Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-202.0410:3011García Boiza, Carlos | 2180 | Las Rozas 2-02-0 --- 2-03306
5-102.0410:3022López - Bravo Cifuentes, Ángel | 2140 | Polideportivo Getafe0-2 2-0 --- 2-13214
3-402.0410:4013González Romero, Raúl | 2684 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-2  --- 2-03122
2-502.0410:4024Garcia Fernandez, Alejandro | 2838 | Rivas T.M. --- --- ---   ---     
1-302.0410:5015García Viada, Andres | 2172 | Alcobendas T.M.0-21-20-2 ---  3030
4-502.0410:502 
1-202.0411:001 
5-302.0411:002 
1-402.0411:101 
2-302.0411:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-202.0410:3031González Maestro, Jorge | 2142 | Las Rozas 2-02-02-02-04408
5-102.0410:3042Sánchez Perdiguero, Christian | 2160 | Alcobendas T.M.0-2 2-12-02-04316
3-402.0410:4033Garcia Fernandez, Javier | 2889 | Villa de Valdemoro0-21-2 0-22-04132
2-502.0410:4044Sastre Marchante, José Luis | 2195 | Rivas T.M.0-20-22-0 2-04224
1-302.0410:5035García Pereira, José Angel | 2766 | C.T.M. Progreso0-20-20-20-2 4040
4-502.0410:504 
1-202.0411:003 
5-302.0411:004 
1-402.0411:103 
2-302.0411:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-202.0410:3051Nicolae Vladut, Alexe | 2187 | C.T.M. Coslada 2-02-02-03306
3-102.0410:4052Martínez Arnaldos, Alejandro | 2179 | Rivas T.M.0-2 2-12-03214
4-102.0410:5053González Manzanero, Adrian | 2154 | Alcobendas T.M.0-21-2 1-23030
2-302.0411:0054Callejo Ramos, Javier | 2829 | Polideportivo Getafe0-20-22-1 3122
3-402.0411:105 
1-202.0411:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-202.0410:3061Ibáñez Aragón, Miguel | 2193 | Alcobendas T.M. 2-02-02-03306
3-102.0410:4062Orna Martínez, Jaime | 2159 | Las Rozas0-2 2-12-03214
4-102.0410:5063Vicente Fernández, Alejandro | 2112 | C.T.M. Coslada0-21-2 2-03122
2-302.0411:0064Goral Paciej, Andres Tomas | 2094 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030
3-402.0411:106 
1-202.0411:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-202.0410:3071Alonso Redondo, Javier | 2075 | Francisco de Quevedo 2-11-22-03214
3-102.0410:4072Pardo Carmona, Jonathan | 2640 | Escuela T.M. Getafe1-2 2-12-03214
4-102.0410:5073Martínez Esteban, Óscar | 2189 | E.T.M. Pedrezuela2-11-2 2-13214
2-302.0411:0074Martinez Moran, David | 2832 | Las Rozas0-20-21-2 3030
3-402.0411:107 
1-202.0411:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-202.0410:3081Cuevas Dueñas, Alvaro | 2143 | C.T.M. Coslada 0-22-02-03214
3-102.0410:4082Ruiz García, Jorge | 2363 | Vallecas T.M.2-0 2-02-03306
4-102.0410:5083Prieto De Juan, Raúl | 2068 | Villa de Valdemoro0-20-2 2-13122
2-302.0411:0084Holgado Moreno, Francisco Javier | 2808 | Escuela T.M. Getafe0-20-21-2 3030
3-402.0411:108 
1-202.0411:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-202.0410:3091Bello Díaz, José | 2130 | Francisco de Quevedo 2-12-01-23214
3-102.0410:4092Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M.1-2 2-02-03214
4-102.0410:5093Pacho Bernardos, Alberto | 2847 | Escuela T.M. Getafe0-20-2 0-23030
2-302.0411:0094Diaz - Noriega Campillos, Juan | 2831 | Las Rozas2-10-22-0 3214
3-402.0411:109 
1-202.0411:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-202.0410:30101Castejón Jodar, Pedro José | 2170 | Alcobendas T.M. 0-2 --- 2-02112
3-102.0410:40102Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe2-0  --- 2-02204
4-102.0410:50103Saez Roldan, Alberto | 2532 | Villalbilla T.M. --- ---   ---     
2-302.0411:00104Bravo Galvez, Daniel | 2848 | Rivas T.M.0-20-2 ---  2020
3-402.0411:1010 
1-202.0411:2010 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN