Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-312.0111:0091Baltanas Nuñez, Alberto | 5266 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-01-32112
3-212.0111:1092Berlanga Arjona, Fernando | 5111 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-3 1-32020
1-212.0111:2093García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso3-13-1 2204

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-212.0111:00101De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe 3-13-03-03306
3-112.0111:10102Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas1-3 3-13-03214
4-112.0111:20103Pons Moncada, Eduardo | 4601 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-31-3 3-03122
2-312.0111:30104Susarte Muñoz, Marieta | 4350 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-412.0111:4010 
1-212.0111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-212.0111:00111Frochoso Pérez, Maria Del Carmen | 116 | Las Rozas 3-03-03-03306
3-112.0111:10112Yuste Gaston, Victoria | 5126 | Madrid C.T.M.0-3 1-30-33030
4-112.0111:20113Lopera García, Samuel | 5067 | T.M. Parla0-33-1 3-13214
2-312.0111:30114Susarte Torrijos, Pedro | 4351 | C.T.M. Progreso0-33-01-3 3122
3-412.0111:4011 
1-212.0111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-212.0111:00121Scornea , Liviu | 4734 | Independiente 3-03-0 --- 2204
3-112.0111:10122Payo Cobos, David | 4595 | C.T.M. Progreso0-3 0-3 --- 2020
4-112.0111:20123Martinez Paz, Javier | 5063 | Escuela T.M. Getafe0-33-0  --- 2112
2-312.0111:30124Martínez Martínez, Carlos | 3590 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR --- --- ---      
3-412.0111:4012 
1-212.0111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-212.0113:0011Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada 3-23-03-03306
3-112.0113:1012Sebastián Gutiérrez, Carlos | 4454 | Madrid C.T.M.2-3 3-03-03214
4-112.0113:2013Payo Rojo, Noa | 4697 | C.T.M. Progreso0-30-3 0-33030
2-312.0113:3014Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M.0-30-33-0 3122
3-412.0113:401 
1-212.0113:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-212.0113:0021Nadales Casado, Alvaro | 5212 | S. S. Reyes 0-30-30-33030
3-112.0113:1022Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso3-0 3-13-23306
4-112.0113:2023Álvarez De La Calle, Luis | 4775 | Madrid C.T.M.3-01-3 3-13214
2-312.0113:3024Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.3-02-31-3 3122
3-412.0113:402 
1-212.0113:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-212.0113:0031Garcia Gonzalez, Pedro | 5080 | T.M. Parla 1-31-33-03122
3-112.0113:1032Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada3-1 3-13-03306
4-112.0113:2033Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes3-11-3 3-13214
2-312.0113:3034Zapatero Arriba, Ximena | 4306 | C.T.M. Progreso0-30-31-3 3030
3-412.0113:403 
1-212.0113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-212.0113:0041Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso 3-03-23-13306
3-112.0113:1042Payan Pajarero, Benjamín | 4831 | T.M. Parla0-3 0-33-13122
4-112.0113:2043Gonzalez Muñoz, Christian Andrés | 4518 | Alcorcón T.M.2-33-0 3-23214
2-312.0113:3044Sanz Garvia, Alba | 3848 | Fuenlabrada Team T.M.1-31-32-3 3030
3-412.0113:404 
1-212.0113:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-212.0113:0051Alcaraz Cegarra, Francisco | 3852 | C.T.M. Tres Cantos 3-23-03-13306
3-112.0113:1052Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.2-3 3-03-03214
4-112.0113:2053Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.T.M. Progreso0-30-3 0-33030
2-312.0113:3054Relaño Delgado, Gema | 3662 | Aluche T.M.1-30-33-0 3122
3-412.0113:405 
1-212.0113:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-212.0113:0061Marquez Alvarez, Carlos | 5081 | C.T.M. Progreso 0-30-30-33030
3-112.0113:1062Nadales Gutierrez, Eduardo Rafael | 5215 | S. S. Reyes3-0 3-10-33214
4-112.0113:2063Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM3-01-3 3-13214
2-312.0113:3064Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434 | Madrid C.T.M.3-03-01-3 3214
3-412.0113:406 
1-212.0113:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-212.0113:0071De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla 3-13-23-03306
3-112.0113:1072Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-3 0-33-03122
4-112.0113:2073Mota Izquierdo, Antonio | 4756 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-33-0 3-03214
2-312.0113:3074Perez Cordeiro, Ester | 4927 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-412.0113:407 
1-212.0113:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-212.0113:0081Martinez Martin, Jesus | 5127 | Madrid C.T.M. 0-30-30-33030
3-112.0113:1082Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-0 3-03-03306
4-112.0113:2083Peñas Martín, Nerea | 5064 | C.T.M. Progreso3-00-3 0-33122
2-312.0113:3084Miguelez Garcia, Ivan | 4479 | Las Rozas3-00-33-0 3214
3-412.0113:408 
1-212.0113:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-212.0113:0091Fernández Ventura Alvarez, Pablo | 5224 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-23-03-03306
3-112.0113:1092Tejido Shelly, Alex | 4049 | Aluche T.M.2-3 3-03-03214
4-112.0113:2093Garcia Garcia, Maria Victoria | 5070 | Escuela T.M. Getafe0-30-3 3-13122
2-312.0113:3094Martin Caballero, Aitor | 4436 | Madrid C.T.M.0-30-31-3 3030
3-412.0113:409 
1-212.0113:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-212.0113:00101Ortiz De Zárate Mendiola, Unai | 4972 | C.T.M. Getafe 3-03-03-03306
3-112.0113:10102Aldea Fernandez, Iciar | 5136 | C.T.M. Progreso0-3 1-30-33030
4-112.0113:20103Gonzalez Martínez, Selena | 5037 | Villa de Valdemoro0-33-1 0-33122
2-312.0113:30104Cantarero Iglesias, Pablo | 4574 | S. S. Reyes0-33-03-0 3214
3-412.0113:4010 
1-212.0113:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-212.0113:00111Olcese Pi, Leticia Maria | 5265 | S. S. Reyes 0-30-30-33030
3-112.0113:10112Ruiz Casas, Roberto | 4430 | Madrid C.T.M.3-0 3-03-03306
4-112.0113:20113Pérez Gallardo, Patricia | 4894 | T.M. Parla3-00-3 2-33122
2-312.0113:30114Essebag Benchimol, Carlos | 2362 | C.T.M. Coslada3-00-33-2 3214
3-412.0113:4011 
1-212.0113:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-212.0113:00121Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas 3-03-03-03306
3-112.0113:10122Baltanas Esteban, Miguel | 5210 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 1-33-23122
4-112.0113:20123Marín Corrochano, Javier | 4353 | C.T.M. Progreso0-33-1 3-03214
2-312.0113:30124Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro0-32-30-3 3030
3-412.0113:4012 
1-212.0113:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-212.0115:0011De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Las Rozas 0-33-23-03214
3-112.0115:1012Gálvez Burgueño, Marta | 4553 | S. S. Reyes3-0 3-03-03306
4-112.0115:2013Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365 | Escuela T.M. Getafe2-30-3 3-03122
2-312.0115:3014Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544 | C.T.M. Coslada0-30-30-3 3030
3-412.0115:401 
1-212.0115:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-212.0115:0021Vioque Carpio, Ismael | 4311 | Alcobendas T.M. 3-02-33-03214
3-112.0115:1022Fernández Gallego, Adrián | 5263 | Villa de Valdemoro0-3 0-30-33030
4-112.0115:2023Marín Leal, Lara | 4352 | C.T.M. Progreso3-23-0 3-03306
2-312.0115:3024Aguado Estradas, David | 5068 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-33-00-3 3122
3-412.0115:402 
1-212.0115:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-212.0115:0031Monleon Jimenez, Pablo | 5108 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-23-03306
3-112.0115:1032Casanova Navarro, Petra | 5244 | Escuela T.M. Getafe0-3 0-30-33030
4-112.0115:2033Fernández Chavero, Javier | 5087 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-33-0 2-33122
2-312.0115:3034García Casas, Antonio | 4455 | Madrid C.T.M.0-33-03-2 3214
3-412.0115:403 
1-212.0115:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 20123J.G.P.PT.
1-312.0115:0041Casanova Navarro, Lucio | 4364 | Escuela T.M. Getafe 3-03-12204
3-212.0115:2042Fernández Gallego, Jorge | 5262 | Villa de Valdemoro0-3 0-32020
1-212.0115:4043Martínez - Meco López, Carlos | 4504 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-33-0 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21123J.G.P.PT.
1-312.0115:1041De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama  --- 3-01102
3-212.0115:3042Del Rio Coello, Alejandro | 5231 | Alcorcón T.M. ---   ---     
1-212.0115:5043Martínez Herrera, Ricardo | 5005 | S. S. Reyes0-3 ---  1010


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN