Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-214.0511:0011Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso 3-03-03-03306
3-114.0511:1512Rubio Valverde, Alfonso | 2910 | Esc. Federación0-3 0-30-33030
4-114.0511:3013Torrero Higuera, Juan | 2691 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-0 1-33122
2-314.0511:4514Serrano Ruiz, Pablo | 2343 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-33-03-1 3214
3-414.0512:001 
1-214.0512:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-214.0511:0021Matellanes Garcia, Aitana | 2479 | Dos de Mayo 3-03-23-03306
3-114.0511:1522Marques Güemes, Jose Enrique | 2934 | C.T.M. Móstoles0-3 0-33-03122
4-114.0511:3023Lim , Filip | 2836 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-33-0 3-03214
2-314.0511:4524Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | Escuela T.M. Getafe0-30-30-3 3030
3-414.0512:002 
1-214.0512:152 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-214.0511:0031Chivite Sierra, Javier | 1861 | C.T.M. Coslada 3-03-03-03306
3-114.0511:1532Casillas Vargas, Amelia | 2844 | C.T.M. Móstoles0-3 0-32-33030
4-114.0511:3033Ruiz González, Daniel | 2648 | C.T.M. Pinto0-33-0 1-33122
2-314.0511:4534García Iglesias, Luis | 2715 | Aluche T.M.0-33-23-1 3214
3-414.0512:003 
1-214.0512:153 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-214.0511:0041Lucio Cifuentes, César | 2480 | Dos de Mayo 3-02-33-03214
3-114.0511:1542Calles Herrera, Alberto | 2962 | Esc. Federación0-3 0-33-13122
4-114.0511:3043Saavedra Chavez, Giovanna | 2772 | Las Rozas3-23-0 3-03306
2-314.0511:4544Quintanar Pascual, Javier | 2904 | Villalbilla T.M.0-31-30-3 3030
3-414.0512:004 
1-214.0512:154 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-214.0511:0051Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903 | Villalbilla T.M. 3-13-13-03306
3-114.0511:1552Torrero Bona, Adrián | 2687 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 3-00-33122
4-114.0511:3053Pérez Martínez, Tatiana | 2412 | Dos de Mayo1-30-3 0-33030
2-314.0511:4554Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | Brunete Siglo XXI0-33-03-0 3214
3-414.0512:005 
1-214.0512:155 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-214.0511:0061Fernández Baquero, Edgar | 2399 | Rivas T.M.  --- 3-13-02204
3-114.0511:1562Ortiz Pijal, Andrés | 2704 | C.T.M. Móstoles ---   --- ---     
4-114.0511:3063Diaz Suarez, Angel | 2886 | C.T.M. Progreso1-3 ---  3-02112
2-314.0511:4564Bejarano León, Celia | 2323 | Brunete Siglo XXI0-3 --- 0-3 2020
3-414.0512:006 
1-214.0512:156 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-214.0511:0071López Romero, Juan Antonio | 198 | Polideportivo Getafe 3-03-0 --- 2204
3-114.0511:1572Ruiz Ortega, Jose Luis | 2630 | Esc. Federación0-3 0-3 --- 2020
4-114.0511:3073Valero Peral, David | 2735 | C.T.M. Móstoles0-33-0  --- 2112
2-314.0511:4574Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal --- --- ---      
3-414.0512:007 
1-214.0512:157 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-214.0511:0081Stoyanov Ivanov, Iván | 2317 | E.T.M. Pedrezuela 3-03-03-03306
3-114.0511:1582Lorenzo Navarro, Tanya | 2863 | C.T.M. Pinto0-3 3-11-33122
4-114.0511:3083Valero Peral, Sergio | 2734 | C.T.M. Móstoles0-31-3 0-33030
2-314.0511:4584Sastre Marchante, José Luis | 2195 | Rivas T.M.0-33-13-0 3214
3-414.0512:008 
1-214.0512:158 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-214.0511:0091Martínez Peláez, Manuel | 910 | Dos de Mayo 1-30-30-33030
3-114.0511:1592Iglesias Robles, Eloy | 2594 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares3-1 1-33-03214
4-114.0511:3093Pérez Mato, Raquel | 2262 | Polideportivo Getafe3-03-1 1-33214
2-314.0511:4594Agudo Ruiz, Francisco | 2670 | E.M.D. Daganzo3-00-33-1 3214
3-414.0512:009 
1-214.0512:159 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-214.0511:00101Sancho Pesquera, David | 2781 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-03-0 --- 2204
3-114.0511:15102Gordo Carrascal, Andrea | 2382 | Polideportivo Getafe0-3 0-3 --- 2020
4-114.0511:30103Gonzalez Blanco, Pedro | 2932 | S.S. Reyes0-33-0  --- 2112
2-314.0511:45104Fernández Fernández, Alberto | 2682 | Fuenlabrada Team T.M. --- --- ---      
3-414.0512:0010 
1-214.0512:1510 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-214.0511:00111Casillas Vargas, Sara | 2229 | C.T.M. Móstoles 3-13-03-03306
3-114.0511:15112Garrido Lozano, Carlos | 2604 | Aluche T.M.1-3 3-02-33122
4-114.0511:30113Fernandez Guerra, Sandra | 2880 | T.M. Parla0-30-3 0-33030
2-314.0511:45114Moya Vazquez, Eusebio | 2749 | Rivas T.M.0-33-23-0 3214
3-414.0512:0011 
1-214.0512:1511 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-214.0511:00121Merino Jiménez, Daniel | 1997 | Vallecas T.M. 3-03-03-23306
3-114.0511:15122Chillaron Álvaro, Alejandro | 2367 | C.T.M. Progreso0-3 0-31-33030
4-114.0511:30123López Garijo, Alberto | 2697 | C.T.M. Móstoles0-33-0 3-13214
2-314.0511:45124Pérez Jaráiz, Laura | 2242 | Polideportivo Getafe2-33-11-3 3122
3-414.0512:0012 
1-214.0512:1512 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-214.0511:00131Peñascal García, Sergio | 2807 | Polideportivo Getafe 3-03-03-03306
3-114.0511:15132Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-3 3-13-03214
4-114.0511:30133Garcia Alonso-villalobos, Pablo | 2930 | E.M.D. Daganzo0-31-3 3-13122
2-314.0511:45134García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-30-31-3 3030
3-414.0512:0013 
1-214.0512:1513 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-214.0511:00141Pardo Carmona, Jonathan | 2640 | Escuela T.M. Getafe 3-03-03-03306
3-114.0511:15142Bernabeu Álvaro, Luis | 1944 | C.T.M. Coslada0-3 3-01-33122
4-114.0511:30143Cascales Navarro, Jose Antonio | 2636 | C.T.M. Progreso0-30-3 1-33030
2-314.0511:45144Caldas González, Pablo | 2055 | Villalbilla T.M.0-33-13-1 3214
3-414.0512:0014 
1-214.0512:1514 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-214.0513:0011De La Mata Herreros, Jorge | 2610 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-23-03-03306
3-114.0513:1512Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso2-3 3-03-03214
4-114.0513:3013Saez Roldan, Alberto | 2532 | Villalbilla T.M.0-30-3 3-03122
2-314.0513:4514Moya Ortiz, Tamara | 2933 | Rivas T.M.0-30-30-3 3030
3-414.0514:001 
1-214.0514:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-214.0513:0021De La Morena González, Ricardo | 2329 | E.T.M. Pedrezuela 3-03-03-03306
3-114.0513:1522López - Bravo Cifuentes, Ángel | 2140 | Polideportivo Getafe0-3 1-30-33030
4-114.0513:3023Fernández San Antonio, Fernando | 2400 | Rivas T.M.0-33-1 3-23214
2-314.0513:4524Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | Escuela T.M. Getafe0-33-02-3 3122
3-414.0514:002 
1-214.0514:152 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-214.0513:0031Olmedilla Gamo, Pedro Pablo | 2453 | E.T.M. Pedrezuela 2-31-33-03122
3-114.0513:1532Aparicio Garcia - Argudo, Antonio | 890 | Esc. Federación3-2 2-33-03214
4-114.0513:3033Sevilla Arquero, Miguel Angel | 2815 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-13-2 3-13306
2-314.0513:4534Muro Gomez, Ruben | 2823 | Dos de Mayo0-30-31-3 3030
3-414.0514:003 
1-214.0514:153 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-214.0513:0041González Esteban, Carlos | 2553 | A.D.T.M. Leganés 3-03-03-03306
3-114.0513:1542Santos Rebollo, Mario | 845 | E.T.M. Pedrezuela0-3 2-33-03122
4-114.0513:3043Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868 | T.M. Parla0-33-2 3-03214
2-314.0513:4544Muñoz Recuenco, Marta | 2852 | Esc. Federación0-30-30-3 3030
3-414.0514:004 
1-214.0514:154 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-214.0513:0051Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas T.M. 3-13-1 --- 2204
3-114.0513:1552Caldas Sánchez, Federico | 391 | Villalbilla T.M.1-3 0-3 --- 2020
4-114.0513:3053Menayo Solis, Alfonso | 2731 | E.T.M. Pedrezuela1-33-0  --- 2112
2-314.0513:4554Gómez Bastarreche, Luis | 2694 | Collado Mediano --- --- ---      
3-414.0514:005 
1-214.0514:155 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN