Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-204.1111:0081Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-13-03-03306
3-104.1111:1082Raveglia Rodríguez, Julian | 529 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 0-33-03122
4-104.1111:2083Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas T.M.0-33-0 3-03214
2-304.1111:3084Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | C.T.M. Aranjuez0-30-30-3 3030
3-404.1111:408 
1-204.1111:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-204.1111:0091Castañón Torres, Fernando | 4792 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-01-31-33122
3-104.1111:1092Caballero Sánchez, Eduardo | 708 | Independiente0-3 1-30-33030
4-104.1111:2093Izquierdo Martínez, Ventura | 4771 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-13-1 3-23306
2-304.1111:3094Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego3-13-02-3 3214
3-404.1111:409 
1-204.1111:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-204.1111:00101De Tierra Lahoz, Pablo | 4037 | Independiente 3-13-23-23306
3-104.1111:10102Mota Izquierdo, Antonio | 4756 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-3 3-01-33122
4-104.1111:20103Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas2-30-3 3-03122
2-304.1111:30104Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes2-33-10-3 3122
3-404.1111:4010 
1-204.1111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-204.1111:00111Alonso Villar, Jorge | 3705 | Gredos San Diego 2-33-03-13214
3-104.1111:10112Martínez Segura, Daniel | 4462 | Fuenlabrada Team T.M.3-2 3-13-03306
4-104.1111:20113Molina Perez, Alejandro | 4694 | Rivas T.M.0-31-3 3-23122
2-304.1111:30114Nión Parada, Ángel José | 4036 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-30-32-3 3030
3-404.1111:4011 
1-204.1111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-204.1111:00121Castellano Gómez, Sergio | 4497 | C.T.M. Tres Cantos 3-03-23-03306
3-104.1111:10122Essebag Nieto, Elías | 4283 | C.T.M. Coslada0-3 2-33-23122
4-104.1111:20123Martín Alcalde, Gustavo | 4598 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-33-2 3-03214
2-304.1111:30124Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365 | Escuela T.M. Getafe0-32-30-3 3030
3-404.1111:4012 
1-204.1111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-204.1111:00131Del Pino Muñoz, Jose Antonio | 2942 | Independiente  --- --- ---     
3-104.1111:10132Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego ---  1-33-12112
4-104.1111:20133Ventura Medina, Iván | 3990 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama --- 3-1 3-12204
2-304.1111:30134Guadalupe García, Antonio | 4389 | C.T.M. Getafe --- 1-31-3 2020
3-404.1111:4013 
1-204.1111:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-204.1111:00141Pons Moncada, Eduardo | 4601 | Madrid C.T.M. 0-30-32-33030
3-104.1111:10142Centenero Gutiérrez, José | 4161 | S. S. Reyes3-0 3-02-33214
4-104.1111:20143Casanova Navarro, Lucio | 4364 | Escuela T.M. Getafe3-00-3 2-33122
2-304.1111:30144Ruiz Escribano, Raul Nicolas | 4686 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-23-23-2 3306
3-404.1111:4014 
1-204.1111:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-204.1111:00151Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo 3-13-23-03306
3-104.1111:10152Borja Martínez, Sergio | 4845 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 0-30-33030
4-104.1111:20153De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe2-33-0 3-03214
2-304.1111:30154Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | Alcorcón T.M.0-33-00-3 3122
3-404.1111:4015 
1-204.1111:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-204.1111:00161Toledo Estay, Gloria | 4855 | Madrid C.T.M. 0-30-30-33030
3-104.1111:10162Martínez - Meco Manjavacas, Manuel | 4612 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 1-33-03214
4-104.1111:20163López Del Barrio, Rafael | 3493 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-03-1 3-03306
2-304.1111:30164Sánchez Carbonero, José Luis | 3103 | Escuela T.M. Getafe3-00-30-3 3122
3-404.1111:4016 
1-204.1111:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-204.1111:00171Herraez Kuwana, Alberto | 4941 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-10-33214
3-104.1111:10172Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-3 3-23-23214
4-104.1111:20173Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas1-32-3 3-23122
2-304.1111:30174Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-02-32-3 3122
3-404.1111:4017 
1-204.1111:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-204.1113:0031Alia Maria, Ruben | 4216 | Villa de Valdemoro 0-30-30-33030
3-104.1113:1032Gomez Marquez, Francisco | 4794 | Escuela T.M. Getafe3-0 3-03-03306
4-104.1113:2033Gutiérrez Díaz, Valentín | 4340 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-00-3 0-33122
2-304.1113:3034Neistat Berman, Gerardo Ariel | 3609 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-00-33-0 3214
3-404.1113:403 
1-204.1113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-204.1113:0041Olsson Rodriguez, Alejandro | 4945 | C.T.M. Tres Cantos 0-31-30-33030
3-104.1113:1042Guillen Blondel, Ruben | 4279 | C.T.M. Coslada3-0 3-03-23306
4-104.1113:2043López Crespo, Víctor Daniel | 4763 | C.T.M. Getafe3-10-3 0-33122
2-304.1113:3044Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-02-33-0 3214
3-404.1113:404 
1-204.1113:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-204.1113:0051Stoica , Costel | 4944 | C.T.M. Coslada 3-03-03-03306
3-104.1113:1052Domínguez De La Rubia, Alberto | 1349 | Rivas T.M.0-3 3-13-13214
4-104.1113:2053Diez Fernandez, Alfredo | 3581 | Villa de Valdemoro0-31-3 3-13122
2-304.1113:3054Martínez - Meco López, Carlos | 4504 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-31-31-3 3030
3-404.1113:405 
1-204.1113:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-204.1113:0061Calvo Del Castillo, Enrique | 4907 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-30-30-33030
3-104.1113:1062Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Coslada3-0 3-23-13306
4-104.1113:2063Gonzalez Montalvo, Mario | 3465 | Rivas T.M.3-02-3 3-13214
2-304.1113:3064Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M.3-01-31-3 3122
3-404.1113:406 
1-204.1113:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-204.1113:0071Martinez De Navascues, Francisco Javier | 4888 | C.T.M. Tres Cantos 2-33-21-33122
3-104.1113:1072Timaru , Adrian Daniel | 3949 | C.D.E.T.M. Pedrezuela3-2 3-22-33214
4-104.1113:2073De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-32-3 3-13122
2-304.1113:3074Ordóñez Merencio, Andrea | 4528 | Fuenlabrada Team T.M.3-13-21-3 3214
3-404.1113:407 
1-204.1113:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-204.1113:0081Nuñez-samper Reparaz, Alejandro | 4942 | Independiente  --- 0-33-12112
3-104.1113:1082Fernandez Jiménez, Guillermo | 4146 | Rivas T.M. ---   --- ---     
4-104.1113:2083Caceres Pérez, Raul | 4152 | C.T.M. Progreso3-0 ---  3-02204
2-304.1113:3084Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 --- 0-3 2020
3-404.1113:408 
1-204.1113:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-204.1113:0091Montejano Alvarez - Rementeria, Eduardo | 4843 | Independiente 3-1 --- 1-32112
3-104.1113:1092Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-3  --- 3-12112
4-104.1113:2093Rodriguez Espinosa, Diego | 3745 | Villa de Valdemoro --- ---   ---     
2-304.1113:3094Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-11-3 ---  2112
3-404.1113:409 
1-204.1113:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-204.1113:00101Borrás Santiago, Natalia | 4870 | Independiente  --- --- ---     
3-104.1113:10102Burgos Leis, Alberto | 4391 | C.T.M. Getafe ---  3-23-12204
4-104.1113:20103Lopez Marquez, Pablo | 4723 | C.T.M. Progreso --- 2-3 3-12112
2-304.1113:30104Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- 1-31-3 2020
3-404.1113:4010 
1-204.1113:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-204.1113:00111Herrero Samprino, Carlos | 4728 | Independiente  --- --- ---     
3-104.1113:10112Yanguas Sanchez-archidona, Luis | 4930 | Madrid C.T.M. ---  0-33-02112
4-104.1113:20113Pin Francisco, Noelia | 3651 | S. S. Reyes --- 3-0 3-22204
2-304.1113:30114Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- 0-32-3 2020
3-404.1113:4011 
1-204.1113:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-204.1113:00121Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada 3-23-13-23306
3-104.1113:10122García Erdocia, Jorge Juan | 4656 | Alcobendas T.M.2-3 1-33-23122
4-104.1113:20123Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-33-1 3-03214
2-304.1113:30124Arrue Ramírez, José Javier | 4487 | Las Rozas2-32-30-3 3030
3-404.1113:4012 
1-204.1113:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-204.1113:00131Sanz Fernandez, Ivan | 4765 | T.M. Parla 3-22-33-03214
3-104.1113:10132Izquierdo Gonzalez, David | 4275 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-3 0-30-33030
4-104.1113:20133Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560 | C.T.M. Coslada3-23-0 3-03306
2-304.1113:30134Sáez Avilés, Ramón | 4655 | Alcobendas T.M.0-33-00-3 3122
3-404.1113:4013 
1-204.1113:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 221234J.G.P.PT.
4-204.1113:00141Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457 | Alcobendas T.M. 3-11-33-23214
3-104.1113:10142Miguel Carrizo, Alberto | 4473 | C.T.M. Tres Cantos1-3 1-33-23122
4-104.1113:20143Jorge Carbajal, Carlos | 3621 | Fuenlabrada Team T.M.3-13-1 2-33214
2-304.1113:30144Herranz Martin, Gonzalo | 4225 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-32-33-2 3122
3-404.1113:4014 
1-204.1113:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 231234J.G.P.PT.
4-204.1113:00151Jimenez Moreno, Manuel | 4937 | C.T.M. Coslada 2-33-00-33122
3-104.1113:00162Payan Pajarero, Benjamín | 4831 | T.M. Parla3-2 3-03-23306
4-104.1113:10153Neistat Figueroa, Adrián | 4388 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-3 0-33030
2-304.1113:10164Pozo Padilla, Joaquín | 4062 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-02-33-0 3214
3-404.1113:2015 
1-204.1113:2016 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN