Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés332696014421437
 Alcobendas T.M.45328639955221
 Alcorcón T.M.142511572708193
 Aluche T.M.682997320106296
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber482496113555282
 Brunete Siglo XXI83513622660333
 C.D.E. Arcángel Rafael2931966-337-12
 C.D.E.T.M. El Molar153611662835189
 C.D.E.T.M. Pedrezuela273711665433201
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama304096967723
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal183814662116118
 C.T.M. Aranjuez1337962115689
 C.T.M. Coslada6547108019647302
 C.T.M. Getafe243010741647
 C.T.M. Móstoles293497110437360
 C.T.M. Progreso3929764209154
 C.T.M. Tres Cantos244311612189
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares122812522515210
 CDE TTM1547137738326
 Collado Mediano462776622230483
 Distrito 20 Madrid TM5131214-283-57
 E.M.D. Daganzo283811706185221
 El Álamo173111751921113
 Escuela T.M. Getafe26368695858225
 Francisco de Quevedo193612677899416
 Fuencarral-El Pardo T.M.393513597169184
 Fuenlabrada Team T.M.43327649191214
 Gredos San Diego4141314-269-67
 Independiente76No calc.9No calc.548572
 Las Rozas463688519760430
 Madrid C.T.M.583596711919206
 Pinto T.M.113411622337212
 Rivas Promesas T.M.365021689096253
 Rivas T.M.492394831864650
 S. S. Reyes693097533959492
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR13462768-721-55
 Siete Picos Cercedilla T. M.13451266-1140-88
 T.M. Alcalá-Villalbilla6831962438865
 T.M. Parla542875522230412
 T.M. Soto1130125627125
 T.M. Villa de Aranjuez6332457804134
 Villa de Valdemoro63277668377133