Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés213196110472499
 Alcobendas T.M.503086412414248
 Alcorcón T.M.182810572699150
 Aluche T.M.683497319127281
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber472686112118258
 Brunete Siglo XXI4381377-303-76
 C.D.E. Arcángel Rafael2231967-162-7
 C.D.E.T.M. El Molar113912672835258
 C.D.E.T.M. Pedrezuela233710663096135
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2436126662226
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal154012672512167
 C.T.M. Aranjuez10369621127113
 C.T.M. Coslada4953168015239311
 C.T.M. Getafe202877574837
 C.T.M. Móstoles213897111094528
 C.T.M. Progreso4733865440994
 C.T.M. Tres Cantos1739116119011
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares53722522220444
 CDE TTM1750137725215
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial9441370374
 Collado Mediano422586615849377
 CTM Campo Real641295361
 Distrito 20 Madrid TM142913581446103
 E.M.D. Daganzo273911705659210
 El Álamo173312762514148
 Escuela T.M. Getafe153512706076405
 Francisco de Quevedo163511685732358
 Fuencarral-El Pardo T.M.403512607092177
 Fuenlabrada Team T.M.293611657448257
 Gredos San Diego4141315-308-77
 Hortaleza TM72112453270467
 Independiente4336964301370
 Las Rozas31389856612213
 Madrid C.T.M.533397614526274
 Rivas Promesas T.M.265331697399285
 Rivas T.M.3724105018810508
 S. S. Reyes6029106935241587
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR14442061-727-52
 Siete Picos Cercedilla T. M.10441361-928-93
 T.M. Alcalá-Villalbilla5731962472183
 T.M. Parla572775724498430
 T.M. Soto1233125739833
 T.M. Villa de Aranjuez53526581485297
 Villa de Valdemoro62297669629155