Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés352796114263408
 Alcobendas T.M.45328649740216
 Alcorcón T.M.152411572980199
 Aluche T.M.683097320386300
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber482596113696285
 Brunete Siglo XXI83613622638330
 C.D.E. Arcángel Rafael2931967-543-19
 C.D.E.T.M. El Molar153611662915194
 C.D.E.T.M. Pedrezuela273711665346198
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3040107077826
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal183814662204122
 C.T.M. Aranjuez1337962111185
 C.T.M. Coslada6547108019482300
 C.T.M. Getafe25297742359
 C.T.M. Móstoles293597110463361
 C.T.M. Progreso3829865150740
 C.T.M. Tres Cantos2443116226111
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares122912522363197
 CDE TTM1548137743629
 Collado Mediano462786622291485
 Distrito 20 Madrid TM5141314-290-58
 E.M.D. Daganzo283911706063217
 El Álamo173212761897112
 Escuela T.M. Getafe27378695809215
 Francisco de Quevedo193612678149429
 Fuencarral-El Pardo T.M.393513607433191
 Fuenlabrada Team T.M.43328649316217
 Gredos San Diego4141314-308-77
 Independiente81No calc.10No calc.11038136
 Las Rozas463788519650427
 Madrid C.T.M.603596712043201
 Pinto T.M.113412632305210
 Rivas Promesas T.M.3850226910323272
 Rivas T.M.502395031003620
 S. S. Reyes723097636331505
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR13472768-660-51
 Siete Picos Cercedilla T. M.13461367-1228-94
 T.M. Alcalá-Villalbilla6831962436264
 T.M. Parla542875622437416
 T.M. Soto1131125739436
 T.M. Villa de Aranjuez6332458831139
 Villa de Valdemoro63287668161130