Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-314.0509:0091Izquierdo Durán, María José | 2164 | Polideportivo Getafe 1-31-32020
3-214.0509:3092Ionut Popescu, Ciprian | 2698 | C.T.M. Móstoles3-1 3-22204
1-214.0510:0093Redondo Parra, Ignacio | 2389 | T.M. Parla3-12-3 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 2123J.G.P.PT.
1-314.0509:1591De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | Polideportivo Getafe 1-30-32020
3-214.0509:4592Lázaro Enguita, Pablo | 2067 | Villalbilla T.M.3-1 3-22204
1-214.0510:1593Martino Sampere, Javier | 2326 | Brunete Siglo XXI3-02-3 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-214.0509:0011Arceredillo Marina, Juan Carlos | 2310 | C.T.M. Cuatro Caminos 3-13-13-03306
3-114.0509:1512García Ortega, Javier | 1517 | Rivas T.M.1-3 3-03-03214
4-114.0509:3013Cazacu , Danut | 2874 | Las Rozas1-30-3 3-03122
2-314.0509:4514Villanueva Labanda, Jorge | 1048 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-30-3 3030
3-414.0510:001 
1-214.0510:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-214.0509:0021Escobar Martin-romo, Manuel | 308 | C.T.M. Coslada 2-33-03-03214
3-114.0509:1522Mateo Valencia, Rafael | 2654 | C.T.M. Pinto3-2 3-02-33214
4-114.0509:3023Garrido Sánchez, Ángel | 157 | T.M. Parla0-30-3 3-13122
2-314.0509:4524Cardenas González, Diego Alberto | 2568 | Collado Mediano0-33-21-3 3122
3-414.0510:002 
1-214.0510:152 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-214.0509:0031Arcos González, Javier | 1426 | Vallecas T.M. 1-30-30-33030
3-114.0509:1532Álvarez Cosme, María | 2045 | Rivas T.M.3-1 2-33-13214
4-114.0509:3033Piñero Del Real, Miguel Ángel | 2378 | Aluche T.M.3-03-2 3-13306
2-314.0509:4534Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | C.T.M. Móstoles3-01-31-3 3122
3-414.0510:003 
1-214.0510:153 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-214.0509:0041Sánchez Rodríguez, Roberto | 2260 | Dos de Mayo 3-03-13-03306
3-114.0509:1542Obregón Baltasar, Rodrigo | 2531 | Villalbilla T.M.0-3 3-03-03214
4-114.0509:3043Yubero Moreno, Javier | 1260 | Escuela T.M. Getafe1-30-3 3-03122
2-314.0509:4544García López, Sheila | 2811 | T.M. Parla0-30-30-3 3030
3-414.0510:004 
1-214.0510:154 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-214.0509:0051García Delgado, Javier | 365 | Las Rozas 3-13-03-03306
3-114.0509:1552Ocaña Iglesias, Rafael | 2414 | Villalbilla T.M.1-3 3-03-13214
4-114.0509:3053Izquierdo Durán, Manuel | 2256 | Polideportivo Getafe0-30-3 3-23122
2-314.0509:4554Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-32-3 3030
3-414.0510:005 
1-214.0510:155 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-214.0509:0061Avila Melins, Jose Manuel | 463 | C.T.M. Progreso 3-13-03-03306
3-114.0509:1562Mata Galiano, Víctor | 1578 | C.T.M. Aranjuez1-3 2-32-33030
4-114.0509:3063Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo0-33-2 0-33122
2-314.0509:4564Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe0-33-23-0 3214
3-414.0510:006 
1-214.0510:156 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-214.0509:0071Lopez Carrasco, Miguel | 2298 | Las Rozas 0-31-33-03122
3-114.0509:1572García González, Alejandro | 2232 | Polideportivo Getafe3-0 3-23-03306
4-114.0509:3073Hermogenes Gualda, Antonio | 2191 | A.D.T.M. Leganés3-12-3 3-03214
2-314.0509:4574Banderas Solano, Daniel Carlos | 2667 | E.M.D. Daganzo0-30-30-3 3030
3-414.0510:007 
1-214.0510:157 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-214.0509:0081Krassimirova Taneva, Kristina | 2237 | Polideportivo Getafe 0-33-13-03214
3-114.0509:1582Serrano Pozuelo, Pablo | 568 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-0 1-33-23214
4-114.0509:3083Gagino Varela, Jose Luis | 2504 | E.M.D. Daganzo1-33-1 3-13214
2-314.0509:4584García De Jalón Hierro, Álvaro Carlos | 2565 | Escuela T.M. Getafe0-32-31-3 3030
3-414.0510:008 
1-214.0510:158 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN