Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-204.1109:0091Nieto Recio, Paz Bautista | 141 | Rivas Promesas T.M. 2-33-13-13214.0
3-104.1109:1092Moldovan , Petru | 2564 | C.T.M. Progreso3-2 3-13-23306.0
4-104.1109:2093Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-31-3 3-23122.0
2-304.1109:3094Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.1-32-32-3 3030.0
3-404.1109:409 
1-204.1109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-204.1109:00101Mascaraque Nuño, Marcos | 4157 | Fuenlabrada Team T.M. 3-03-03-03306.0
3-104.1109:10102Romila , Andrei | 4788 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-30-33030.0
4-104.1109:20103Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-33-0 3-03214.0
2-304.1109:30104Olsson Maicas, Carlos | 4248 | C.T.M. Tres Cantos0-33-00-3 3122.0
3-404.1109:4010 
1-204.1109:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-204.1109:00111Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-13306.0
3-104.1109:10112Sosa Guillén, Víctor | 3889 | Las Rozas0-3 2-31-33030.0
4-104.1109:20113Lorenzo Fernández, Carlos Enrique | 3095 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-33-2 1-33122.0
2-304.1109:30114Chichulina , Tatiana | 2833 | Madrid C.T.M.1-33-13-1 3214.0
3-404.1109:4011 
1-204.1109:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-204.1109:00121Juillard , Mario Imanol | 4857 | Las Rozas 0-33-23-13214.0
3-104.1109:10122Martin Rodriguez, José Luis | 4693 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-0 3-23-03306.0
4-104.1109:20123Cernat , Adelin | 4425 | C.T.M. Coslada2-32-3 2-33030.0
2-304.1109:30124Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.1-30-33-2 3122.0
3-404.1109:4012 
1-204.1109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-204.1109:00131Mihai , Constantin | 4382 | C.T.M. Coslada 3-13-02-33214.0
3-104.1109:10132Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 0-33-13122.0
4-104.1109:20133Taheri Shalmani, Shahpour | 4420 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-33-0 3-23214.0
2-304.1109:30134Igualador Osorio, Carlos | 4535 | Aluche T.M.3-21-32-3 3122.0
3-404.1109:4013 
1-204.1109:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-204.1109:00141Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas 2-32-33-03122.0
3-104.1109:10142Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510 | Alcorcón T.M.3-2 2-33-03214.0
4-104.1109:20143Palomares Canales, Irene | 3626 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-2 3-03306.0
2-304.1109:30144Jimenez Ovejero, Aitor | 3898 | C.T.M. Coslada0-30-30-3 3030.0
3-404.1109:4014 
1-204.1109:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-204.1109:00151Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | Gredos San Diego 2-32-33-03122.0
3-104.1109:10152Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | C.T.M. Coslada3-2 3-03-23306.0
4-104.1109:20153Plaza Carmona, Luis | 4424 | Alcobendas T.M.3-20-3 3-03214.0
2-304.1109:30154Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas0-32-30-3 3030.0
3-404.1109:4015 
1-204.1109:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-204.1109:00161Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324 | Alcorcón T.M. 2-30-33-23122.0
3-104.1109:10162Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M.3-2 1-33-13214.0
4-104.1109:20163Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada3-03-1 3-03306.0
2-304.1109:30164Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro2-31-30-3 3030.0
3-404.1109:4016 
1-204.1109:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-204.1109:00171Roos , Jan | 3508 | C.T.M. Coslada 3-01-33-13214.0
3-104.1109:10172Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | S. S. Reyes0-3 3-11-33122.0
4-104.1109:20173Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.3-11-3 3-13214.0
2-304.1109:30174Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro1-33-11-3 3122.0
3-404.1109:4017 
1-204.1109:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-204.1109:00181Laguna Chacón, Domingo | 667 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-03306.0
3-104.1109:10182Alegre Canseco, Pedro | 605 | Villa de Valdemoro0-3 3-23-03214.0
4-104.1109:20183González Montalvo, David | 3279 | Rivas T.M.0-32-3 1-33030.0
2-304.1109:30184Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso0-30-33-1 3122.0
3-404.1109:4018 
1-204.1109:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-204.1111:0031Hsu , Yu Yuan | 4934 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-03-03306.0
3-104.1111:1032Díez Martínez, Jorge | 3182 | Villa de Valdemoro0-3 3-13-03214.0
4-104.1111:2033Lozano Gil, Alejandro | 3213 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-3 3-13122.0
2-304.1111:3034De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-30-31-3 3030.0
3-404.1111:403 
1-204.1111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-204.1111:0041Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla 3-02-32-33122.0
3-104.1111:1042Belcin , Edward | 4809 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-30-33030.0
4-104.1111:2043Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro3-23-0 3-03306.0
2-304.1111:3044Almena Noheda, Diego | 4507 | Madrid C.T.M.3-23-00-3 3214.0
3-404.1111:404 
1-204.1111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-204.1111:0051Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | Alcorcón T.M. 3-23-13-03306.0
3-104.1111:1052Vega Osorno, Juan David | 3735 | Villa de Valdemoro2-3 3-03-13214.0
4-104.1111:2053Movellan Lorente, Félix | 3586 | T.M. Parla1-30-3 3-13122.0
2-304.1111:3054Hernández Fernández, César | 3661 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-31-31-3 3030.0
3-404.1111:405 
1-204.1111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 14123J.G.P.PT.
1-304.1111:0061Martín Martinez, David | 3186 | Villa de Valdemoro 0-33-22112.0
3-204.1111:1062Pompilii , Valerio | 4052 | Aluche T.M.3-0 2-32112.0
1-204.1111:2063Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | C.T.M. Tres Cantos2-33-2 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 15123J.G.P.PT.
1-304.1111:0071Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro 3-03-22204.0
3-204.1111:1072Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-3 3-02112.0
1-204.1111:2073Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-30-3 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN