Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-207.0411:0041Lopez Jimenez, Ricardo Leon | 4803 | Aluche T.M. 3-03-23-03306.0
3-107.0411:1042Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932 | Rivas T.M.0-3 0-33-13122.0
4-107.0411:2043Gonzalez Muñoz, Christian Andrés | 4518 | Alcorcón T.M.2-33-0 1-33122.0
2-307.0411:3044Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-33-1 3122.0
3-407.0411:404 
1-207.0411:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-207.0411:0051Benitez Gimenez, Ignacio | 4877 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-23-03-03306.0
3-107.0411:1052Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada2-3 0-33-03122.0
4-107.0411:2053Sáez Avilés, Ramón | 4655 | Alcobendas T.M.0-33-0 3-13214.0
2-307.0411:3054Martínez Martínez, Carlos | 3590 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-30-31-3 3030.0
3-407.0411:405 
1-207.0411:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-207.0411:0061Gomez Marquez, Francisco | 4794 | Escuela T.M. Getafe 3-13-03-03306.0
3-107.0411:1062Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM1-3 3-02-33122.0
4-107.0411:2063Pérez Gallardo, Patricia | 4894 | T.M. Parla0-30-3 3-13122.0
2-307.0411:3064Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | C.T.M. Aranjuez0-33-21-3 3122.0
3-407.0411:406 
1-207.0411:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-207.0411:0071Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 3-23-03-03306.0
3-107.0411:1072López Lendínez, Jorge | 4053 | Fuenlabrada Team T.M.2-3 0-33-03122.0
4-107.0411:2073Álvarez De La Calle, Luis | 4775 | Madrid C.T.M.0-33-0 3-03214.0
2-307.0411:3074Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-30-3 3030.0
3-407.0411:407 
1-207.0411:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-207.0411:0081Domingo Delicado, Javier | 4733 | C.D.E.T.M. El Molar 1-31-33-03122.0
3-107.0411:1082Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso3-1 3-03-03306.0
4-107.0411:2083Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M.3-10-3 3-03214.0
2-307.0411:3084Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030.0
3-407.0411:408 
1-207.0411:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-207.0411:0091Madrigal Valdés, Jose Fernando | 5028 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-31-33-13122.0
3-107.0411:1092Martínez - Meco Manjavacas, Manuel | 4612 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-2 3-13-03306.0
4-107.0411:2093García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas3-11-3 3-13214.0
2-307.0411:3094Delgado Morales, Maria Jesus | 3755 | Escuela T.M. Getafe1-30-31-3 3030.0
3-407.0411:409 
1-207.0411:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-207.0411:00101Kulasievic , Arkadius Piotr | 4140 | C.D.E.T.M. El Molar 3-01-32-33122.0
3-107.0411:10102Carrión Torres, Carlos | 48 | Aluche T.M.0-3 1-32-33030.0
4-107.0411:20103Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas3-13-1 1-33214.0
2-307.0411:30104Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | Alcorcón T.M.3-23-23-1 3306.0
3-407.0411:4010 
1-207.0411:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-207.0411:00111Danut , Luca | 4442 | Aluche T.M. 2-33-13-03214.0
3-107.0411:10112Alonso Gonzalez, Martin | 4961 | Las Rozas3-2 3-23-03306.0
4-107.0411:20113Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-32-3 3-13122.0
2-307.0411:30114Sanz Garvia, Alba | 3848 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-31-3 3030.0
3-407.0411:4011 
1-207.0411:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-207.0411:00121Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso 1-33-13-13214.0
3-107.0411:10122Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 3-13-03306.0
4-107.0411:20123De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-31-3 3-03122.0
2-307.0411:30124Iñigo García, Javier | 4317 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-30-30-3 3030.0
3-407.0411:4012 
1-207.0411:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-207.0411:00131De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla 3-02-33-13214.0
3-107.0411:10132Frutos Rojas, Diego | 4615 | Las Rozas0-3 1-33-23122.0
4-107.0411:20133Ruiz Casas, Roberto | 4430 | Madrid C.T.M.3-23-1 3-23306.0
2-307.0411:30134Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego1-32-32-3 3030.0
3-407.0411:4013 
1-207.0411:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-207.0411:00141Benitez Botran, Samuel | 4878 | Alcorcón T.M. 3-13-03-03306.0
3-107.0411:10142Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-3 3-03-03214.0
4-107.0411:20143Chunsong Xu, Angel | 4584 | Gredos San Diego0-30-3 1-33030.0
2-307.0411:30144Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365 | Escuela T.M. Getafe0-30-33-1 3122.0
3-407.0411:4014 
1-207.0411:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-207.0411:00151Tejido Shelly, Alex | 4049 | Aluche T.M. 3-13-03-03306.0
3-107.0411:10152Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M.1-3 3-03-23214.0
4-107.0411:20153Miguelez Garcia, Ivan | 4479 | Las Rozas0-30-3 1-33030.0
2-307.0411:30154Martínez - Meco López, Carlos | 4504 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-32-33-1 3122.0
3-407.0411:4015 
1-207.0411:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-207.0411:00161Radu , Ilie Virgil | 4989 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-23-20-33214.0
3-107.0411:10162López Del Barrio, Rafael | 3493 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-3 3-23-13214.0
4-107.0411:20163Portero Pérez, Rafael | 4359 | Alcorcón T.M.2-32-3 0-33030.0
2-307.0411:30164Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes3-01-33-0 3214.0
3-407.0411:4016 
1-207.0411:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-207.0411:00171Pino Rodriguez, Javier | 4800 | CDE TTM 1-32-33-03122.0
3-107.0411:10172Gonzalez Montalvo, Mario | 3465 | Rivas T.M.3-1 3-23-03306.0
4-107.0411:20173Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-22-3 3-03214.0
2-307.0411:30174Martín Astudillo, Jorge | 4912 | Alcorcón T.M.0-30-30-3 3030.0
3-407.0411:4017 
1-207.0411:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-207.0411:00181Vazquez Escudero, Enrique | 4617 | Las Rozas 3-03-03-03306.0
3-107.0411:10182De Andres Sanchez, Alvaro | 4975 | C.T.M. Getafe0-3 3-00-33122.0
4-107.0411:20183Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544 | C.T.M. Coslada0-30-3 0-33030.0
2-307.0411:30184Sebastián Gutiérrez, Carlos | 4454 | Madrid C.T.M.0-33-03-0 3214.0
3-407.0411:4018 
1-207.0411:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-207.0413:0031Herranz Martin, Gonzalo | 4225 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 0-33-10-33122.0
3-107.0413:1032Olsson Maicas, Carlos | 4248 | C.T.M. Tres Cantos3-0 3-03-23306.0
4-107.0413:2033Villanueva Pérez, Rubén | 4921 | Escuela T.M. Getafe1-30-3 0-33030.0
2-307.0413:3034García Casas, Antonio | 4455 | Madrid C.T.M.3-02-33-0 3214.0
3-407.0413:403 
1-207.0413:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-207.0413:0041Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego 3-23-13-03306.0
3-107.0413:1042Izquierdo Martínez, Ventura | 4771 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-3 3-13-03214.0
4-107.0413:2043Mota Izquierdo, Antonio | 4756 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-31-3 3-03122.0
2-307.0413:3044Olsson Rodriguez, Alejandro | 4945 | C.T.M. Tres Cantos0-30-30-3 3030.0
3-407.0413:404 
1-207.0413:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-207.0413:0051Benítez De La Fuente, Andrea | 3573 | S. S. Reyes 3-13-03-23306.0
3-107.0413:1052Casanova Navarro, Lucio | 4364 | Escuela T.M. Getafe1-3 2-33-03122.0
4-107.0413:2053Martin Diaz, Nicolas | 4917 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-33-2 2-33122.0
2-307.0413:3054Guerrero López, Alejandro | 5000 | T.M. Soto2-30-33-2 3122.0
3-407.0413:405 
1-207.0413:505 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN