Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-219.0110:3011Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-01-22-03214
3-119.0110:4012Roa Vasquez, Aaron Esteban | 4323 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-2 0-22-03122
4-119.0110:5013Tomescu , Robert Dragos | 4538 | Madrid C.T.M.2-12-0 2-03306
2-319.0111:0014Rodriguez Hortal, Pablo | 4707 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030
3-419.0111:101 
1-219.0111:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-219.0110:3021Izquierdo Gonzalez, David | 4275 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-02-02-03306
3-119.0110:4022Olivares Gómez, Diego | 4445 | Aluche T.M.0-2 2-02-13214
4-119.0110:5023Pache Morales, Guillermo | 5194 | Escuela T.M. Getafe0-20-2 1-23030
2-319.0111:0024Monago Sánchez, Jorge | 4901 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-22-1 3122
3-419.0111:102 
1-219.0111:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-219.0110:3031Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-03306
3-119.0110:4032Martinez Montalbán, Iván | 5233 | Escuela T.M. Getafe0-2 2-02-13214
4-119.0110:5033Jimenez Gómez, Alex | 4582 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-2 0-23030
2-319.0111:0034Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973 | C.T.M. Getafe0-21-22-0 3122
3-419.0111:103 
1-219.0111:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-219.0110:3041Rodríguez Malagón, Juan | 4493 | Collado Mediano 2-02-02-03306
3-119.0110:4042Sánchez Aguado, Jorge | 3944 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-2 2-02-03214
4-119.0110:5043Encinas Lorber, Samuel | 5200 | Las Rozas0-20-2 1-23030
2-319.0111:0044De Lucas Cancela, Daniel | 4208 | S. S. Reyes0-20-22-1 3122
3-419.0111:104 
1-219.0111:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-219.0110:3051Alonso Gonzalez, Martin | 4961 | Las Rozas 2-02-12-03306
3-119.0110:4052Bouzas Jimenez, Bruno | 5255 | Distrito 20 Madrid TM0-2 2-00-23122
4-119.0110:5053Valdeolivas Martin, Pablo | 4485 | C.T.M. Getafe1-20-2 0-23030
2-319.0111:0054Arcones Selas, Alvaro | 4956 | S. S. Reyes0-22-02-0 3214
3-419.0111:105 
1-219.0111:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-219.0110:3061Fernández Cruceta, Jorge | 4241 | C.T.M. Progreso  --- 2-02-02204
3-119.0110:4062Mayoral Ibáñez, Ismael | 4883 | Independiente ---   --- ---     
4-119.0110:5063Lorenzo Morales, Jaime | 3460 | C.D.E. Arcángel Rafael0-2 ---  1-22020
2-319.0111:0064Uzcategui Garcia, Eduardo | 4752 | Alcobendas T.M.0-2 --- 2-1 2112
3-419.0111:106 
1-219.0111:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-219.0110:3071Alboreca Gómez, Iker | 5170 | Independiente  --- --- ---     
3-119.0110:4072Lucas Domínguez, Juan | 5271 | Aluche T.M. ---  2-11-22112
4-119.0110:5073Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.T.M. Progreso --- 1-2 0-22020
2-319.0111:0074López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes --- 2-12-0 2204
3-419.0111:107 
1-219.0111:207 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN