Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés3928106115949409
 Alcobendas T.M.562986412352221
 Alcorcón T.M.20278572790140
 Aluche T.M.7035107319689281
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber542786212412230
 Brunete Siglo XXI7401377-381-54
 C.D.E. Arcángel Rafael2230967-495-23
 C.D.E.T.M. El Molar134012672890222
 C.D.E.T.M. Pedrezuela233711663242141
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2535116666927
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal173713672714160
 C.T.M. Aranjuez133810621446111
 C.T.M. Coslada4953168014841303
 C.T.M. Getafe212877589843
 C.T.M. Móstoles213897111356541
 C.T.M. Progreso4932865444291
 C.T.M. Tres Cantos1740126225815
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares53722522186437
 CDE TTM1750137723714
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial944137019522
 Collado Mediano432686615909370
 CTM Campo Real6412953-203-34
 Distrito 20 Madrid TM1629135870744
 E.M.D. Daganzo274011705521204
 El Álamo20339762567128
 Escuela T.M. Getafe22308706250284
 Francisco de Quevedo173611686341373
 Fuencarral-El Pardo T.M.493696010914223
 Fuenlabrada Team T.M.313612657553244
 Gredos San Diego4141415-308-77
 Hortaleza TM182410479828546
 Independiente68No calc.9No calc.308045
 Las Rozas35369857232207
 Madrid C.T.M.3634137614610406
 Rivas Promesas T.M.234813698404365
 Rivas T.M.4825106223622492
 S. S. Reyes6030106935506592
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR14442061-763-55
 Siete Picos Cercedilla T. M.1141961-985-90
 T.M. Alcalá-Villalbilla6831778523977
 T.M. Parla5129125826571521
 T.M. Soto1432125735726
 T.M. Villa de Aranjuez53526581364273
 Villa de Valdemoro60308668636144