406 
1-209.0311:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-209.0311:0071Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo 1-33-23-23214
3-109.0311:1072García Gómez, Naiara | 4638 | El Álamo3-1 3-13-23306
4-109.0311:2073Pin Francisco, Noelia | 3651 | S. S. Reyes2-31-3 0-33030
2-309.0311:3074Herraez Kuwana, Alberto | 4941 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-32-33-0 3122
3-409.0311:407 
1-209.0311:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-209.0311:0081Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | S. S. Reyes 3-21-33-13214
3-109.0311:1082Benitez Gimenez, Ignacio | 4877 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-3 3-13-13214
4-109.0311:2083Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso3-11-3 1-33122
2-309.0311:3084Tejido Shelly, Alex | 4049 | Aluche T.M.1-31-33-1 3122
3-409.0311:408 
1-209.0311:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-209.0311:0091García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas 1-33-03-23214
3-109.0311:1092Villa Rebollo, Luis | 77 | C.T.M. Coslada3-1 3-12-33214
4-109.0311:2093Cervantes Risquez, Jerónimo | 3688 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-3 1-33030
2-309.0311:3094Castellano Pancorbo, Jorge | 4994 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-33-23-1 3214
3-409.0311:409 
1-209.0311:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-209.0311:00101Escobar Martin-romo, Manuel | 308 | C.T.M. Coslada 1-33-13-03214
3-109.0311:10102Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 0-33-03214
4-109.0311:20103Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro1-33-0 1-33122
2-309.0311:30104Tomescu , Robert Dragos | 4538 | Madrid C.T.M.0-30-33-1 3122
3-409.0311:4010 
1-209.0311:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-209.0311:00111Nieto Recio, Paz Bautista | 141 | C.T.M. Coslada 3-01-33-13214
3-109.0311:10112Alonso Villar, Jorge | 3705 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 3-00-33122
4-109.0311:20113Caceres Pérez, Raul | 4152 | C.T.M. Progreso3-10-3 3-03214
2-309.0311:30114Sanz Fernandez, Ivan | 4765 | T.M. Parla1-33-00-3 3122
3-409.0311:4011 
1-209.0311:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-209.0311:00121Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla 3-00-32-33122
3-109.0311:10122Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Coslada0-3 0-33-03122
4-109.0311:20123Martínez Martín, Mario | 4776 | Madrid C.T.M.3-03-0 3-13306
2-309.0311:30124Artigas Arnaudas, José Joaquín | 4098 | Las Rozas3-20-31-3 3122
3-409.0311:4012 
1-209.0311:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-209.0311:00131Marin Mengual, Alfonso | 2949 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-13-10-33214
3-109.0311:10132Yanguas Sanchez-archidona, Luis | 4930 | Madrid C.T.M.1-3 3-20-33122
4-109.0311:20133Visedo Sanz, Víctor | 4181 | C.T.M. Coslada1-32-3 0-33030
2-309.0311:30134Fernández Cruceta, Jorge | 4241 | C.T.M. Progreso3-03-03-0 3306
3-409.0311:4013 
1-209.0311:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-209.0311:00141Martín Conde, José Manuel | 4594 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-03-13306
3-109.0311:10142Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso0-3 1-33-03122
4-109.0311:20143Lopez Jimenez, Ricardo Leon | 4803 | Aluche T.M.0-33-1 3-03214
2-309.0311:30144García García, Álvaro | 4115 | C.T.M. Coslada1-30-30-3 3030
3-409.0311:4014 
1-209.0311:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-209.0311:00151Zumajo Galdón, Carlos | 2764 | C.T.M. Coslada 0-33-03-23214
3-109.0311:10152Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-0 3-12-33214
4-109.0311:20153López Aguirre, Fernando | 4570 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-31-3 3-13122
2-309.0311:30154Pino Rodriguez, Javier | 4800 | CDE TTM2-33-21-3 3122
3-409.0311:4015 
1-209.0311:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 15123J.G.P.PT.
1-309.0311:00161Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-31-32020
3-209.0311:10162Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932 | Rivas T.M.3-2 0-32112
1-209.0311:20163Benitez Botran, Samuel | 4878 | Las Rozas3-13-0 2204


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN