Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-307.0413:0061Alcañiz Blazquez, Victor Manuel | 1886 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 2-33-12112
3-207.0413:1062Vega Osorno, Juan David | 3735 | Villa de Valdemoro3-2 3-12204
1-207.0413:2063Aliaga Mendez, Juan Antonio | 3526 | Aluche T.M.1-31-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-207.0413:0071Lopez Paredes, Hector | 2756 | C.T.M. Tres Cantos  --- --- ---     
3-107.0413:1072Ferrer Ezquerra, José Ramón | 3697 | Rivas Promesas T.M. ---  3-03-12204
4-107.0413:2073Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada --- 0-3 3-02112
2-307.0413:3074Sanz Huete, Francisco Javier | 231 | Independiente --- 1-30-3 2020
3-407.0413:407 
1-207.0413:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-207.0413:0081Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-13-13-03306
3-107.0413:1082Piotr Rymarz, Jacek | 1119 | Villa de Valdemoro1-3 3-23-13214
4-107.0413:2083Velarde Ku, Alberto Martin | 4859 | Las Rozas1-32-3 3-03122
2-307.0413:3084Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | T.M. Soto0-31-30-3 3030
3-407.0413:408 
1-207.0413:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-207.0413:0091Buedo Pozo, Antonio | 591 | Villa de Valdemoro 3-13-23-13306
3-107.0413:1092Martín García, Luis | 52 | C.T.M. Coslada1-3 1-32-33030
4-107.0413:2093Bautista Atanes, Daniel | 3997 | Alcorcón T.M.2-33-1 3-03214
2-307.0413:3094Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | S. S. Reyes1-33-20-3 3122
3-407.0413:409 
1-207.0413:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-207.0413:00101López Bernal, Juan | 2775 | Independiente 3-13-03-03306
3-107.0413:10102Tesoro Luque, Juan Carlos | 4330 | Collado Mediano1-3 3-13-03214
4-107.0413:20103Campos Castillo, Ignacio | 3206 | S. S. Reyes0-31-3 3-13122
2-307.0413:30104Plaza Carmona, Luis | 4424 | Alcobendas T.M.0-30-31-3 3030
3-407.0413:4010 
1-207.0413:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-207.0413:00111Haro Casas, Jose Manuel | 4764 | C.T.M. Coslada 3-23-03-03306
3-107.0413:10112Martín Lacarra, Miguel Luis | 3336 | T.M. Parla2-3 2-33-13122
4-107.0413:20113Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-33-2 2-33122
2-307.0413:30114Sanz Garvia, Yaiza | 3164 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-33-2 3122
3-407.0413:4011 
1-207.0413:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-207.0413:00121Chen Li , Jia Hao | 2575 | Fuenlabrada Team T.M. 3-0 --- 3-12204
3-107.0413:10122Cazacu , Danut | 2874 | Las Rozas0-3  --- 3-22112
4-107.0413:20123Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919 | Fuencarral-El Pardo T.M. --- ---   ---     
2-307.0413:30124Chichulina , Tatiana | 2833 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-32-3 ---  2020
3-407.0413:4012 
1-207.0413:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-207.0413:00131Robredo Moragón, José Alberto | 4738 | Aluche T.M. 3-13-03-13306
3-107.0413:10132Muñoz Cobo, Juan Luis | 430 | T.M. Parla1-3 3-13-03214
4-107.0413:20133Aguilar Salas, Pedro | 3431 | Escuela T.M. Getafe0-31-3 3-03122
2-307.0413:30134De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas1-30-30-3 3030
3-407.0413:4013 
1-207.0413:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-207.0413:00141Mascaraque Nuño, Marcos | 4157 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-03-13306
3-107.0413:10142Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M.1-3 3-13-13214
4-107.0413:20143Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-31-3 3-13122
2-307.0413:30144De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas1-31-31-3 3030
3-407.0413:4014 
1-207.0413:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-207.0413:00151Liu , Cong | 4971 | C.T.M. Coslada 3-03-23-13306
3-107.0413:10152Mateos Serrano, Carlos | 2685 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 3-11-33122
4-107.0413:20153Salamanca Bautista, Pablo | 4132 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-31-3 0-33030
2-307.0413:30154Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-33-13-0 3214
3-407.0413:4015 
1-207.0413:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-207.0413:00161Lorenzo Garcia, Santiago | 2732 | C.D.E. Arcángel Rafael 0-33-21-33122
3-107.0413:10162Yezeng , Jin | 3461 | T.M. Parla3-0 1-33-03214
4-107.0413:20163Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.2-33-1 3-03214
2-307.0413:30164Moncho Raynaud, Jaime | 332 | C.T.M. Progreso3-10-30-3 3122
3-407.0413:4016 
1-207.0413:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-207.0413:00171Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe 3-12-32-33122
3-107.0413:10172Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro1-3 3-23-13214
4-107.0413:20173Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M.3-22-3 1-33122
2-307.0413:30174Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510 | Alcorcón T.M.3-21-33-1 3214
3-407.0413:4017 
1-207.0413:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-207.0413:00181Alcalde Nieto, Angel | 3477 | Villa de Valdemoro 3-13-01-33214
3-107.0413:10182De Andres Zamora, Daniel | 3564 | Collado Mediano1-3 3-11-33122
4-107.0413:20183Torres Leon, Fernando | 4024 | El Álamo0-31-3 2-33030
2-307.0413:30184Graullera Graullera, Antonio | 318 | Alcobendas T.M.3-13-13-2 3306
3-407.0413:4018 
1-207.0413:5018 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN