Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  13  11  0  2  62  19  43  22 
 2  BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA  13  11  0  2  61  19  42  22 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  13  10  0  3  50  30  20  20 
 4  C.T.M. UAH  13  7  0  6  41  38  3  14 
 5  ALCOBENDAS T.M.  13  7  0  6  38  42  -4  14 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  13  5  0  8  34  45  -11  10 
 7  NOROESTE - LAS ROZAS  13  4  0  9  32  48  -16  8 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  13  4  0  9  30  52  -22  8 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  13  3  0  10  28  55  -27  6 
 10  T.M. PARLA - VSPORT  13  3  0  10  26  54  -28  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB06.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.OCT.201818:00ALCOBENDAS T.M.0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM07.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 2
DOM07.OCT.201817:30C.T.M. UAH4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB13.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM14.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT0-6C.T.M. UAHV.B.
SÁB20.OCT.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.OCT.201818:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM21.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00C.T.M. UAH2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.OCT.201817:45FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM28.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:00T.M. PARLA - VSPORT4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.NOV.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB10.NOV.201818:00ALCOBENDAS T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM11.NOV.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. UAH2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB24.NOV.201818:00ALCOBENDAS T.M.5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM25.NOV.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB01.DIC.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB15.DIC.201818:00ALCOBENDAS T.M.2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM16.DIC.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM16.DIC.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB22.DIC.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB19.ENE.201917:00C.T.M. UAH4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB19.ENE.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB19.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM20.ENE.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.ENE.201917:00T.M. PARLA - VSPORT0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB26.ENE.201918:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM27.ENE.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:45C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.T.M. UAH4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM03.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB09.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.FEB.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201918:00ALCOBENDAS T.M.1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:00C.T.M. UAH - BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
SÁB23.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM24.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A - ALCOBENDAS T.M. 
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM24.FEB.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS - T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. UAH 
SÁB02.MAR.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB02.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT - ALCOBENDAS T.M. 
SÁB02.MAR.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB02.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00C.T.M. UAH - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB16.MAR.201918:00ALCOBENDAS T.M. - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM17.MAR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A - T.M. PARLA - VSPORT 
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM17.MAR.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS - BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB30.MAR.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB30.MAR.201917:00C.T.M. UAH - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A 
SÁB30.MAR.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA - ALCOBENDAS T.M. 
SÁB30.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT - BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
SÁB13.ABR.201918:00ALCOBENDAS T.M. - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM14.ABR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM14.ABR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. UAH 
DOM14.ABR.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 

Exportar a Excel