Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT A  22  19  0  3  103  33  70  38 
 2  C.T.M. COSLADA A  22  18  0  4  101  36  65  36 
 3  NS - S.S. REYES  22  18  0  4  91  45  46  36 
 4  ITV OCAÑA  22  14  0  8  77  63  14  28 
 5  C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  22  13  0  9  77  60  17  26 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  12  0  10  76  62  14  24 
 7  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  12  0  10  74  65  9  24 
 8  C.T.M. TOLEDO  22  10  0  12  65  69  -4  20 
 9  T.M. DAGANZO  22  8  0  14  64  70  -6  16 
 10  C.T.M. ALCAZAR  22  5  0  17  49  85  -36  10 
 11  EFRAN T.M. MANZANARES  22  2  0  20  20  113  -93  4 
 12  SINCAL TM OLÍAS  22  1  0  21  18  114  -96  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2SINCAL TM OLÍAS 
SÁB29.SEP.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB29.SEP.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1NS - S.S. REYESV.B.
SÁB29.SEP.201817:00C.T.M. ALCAZAR4-3ITV OCAÑA 
SÁB29.SEP.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.SEP.201810:30T.M. DAGANZO6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. ALCAZAR6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB06.OCT.201817:00ITV OCAÑA4-2T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB06.OCT.201817:00NS - S.S. REYES5-1T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.OCT.201810:00C.T.M. TOLEDO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. TOLEDO 
SÁB13.OCT.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB13.OCT.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES1-5NS - S.S. REYES 
SÁB13.OCT.201817:00C.T.M. ALCAZAR1-5C.T.M. COSLADA A 
SÁB13.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM14.OCT.201810:30T.M. DAGANZO4-3ITV OCAÑA 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201817:00ITV OCAÑA5-1EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB20.OCT.201817:00NS - S.S. REYES5-1C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB20.OCT.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.OCT.201810:00C.T.M. TOLEDO4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM21.OCT.201810:00SINCAL TM OLÍAS2-4T.M. DAGANZO 
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB27.OCT.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES2-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB27.OCT.201817:00C.T.M. ALCAZAR5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB27.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB27.OCT.201817:00NS - S.S. REYES4-3ITV OCAÑA 
DOM28.OCT.201810:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. ALCAZAR 
SÁB10.NOV.201817:00ITV OCAÑA4-3C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB10.NOV.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM11.NOV.201810:00SINCAL TM OLÍAS0-6NS - S.S. REYES 
DOM11.NOV.201810:00C.T.M. TOLEDO4-2T.M. DAGANZO 
DOM11.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB17.NOV.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB17.NOV.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB17.NOV.201817:00ITV OCAÑA6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB17.NOV.201817:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM18.NOV.201810:30T.M. DAGANZO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. ALCAZAR1-5T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB24.NOV.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
DOM25.NOV.201810:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
DOM25.NOV.201810:00C.T.M. TOLEDO2-4NS - S.S. REYES 
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA2-4T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB01.DIC.201817:00NS - S.S. REYES4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB01.DIC.201817:00ITV OCAÑA4-3C.T.M. TOLEDO 
SÁB01.DIC.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM02.DIC.201810:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. COSLADA A 
DOM02.DIC.201810:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2NS - S.S. REYESV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.T.M. ALCAZAR6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB15.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB15.DIC.201817:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4ITV OCAÑA 
DOM16.DIC.201810:00C.T.M. TOLEDO6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
JORNADA: 11
SÁB22.DIC.201811:30NS - S.S. REYES4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB22.DIC.201816:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2T.M. DAGANZO 
SÁB22.DIC.201817:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB22.DIC.201817:00ITV OCAÑA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM23.DIC.201810:00SINCAL TM OLÍAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM23.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 12
SÁB12.ENE.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6T.M. DAGANZO 
SÁB12.ENE.201917:00NS - S.S. REYES4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB12.ENE.201917:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM13.ENE.201910:00C.T.M. TOLEDO3-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
DOM13.ENE.201910:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM13.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.ENE.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB19.ENE.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0ITV OCAÑA 
SÁB19.ENE.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. TOLEDO 
DOM20.ENE.201910:30T.M. DAGANZO2-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.T.M. ALCAZAR5-1SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 14
SÁB26.ENE.201917:00NS - S.S. REYES6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB26.ENE.201917:00ITV OCAÑA4-2T.M. DAGANZO 
SÁB26.ENE.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
DOM27.ENE.201910:00SINCAL TM OLÍAS0-6T.M. PARLA - VSPORT A 
DOM27.ENE.201910:00C.T.M. TOLEDO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 15
SÁB02.FEB.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA2-4NS - S.S. REYES 
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB02.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.T.M. ALCAZAR0-6C.T.M. TOLEDO 
SÁB02.FEB.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6ITV OCAÑA 
DOM03.FEB.201910:30T.M. DAGANZO6-0SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 16
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB09.FEB.201917:00ITV OCAÑA4-3NS - S.S. REYES 
SÁB09.FEB.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM10.FEB.201910:00SINCAL TM OLÍAS2-4EFRAN T.M. MANZANARES 
DOM10.FEB.201910:00C.T.M. TOLEDO4-2T.M. PARLA - VSPORT A 
DOM10.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 17
SÁB23.FEB.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA6-0ITV OCAÑA 
SÁB23.FEB.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6C.T.M. COSLADA A 
SÁB23.FEB.201917:00C.T.M. ALCAZAR2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB23.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB23.FEB.201917:00NS - S.S. REYES6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM24.FEB.201910:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 18
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.T.M. ALCAZAR1-5C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB02.MAR.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM03.MAR.201910:00C.T.M. TOLEDO4-2EFRAN T.M. MANZANARES 
DOM03.MAR.201910:00SINCAL TM OLÍAS1-5ITV OCAÑA 
DOM03.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 19
SÁB09.MAR.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB09.MAR.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB09.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. ALCAZAR 
SÁB09.MAR.201917:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. COSLADA A 
SÁB09.MAR.201917:00NS - S.S. REYES5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM10.MAR.201910:30T.M. DAGANZO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 20
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB30.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 
SÁB30.MAR.201917:00C.T.M. ALCAZAR1-5T.M. DAGANZO 
SÁB30.MAR.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM31.MAR.201910:00C.T.M. TOLEDO2-4ITV OCAÑA 
DOM31.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 21
SÁB06.ABR.201916:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA3-4C.T.M. COSLADA A 
SÁB06.ABR.201917:00EFRAN T.M. MANZANARES4-3C.T.M. ALCAZAR 
SÁB06.ABR.201917:00NS - S.S. REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.ABR.201917:00ITV OCAÑA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM07.ABR.201910:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. TOLEDO 
DOM07.ABR.201910:30T.M. DAGANZO1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 22
SÁB13.ABR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ITV OCAÑA 
SÁB13.ABR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0EFRAN T.M. MANZANARES 
SÁB13.ABR.201917:00C.T.M. ALCAZAR1-5NS - S.S. REYES 
SÁB13.ABR.201917:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM14.ABR.201910:00C.T.M. TOLEDO2-4C.T.M. COSLADA A 
DOM14.ABR.201910:30T.M. DAGANZO2-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 

Exportar a Excel