Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. DAGANZO  5  5  0  0  24  7  17  12.0 
 2  FUENCARRAL TM B  6  3  0  3  23  14  9  11.5 
 3  C.D.T.M. RIVAS  6  4  0  2  21  18  3  10.5 
 4  ALCOBENDAS TM  5  2  0  3  19  14  5  9.5 
 5  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  6  3  0  3  19  19  0  9.5 
 6  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  5  4  0  1  18  15  3  9.0 
 7  ALUCHE TM A  5  4  0  1  16  16  0  8.0 
 8  T.M. PARLA C  5  1  0  4  11  21  -10  5.5 
 9  DISTRITO 20 A  6  0  0  6  11  25  -14  5.5 
 10  EL TEJAR TTM  5  1  0  4  9  22  -13  4.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 20 A1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4T.M. PARLA CV.B.
SÁB05.OCT.201917:30EL TEJAR TTM3-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB05.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.OCT.201917:30EL TEJAR TTM4-2DISTRITO 20 AV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ALCOBENDAS TM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-2T.M. PARLA CV.B.
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO4-2FUENCARRAL TM BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 20 A2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM20.OCT.201910:00T.M. PARLA C2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3T.M. PARLA CV.B.
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 20 A2-4FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB26.OCT.201917:30EL TEJAR TTM1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.OCT.201910:30T.M. DAGANZO4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2DISTRITO 20 AV.B.
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB09.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA C0-6T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 20 A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AACTA
SÁB16.NOV.201917:30EL TEJAR TTM - T.M. PARLA C 
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B3-4C.D.T.M. RIVASACTA
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM A - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO - ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS - ALUCHE TM A 
SÁB23.NOV.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - T.M. DAGANZO 
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - FUENCARRAL TM B 
SÁB23.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM - EL TEJAR TTM 
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA C - DISTRITO 20 A 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 20 A - ALCOBENDAS TM 
SÁB30.NOV.201917:30EL TEJAR TTM - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
SÁB30.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B - T.M. PARLA C 
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A - T.M. DAGANZO 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - DISTRITO 20 A 
SÁB14.DIC.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - ALUCHE TM A 
SÁB14.DIC.201918:00ALCOBENDAS TM - FUENCARRAL TM B 
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA C - C.D.T.M. RIVAS 
DOM15.DIC.201910:30T.M. DAGANZO - EL TEJAR TTM 
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - FUENCARRAL TM B 
SÁB18.ENE.202018:00ALCOBENDAS TM - C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA C - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM A - EL TEJAR TTM 
DOM19.ENE.202010:30T.M. DAGANZO - DISTRITO 20 A 
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 20 A - EL TEJAR TTM 
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - ALCOBENDAS TM 
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL TM B - T.M. DAGANZO 
DOM26.ENE.202010:00T.M. PARLA C - ALUCHE TM A 
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB08.FEB.202017:30EL TEJAR TTM - FUENCARRAL TM B 
SÁB08.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM - T.M. PARLA C 
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM A - DISTRITO 20 A 
DOM09.FEB.202010:30T.M. DAGANZO - C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS - EL TEJAR TTM 
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - T.M. DAGANZO 
SÁB15.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM - ALUCHE TM A 
SÁB15.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B - DISTRITO 20 A 
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA C - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 20 A - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - ALCOBENDAS TM 
SÁB29.FEB.202017:30EL TEJAR TTM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM A - FUENCARRAL TM B 
DOM01.MAR.202010:30T.M. DAGANZO - T.M. PARLA C 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202016:00C.D.T.M. RIVAS - FUENCARRAL TM B 
SÁB14.MAR.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - ALUCHE TM A 
SÁB14.MAR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - DISTRITO 20 A 
SÁB14.MAR.202018:00ALCOBENDAS TM - T.M. DAGANZO 
DOM15.MAR.202010:00T.M. PARLA C - EL TEJAR TTM 
JORNADA: 16
SÁB28.MAR.202017:00DISTRITO 20 A - T.M. PARLA C 
SÁB28.MAR.202017:30EL TEJAR TTM - ALCOBENDAS TM 
SÁB28.MAR.202018:00FUENCARRAL TM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM29.MAR.202010:00ALUCHE TM A - C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.MAR.202010:30T.M. DAGANZO - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B - EL TEJAR TTM 
SÁB18.ABR.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ABR.202018:00ALCOBENDAS TM - DISTRITO 20 A 
DOM19.ABR.202010:00T.M. PARLA C - FUENCARRAL TM B 
DOM19.ABR.202010:30T.M. DAGANZO - ALUCHE TM A 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202016:00C.D.T.M. RIVAS - T.M. PARLA C 
SÁB09.MAY.202017:00DISTRITO 20 A - T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
SÁB09.MAY.202017:30EL TEJAR TTM - T.M. DAGANZO 
SÁB09.MAY.202018:00FUENCARRAL TM B - ALCOBENDAS TM 
DOM10.MAY.202010:00ALUCHE TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 

Exportar a Excel