Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-204.1109:0091Nieto Recio, Paz Bautista | 141 | Rivas Promesas T.M. 2-33-13-13214
3-104.1109:1092Moldovan , Petru | 2564 | C.T.M. Progreso3-2 3-13-23306
4-104.1109:2093Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-31-3 3-23122
2-304.1109:3094Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.1-32-32-3 3030
3-404.1109:409 
1-204.1109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-204.1109:00101Mascaraque Nuño, Marcos | 4157 | Fuenlabrada Team T.M. 3-03-03-03306
3-104.1109:10102Romila , Andrei | 4788 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-30-33030
4-104.1109:20103Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-33-0 3-03214
2-304.1109:30104Olsson Maicas, Carlos | 4248 | C.T.M. Tres Cantos0-33-00-3 3122
3-404.1109:4010 
1-204.1109:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-204.1109:00111Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-13306
3-104.1109:10112Sosa Guillén, Víctor | 3889 | Las Rozas0-3 2-31-33030
4-104.1109:20113Lorenzo Fernández, Carlos Enrique | 3095 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-33-2 1-33122
2-304.1109:30114Chichulina , Tatiana | 2833 | Madrid C.T.M.1-33-13-1 3214
3-404.1109:4011 
1-204.1109:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-204.1109:00121Juillard , Mario Imanol | 4857 | Las Rozas 0-33-23-13214
3-104.1109:10122Martin Rodriguez, José Luis | 4693 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-0 3-23-03306
4-104.1109:20123Cernat , Adelin | 4425 | C.T.M. Coslada2-32-3 2-33030
2-304.1109:30124Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.1-30-33-2 3122
3-404.1109:4012 
1-204.1109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-204.1109:00131Mihai , Constantin | 4382 | C.T.M. Coslada 3-13-02-33214
3-104.1109:10132Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 0-33-13122
4-104.1109:20133Taheri Shalmani, Shahpour | 4420 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-33-0 3-23214
2-304.1109:30134Igualador Osorio, Carlos | 4535 | Aluche T.M.3-21-32-3 3122
3-404.1109:4013 
1-204.1109:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-204.1109:00141Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas 2-32-33-03122
3-104.1109:10142Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510 | Alcorcón T.M.3-2 2-33-03214
4-104.1109:20143Palomares Canales, Irene | 3626 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-2 3-03306
2-304.1109:30144Jimenez Ovejero, Aitor | 3898 | C.T.M. Coslada0-30-30-3 3030
3-404.1109:4014 
1-204.1109:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-204.1109:00151Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | Gredos San Diego 2-32-33-03122
3-104.1109:10152Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | C.T.M. Coslada3-2 3-03-23306
4-104.1109:20153Plaza Carmona, Luis | 4424 | Alcobendas T.M.3-20-3 3-03214
2-304.1109:30154Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas0-32-30-3 3030
3-404.1109:4015 
1-204.1109:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-204.1109:00161Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324 | Alcorcón T.M. 2-30-33-23122
3-104.1109:10162Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M.3-2 1-33-13214
4-104.1109:20163Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada3-03-1 3-03306
2-304.1109:30164Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro2-31-30-3 3030
3-404.1109:4016 
1-204.1109:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-204.1109:00171Roos , Jan | 3508 | C.T.M. Coslada 3-01-33-13214
3-104.1109:10172Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | S. S. Reyes0-3 3-11-33122
4-104.1109:20173Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.3-11-3 3-13214
2-304.1109:30174Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro1-33-11-3 3122
3-404.1109:4017 
1-204.1109:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-204.1109:00181Laguna Chacón, Domingo | 667 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-03306
3-104.1109:10182Alegre Canseco, Pedro | 605 | Villa de Valdemoro0-3 3-23-03214
4-104.1109:20183González Montalvo, David | 3279 | Rivas T.M.0-32-3 1-33030
2-304.1109:30184Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso0-30-33-1 3122
3-404.1109:4018 
1-204.1109:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-204.1111:0031Hsu , Yu Yuan | 4934 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-03-03306
3-104.1111:1032Díez Martínez, Jorge | 3182 | Villa de Valdemoro0-3 3-13-03214
4-104.1111:2033Lozano Gil, Alejandro | 3213 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-3 3-13122
2-304.1111:3034De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-30-31-3 3030
3-404.1111:403 
1-204.1111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-204.1111:0041Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla 3-02-32-33122
3-104.1111:1042Belcin , Edward | 4809 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-30-33030
4-104.1111:2043Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro3-23-0 3-03306
2-304.1111:3044Almena Noheda, Diego | 4507 | Madrid C.T.M.3-23-00-3 3214
3-404.1111:404 
1-204.1111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-204.1111:0051Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | Alcorcón T.M. 3-23-13-03306
3-104.1111:1052Vega Osorno, Juan David | 3735 | Villa de Valdemoro2-3 3-03-13214
4-104.1111:2053Movellan Lorente, Félix | 3586 | T.M. Parla1-30-3 3-13122
2-304.1111:3054Hernández Fernández, César | 3661 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-31-31-3 3030
3-404.1111:405 
1-204.1111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 14123J.G.P.PT.
1-304.1111:0061Martín Martinez, David | 3186 | Villa de Valdemoro 0-33-22112
3-204.1111:1062Pompilii , Valerio | 4052 | Aluche T.M.3-0 2-32112
1-204.1111:2063Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | C.T.M. Tres Cantos2-33-2 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 15123J.G.P.PT.
1-304.1111:0071Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro 3-03-22204
3-204.1111:1072Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-3 3-02112
1-204.1111:2073Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-30-3 2020


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN