Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés342796114312421
 Alcobendas T.M.45328639851219
 Alcorcón T.M.152411572968198
 Aluche T.M.683097320361299
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber482596113591283
 Brunete Siglo XXI83513622638330
 C.D.E. Arcángel Rafael2931967-526-18
 C.D.E.T.M. El Molar153611662915194
 C.D.E.T.M. Pedrezuela273711665448202
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3040106973925
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal183814662204122
 C.T.M. Aranjuez1337962111185
 C.T.M. Coslada6547108019472300
 C.T.M. Getafe25296742269
 C.T.M. Móstoles293497110482361
 C.T.M. Progreso3829764156341
 C.T.M. Tres Cantos2443116226111
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares122812522363197
 CDE TTM1548137745330
 Collado Mediano462776622282484
 Distrito 20 Madrid TM5131214-290-58
 E.M.D. Daganzo283811706070217
 El Álamo173112751939114
 Escuela T.M. Getafe27368695849217
 Francisco de Quevedo193612678085426
 Fuencarral-El Pardo T.M.393513607485192
 Fuenlabrada Team T.M.43328649291216
 Gredos San Diego4141314-309-77
 Independiente82No calc.9No calc.11011134
 Las Rozas463788519766430
 Madrid C.T.M.603596712014200
 Pinto T.M.113412622305210
 Rivas Promesas T.M.3850226810335272
 Rivas T.M.492294830126615
 S. S. Reyes723097536237503
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR13462768-660-51
 Siete Picos Cercedilla T. M.13461266-1228-94
 T.M. Alcalá-Villalbilla6831962435964
 T.M. Parla542875522208411
 T.M. Soto1130125639436
 T.M. Villa de Aranjuez6332458831139
 Villa de Valdemoro63287668182130