Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Inicio

   Última actualización: 16.MAY.2019 a las 20:02:01 ( Noticias= 2457 | Usuarios= 6 )
Sep 19
Circulares icon Circular Nº 5 - Temporada 2009-10. Open F.M.T.M. por la Integración - "Circuito Comunidad"

Circular_05,09-10.pdf Número de descargas:

Publicado el 19 de septiembre de 2009 por F.M.T.M. en la categoría Circulares | imprimir | Leer más |

Sep 19
Noticias icon XII 24 Horas de Tenis de Mesa de Rivas

Resultados:

24_Horas_2009_Categoria_Absoluta.pdf Número de descargas:

24_Horas_2009_Categoria_Femenina.pdf Número de descargas:

24_Horas_2009_Categoria_Juvenil.pdf Número de descargas:

24_Horas_2009_Categoria_Infantil.pdf Número de descargas:

24_Horas_2009_Categoria_Alevin.pdf Número de descargas:

24_Horas_2009_Categoria_Veteranos.pdf Número de descargas:

Publicado el 19 de septiembre de 2009 por F.M.T.M. en la categoría Noticias | imprimir | Leer más |

Sep 17
Avisos icon Fotografías del Torneo Interterritorial Narón 2009

Las podéis ver en Fotografías, Temporada 2009-10, Torneo Interterritorial Narón 2009 o pinchando aquí.


Publicado el 17 de septiembre de 2009 por Pablo Cifuentes en la categoría Avisos | imprimir | Leer más |

Sep 13
Torneos icon Torneo Interterritorial Narón 2009
 

CLASIFICACIÓN POR SELECCIONES:

 1  Andalucía  61
 2  Madrid  54 
 3  Murcia  45 
 4  Galicia A  45 
 5  Baleares  38 
 6  Castilla La Mancha  38
 7  Castilla y León  37
 8  Aragón  37
 9  Galicia B  34
 10  Valencia  32
 11  Euskadi  31
 12  Asturias  17

NOVEDAD: Resultados completos en Leer más

 

¡GRAN ÉXITO DE LA SELECCIÓN MADRILEÑA!
 

La seleción madrileña ha conseguido un difícil segundo puesto en el torneo Interterritorial. Sólo ha sido superada por la mínima por la poderosa Andalucía.

Noticias desde Galicia

Resultados de los nuestros:

JUVENIL MASCULINO: TERCERO
Sábado mañana
Carlos Franco vs Javier Mariño (GAL B): 11-4/11-2/12-10
Carlos Franco vs Iker Muguerza (PVS): 11-3/11-7/11-9
Carlos Franco vs Manuel Montalvo (BAL): 7-11/11-5/11-3/11-7
Carlos Franco vs Eduardo Barreiro (GAL A): 11-7/9-11/11-8/11-6
Carlos Franco vs Alejandro Hortal (CYL): 11-8/7-11/10-12/9-11
Sábado tarde
Carlos Franco vs Alberto Luño (ARA): 11-9/5-11/7-11/4-11
Carlos Franco vs Sergio López (AST): 11-6/11-3/11-4
Carlos Franco vs Alejandro Marín (MUR): 11-9/11-5/11-4 
Carlos Franco vs Alejandro García (AND): 11-9/11-3/11-13/11-4
Domingo mañana
Carlos Franco vs José M. Pozuelo (CVA): 11-7/6-11/11-6/11-8
Carlos Franco vs Jaime García (CLM): 11-13/11-9/11-5/11-4

JUVENIL FEMENINO: QUINTA
Sábado mañana
Celia Campillos vs Nerea Navarro (BAL): 6-11/10-12/10-12
Celia Campillos vs Constanza Martínez (MUR): 7-11/2-11/8-11
Celia Campillos vs Ruth Olea (CVA): 9-11/7-11/4-11

Celia Campillos vs Olalla Cea (GAL A): 11-7/11-7/11-6
Celia Campillos vs He Yu Ting (AND): 6-11/11-8/11-9/14-12
Sábado tarde
Celia Campillos vs Cristina Abenójar (CLM): 11-8/11-13/11-9/9-11/11-4
Celia Campillos vs Marta González (CYL): 11-8/6-11/11-9/11-9
Celia Campillos vs Sarah Ribeiro (PVS): 6-11/10-12/7-11 
Celia Campillos vs Inés Vázquez (GAL B): 11-8/11-3/11-8
Domingo mañana
Celia Campillos vs Alba Rodríguez (AST): 7-11/7-11/7-11
Celia Campillos vs Marina Terrado (ARA): 11-8/8-11/8-11/5-11 
INFANTIL MASCULINO: SEGUNDO
Sábado mañana
Borja Sánchez vs Enrique Ruiz (ARA): 11-4/14/12/12/10
Borja Sánchez vs Martín González (GAL B): 11-8/11-5/11-8
Borja Sánchez vs Mario Hidalgo (AND): 11-6/11-8/11-8

Borja Sánchez vs Javier Benito (CLM): 09-11/11-9/5-11/11-9/10-12
Borja Sánchez vs David Vesperinas (AST): 11-5/11-6/11-1
Sábado tarde
Borja Sánchez vs Pascual Serrano (CVA): 6-11/11-5/11-3/13-11
Borja Sánchez vs Julián García (MUR): 11-5/11-6/11-5
Borja Sánchez vs Niclas Schröth (BAL): 11-6/11-9/11-8 
Borja Sánchez vs Francisco Torres (GAL A): 11-4/12-14/11-7/11-7
Domingo mañana
Borja Sánchez vs Antonio González (CYL): 11-7/11-7/11-8
Borja Sánchez vs Iván Cuevas (PVS): 6-11/8-11/8-11 
INFANTIL FEMENINO: CUARTA
Sábado mañana
Elena López vs Alicia Jiménez (MUR): 11-8/11-9/11-7
Elena López vs Olatz Zuazua (PVS): 11-8/11-7/11-7
Elena López vs Paula Terrado (ARA): 11-5/7-11/11-8/11-4
Elena López vs Helena Villacorta (BAL): 11-7/11-3/11-2
Elena López vs Sofia Barba (CLM): 11-4/12-10/11-7
Sábado tarde
Elena López vs Paula Belasco (CYL): 11-6/8-11/9-11/6-11
Elena López vs Laura Ramírez (AND): 16-14/10-12/9-11/11-9/8-11
Elena López vs Noa Fernández (GAL B): 11-3/11-5/15-13
Elena López vs Mar Gisbert (CVA): 11-7/1-7/11-6
Domingo mañana
Elena López vs Beatriz Villota (AST): 11-8/11-6/16-14
Elena López vs Cristina Barreiro (GAL A): 9-11/8-11/9-11 
ALEVÍN MASCULINO: SEXTO
Sábado mañana
Rodrigo Cano vs Jonathan García (AST): 11-8/11-7/11-3
Rodrigo Cano vs Ander Medinabeitia (PVS): 11-7/11-9/11-9
Rodrigo Cano vs Jesús Dehesa (CYL): 9-11/5-11/7-11
Rodrigo Cano vs Emilio García (BAL): 11-8/9-11/8-11/8-11

Rodrigo Cano vs Santos León (CLM): 11-2/11-8/11-8
Sábado tarde
Rodrigo Cano vs Eduardo Quintela (GAL A): 10-12/7-11/11-5/10-12
Rodrigo Cano vs Martín Regueiro (GAL B): 12-10/10-12/14-16/8-11
Rodrigo Cano vs Dragus Antimic (AND): 6-11/9-11/11-5/11-13
Rodrigo Cano vs Héctor Villarroya (ARA): 11-5/11-4/11-6
Domingo mañana
Rodrigo Cano vs Adrián Garrido (MUR): 11-6/11-5/11-9
Rodrigo Cano vs Andreu Richard (CVA): 11-8/11-6/11-5
 
ALEVÍN FEMENINO: PRIMERA
Sábado mañana
Aurea Redondo vs Laura Fernández: (GAL A): 13-11/8-11/11-7/11-7
Aurea Redondo vs Pilar García (PVS): 13-11/11-8/6-11/11-4
Aurea Redondo vs Paula Duarte (ARA): 11-4/11-4/8-11/11-2
Aurea Redondo vs June Izquierdo (PVS): 11-1/11-5/11-4
Aurea Redondo vs Alba Bra (AST): 11-0/11-7/11-2
Sábado tarde
Aurea Redondo vs Cristina Herrera (MUR): 11-3/11-7/11-7
Aurea Redondo vs Ángela García (AND): 8-11/5-11/11-7/7-11
Aurea Redondo vs Clara Izquierdo (CYL): 11-5/11-4/8-11/11-4
Domingo mañana
Aurea Redondo vs Maria de Lluc (BAL): 11-8/11-2/11-6
Aurea Redondo vs Belén Sañudo (GAL B): 11-9/9-11/8-11/11-5/11-8
 

BENJAMÍN MASCULINO: NOVENO
Sábado mañana
Roberto Sánchez vs Raúl González (AND): 16-14/11-6/6-11/9-11/7-11
Roberto Sánchez vs Iván Lozano (CLM): 11-13/11-7/7-11/7-11
Roberto Sánchez vs Daniel Mato (GAL C): 11-8/3-11/9-11/4-11
Roberto Sánchez vs Mikel Padial (BAL): 4-11/5-11/5-11
Roberto Sánchez vs Rafael Sáez (CYL): 11-9/10-12/11-7/11-4
Sábado tarde
Roberto Sánchez vs Iván Pérez (CVA): 8-11/8-11/10-12
Roberto Sánchez vs Pablo Cester (ARA): 11-5/10-12/11-3/11-2
Roberto Sánchez vs Javier Soria (MUR): 11-13/9-11/11-9/9-11 
Roberto Sánchez vs Miguel A. Rodríguez (GAL A): 11-2/11-6/9-11/3-11/8-11
Domingo mañana
Roberto Sánchez vs Pedro Fernández (GAL B): 11-8/7-11/11-7/7-11/4-11
Roberto Sánchez vs Carlos García (AST): 12-14/11-7/11-6/11/6
BENJAMÍN FEMENINO: TERCERA
Sábado mañana
Mireia Cifuentes vs Marta Romero (AND): 11-7/3-11/11-7/11-9
Mireia Cifuentes vs Judith Cobas (GAL C): 11-2/11-9/12-10
Mireia Cifuentes vs María Gayarre (ARA)11-1/11-6/11-7
Sábado tarde
Mireia Cifuentes vs Belén Calvo (GAL B): 13-11/11-6/11-6
Mireia Cifuentes vs Cristina Lamas (AST): 11-1/11-2/11-1
Mireia Cifuentes vs María García (CYL): 11-1/11-5/11-2
Domingo mañana
Mireia Cifuentes vs Silvia Álvarez (GAL A): 11-13/10-12/9-11 













 
Publicado el 13 de septiembre de 2009 por Pablo Cifuentes en la categoría Torneos | imprimir | Leer más |

Sep 10
C.T.T. Árbitros icon Reglamento Técnico de Juego - Edición 2009/2010

Descárgalo en el siguiente link:

Reglamento_Tecnico_de_Juego_2009-2010.pdf Número de descargas:

Publicado el 10 de septiembre de 2009 por F.M.T.M. en la categoría C.T.T. Árbitros | imprimir | Leer más |

Sep 10
Circulares icon Circular Nº 4 - Temporada 2009/10. Ayudas a clubes y otros entes para la organización de eventos.

Circular_04,09-10.pdf Número de descargas:

Publicado el 10 de septiembre de 2009 por F.M.T.M. en la categoría Circulares | imprimir | Leer más |

Sep 09
Avisos icon Añadidas fotografías del III Torneo de Pedrezuela

La mayoría son obra de Alberto Cano.

Las podéis ver pinchando aquí o en el menú vertical en Fotografías, Temporada 2009-10.

Publicado el 09 de septiembre de 2009 por F.M.T.M. en la categoría Avisos | imprimir | Leer más |

Sep 09
Avisos icon Corregida la clasificación del circuito de la Comunidad

La podéis ver aquí o pinchando en el menú en Circuito Comunidad, Clasificación actual.

Publicado el 09 de septiembre de 2009 por F.M.T.M. en la categoría Avisos | imprimir | Leer más |

Sep 08
Noticias icon Gran éxito en el comienzo del Circuito de Integración de Tenis de Mesa

Exito_en_el_Comienzo_del_Circuito_de_Integracion_de_Tenis_de_Mesa.pdf Número de descargas:

Publicado el 08 de septiembre de 2009 por F.M.T.M. en la categoría Noticias | imprimir | Leer más |

Sep 08
Avisos icon Actualizado el calendario general

En el submenú FEDERACIÓN tenéis el calendario general 2009-2010 actualizado.

También lo podéis ver pinchando aquí

Publicado el 08 de septiembre de 2009 por F.M.T.M. en la categoría Avisos | imprimir | Leer más |

<< Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 Siguiente >>