Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Inicio

   Última actualización: 16.NOV.2019 a las 13:42:46 ( Noticias= 2565 | Usuarios= 6 )Volver
Nov 07
Noticias fijas icon Torneo Nacional Clasificatorio 2019

Escribe aquí...

Publicado el 07 de noviembre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Noticias fijas | imprimir |
Nov 16
Noticias icon II Open Circuito de Promoción - Open Rufino Ortega

 Resultados

Publicado el 16 de noviembre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Noticias | imprimir | Leer más |

Nov 14
Torneos icon CAMP NAVIDAD 2019 2020

 

Más información

Publicado el 14 de noviembre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Torneos | imprimir | Leer más |

Nov 14
Torneos icon III Torneo de Tenis de Mesa Las Rozas 2019-2020

 

 

 

Publicado el 14 de noviembre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Torneos | imprimir | Leer más |

Nov 13
Torneos icon Temporada 2019/20 - II Open Circuito de Promoción - Collado Mediano

Sorteo y horarios

Publicado el 13 de noviembre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Torneos | imprimir | Leer más |

Nov 06
Circulares icon Circular Nº 13 Temporada 2019/20 - II Open Circuito de Promoción

circular nº13

 

Publicado el 06 de noviembre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Circulares | imprimir | Leer más |

Nov 04
Avisos icon Fotografías del zonal 3 de Villena

 Distintas personas nos han cedido amablemente fotografías del torneo de referencia.

 
 
Publicado el 04 de noviembre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Avisos | imprimir | Leer más |

Nov 02
Noticias icon Torneo Zonal - Zona 3

Resultados destacados de los jugadores de clubes madrileños:

En Benjamín masculino, Darío Salcedo (CDTM Rivas) ha sido campeón y Raúl Sebastián (TM Boadilla), tercero.

En Alevín femenino Andrea Benítez (Hortaleza TM) ha sido subcampeona y Carmen Torres (CTM El Álamo) tercera.

El Alevín masculino Guillermo de Laurentis (Las Rozas) ha sido campeón, Samuel Benítez (Fuencarral-El Pardo TM) tercero y Adrián Daniel Timaru (TM Pedrezuela), cuarto.

En Infantil femenino Ángela Rodríguez (AD Collado Mediano) ha sido campeona y María Alía (TM Parla), tercera.

En Infantil masculino Diego Almena (Madrid CTM) ha sido campeón y Juan López (CDTM Rivas Promesas), cuarto.

En Juvenil femenino María López (CDTM Rivas) ha sido campeona, Laura García (CDTM Rivas) subcampeona y Paula Gutiérrez (TM Parla) tercera.

En Juvenil masculino Miguel Ángel Pantoja (TM Parla) ha sido tercero.

En Sub23 femenino Karla Pérez (Hortaleza TM) ha sido campeona, Ana María Vertiz (TM Parla) subcampeona, Pilar García y María del Pilar Martín (Boadilla TM), tercera y cuarta.

En Sub23 masculino Rafael de las Heras (TM Parla) ha sido campeón y David Valenzuela (Madrid CTM), tercero.

En senior masculino Borja Sánchez (Madrid CTM) ha sido campeón y Héctor Sola (Alcobendas TM) subcampeón.

En Veterano+40 Carlos González (Hortaleza TM) ha sido campeón, Ángel Oltra (CTM Coslada) tercero y Miguel Ángel Arcones (Alcobendas TM) cuarto.

En Veterano +50 Jon Uribarri (Fuenlabrada Team) ha sido campeón y Alberto Roldán y Ángel Díaz (CTM Coslada) tercero y cuarto.

En Veterano +60 Carlos Blanco (CDTM Rivas Promesas) ha sido campeón, José Miguel Candela (CTM Coslada) subcampeón y José Luis Martín (S. Guadarrama) cuarto.

En Veterano femenino Olga Sdobnova (Fuencarral-El Pardo TM) ha sido campeona, Lydia de las Heras (S. Guadarrama) subcampeona, Catalina Romero (Aluche TM) tercera y María Jesús Delgado (CTM Progreso) cuarta.

En la prueba para Personas con discapacidad intelectual Daniel Ramírez (Aluche TM) ha sido campeón.

En Open Pie, Adrián Andrés Fernández (TM Parla) ha sido tercero.

¡ E N H O R A B U E N A !

Publicado el 02 de noviembre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Noticias | imprimir | Leer más |

Oct 24
Circulares icon Circular Nº 12 Temporada 2019/20 - Modificaciones y Cambios

circular nº12 - Delegados Segunda Territorial "D"

Publicado el 24 de octubre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Circulares | imprimir | Leer más |

Oct 22
Circulares icon Circular Nº 11 Temporada 2019/20 - Modificaciones y Cambios

circular nº11 - Cambio de fecha III Open de Promoción

Publicado el 22 de octubre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Circulares | imprimir | Leer más |

Oct 14
Circulares icon Temporada 2019/20 - I Open Circuito de Promoción - Pedrezuela

clasificación actualizada

Publicado el 14 de octubre de 2019 por F.M.T.M. en la categoría Circulares | imprimir | Leer más |

<< Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 Siguiente >>