Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-202.0410:3011García Boiza, Carlos | 2180 | Las Rozas 2-02-0 --- 2-03306
5-102.0410:3022López - Bravo Cifuentes, Ángel | 2140 | Polideportivo Getafe0-2 2-0 --- 2-13214
3-402.0410:4013González Romero, Raúl | 2684 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-2  --- 2-03122
2-502.0410:4024Garcia Fernandez, Alejandro | 2838 | Rivas T.M. --- --- ---   ---     
1-302.0410:5015García Viada, Andres | 2172 | Alcobendas T.M.0-21-20-2 ---  3030
4-502.0410:502 
1-202.0411:001 
5-302.0411:002 
1-402.0411:101 
2-302.0411:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-202.0410:3031González Maestro, Jorge | 2142 | Las Rozas 2-02-02-02-04408
5-102.0410:3042Sánchez Perdiguero, Christian | 2160 | Alcobendas T.M.0-2 2-12-02-04316
3-402.0410:4033Garcia Fernandez, Javier | 2889 | Villa de Valdemoro0-21-2 0-22-04132
2-502.0410:4044Sastre Marchante, José Luis | 2195 | Rivas T.M.0-20-22-0 2-04224
1-302.0410:5035García Pereira, José Angel | 2766 | C.T.M. Progreso0-20-20-20-2 4040
4-502.0410:504 
1-202.0411:003 
5-302.0411:004 
1-402.0411:103 
2-302.0411:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-202.0410:3051Nicolae Vladut, Alexe | 2187 | C.T.M. Coslada 2-02-02-03306
3-102.0410:4052Martínez Arnaldos, Alejandro | 2179 | Rivas T.M.0-2 2-12-03214
4-102.0410:5053González Manzanero, Adrian | 2154 | Alcobendas T.M.0-21-2 1-23030
2-302.0411:0054Callejo Ramos, Javier | 2829 | Polideportivo Getafe0-20-22-1 3122
3-402.0411:105 
1-202.0411:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-202.0410:3061Ibáñez Aragón, Miguel | 2193 | Alcobendas T.M. 2-02-02-03306
3-102.0410:4062Orna Martínez, Jaime | 2159 | Las Rozas0-2 2-12-03214
4-102.0410:5063Vicente Fernández, Alejandro | 2112 | C.T.M. Coslada0-21-2 2-03122
2-302.0411:0064Goral Paciej, Andres Tomas | 2094 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030
3-402.0411:106 
1-202.0411:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-202.0410:3071Alonso Redondo, Javier | 2075 | Francisco de Quevedo 2-11-22-03214
3-102.0410:4072Pardo Carmona, Jonathan | 2640 | Escuela T.M. Getafe1-2 2-12-03214
4-102.0410:5073Martínez Esteban, Óscar | 2189 | E.T.M. Pedrezuela2-11-2 2-13214
2-302.0411:0074Martinez Moran, David | 2832 | Las Rozas0-20-21-2 3030
3-402.0411:107 
1-202.0411:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-202.0410:3081Cuevas Dueñas, Alvaro | 2143 | C.T.M. Coslada 0-22-02-03214
3-102.0410:4082Ruiz García, Jorge | 2363 | Vallecas T.M.2-0 2-02-03306
4-102.0410:5083Prieto De Juan, Raúl | 2068 | Villa de Valdemoro0-20-2 2-13122
2-302.0411:0084Holgado Moreno, Francisco Javier | 2808 | Escuela T.M. Getafe0-20-21-2 3030
3-402.0411:108 
1-202.0411:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-202.0410:3091Bello Díaz, José | 2130 | Francisco de Quevedo 2-12-01-23214
3-102.0410:4092Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M.1-2 2-02-03214
4-102.0410:5093Pacho Bernardos, Alberto | 2847 | Escuela T.M. Getafe0-20-2 0-23030
2-302.0411:0094Diaz - Noriega Campillos, Juan | 2831 | Las Rozas2-10-22-0 3214
3-402.0411:109 
1-202.0411:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-202.0410:30101Castejón Jodar, Pedro José | 2170 | Alcobendas T.M. 0-2 --- 2-02112
3-102.0410:40102Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe2-0  --- 2-02204
4-102.0410:50103Saez Roldan, Alberto | 2532 | Villalbilla T.M. --- ---   ---     
2-302.0411:00104Bravo Galvez, Daniel | 2848 | Rivas T.M.0-20-2 ---  2020
3-402.0411:1010 
1-202.0411:2010 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN