Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  16  16  0  0  81  17  64  32 
 2  HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA  16  12  0  4  65  33  32  24 
 3  C.T.M. ALCAZAR  16  11  0  5  61  40  21  22 
 4  PATIO ANDALUZ LA ZUBIA  15  9  0  6  55  39  16  18 
 5  TECNIGEN LINARES  15  9  0  6  54  41  13  18 
 6  C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA  16  5  0  11  35  63  -28  10 
 7  ALUCHE T.M. FEMENINO  16  5  0  11  35  65  -30  10 
 8  S.S. REYES-DOS DE MAYO  16  3  0  13  30  69  -39  6 
 9  ITV OCAÑA  16  1  0  15  25  74  -49  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB20.OCT.201811:00ITV OCAÑA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB20.OCT.201811:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA6-0C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB20.OCT.201811:00C.T.M. ALCAZAR2-4ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB20.OCT.201811:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB20.OCT.201816:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA1-5HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
SÁB20.OCT.201816:00C.T.M. ALCAZAR4-2S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB20.OCT.201816:00TECNIGEN LINARES5-1C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB20.OCT.201816:00ITV OCAÑA3-4ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB20.OCT.201818:30C.T.M. ALCAZAR1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB20.OCT.201818:30TECNIGEN LINARES4-3PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB20.OCT.201818:30C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA2-4HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
SÁB20.OCT.201818:30ITV OCAÑA3-4S.S. REYES-DOS DE MAYO 
JORNADA: 2
SÁB24.NOV.201816:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6TECNIGEN LINARES 
SÁB24.NOV.201816:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB24.NOV.201816:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
SÁB24.NOV.201818:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB24.NOV.201818:30ALUCHE T.M. FEMENINO4-2C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB24.NOV.201818:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
DOM25.NOV.201810:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1TECNIGEN LINARES 
DOM25.NOV.201810:00S.S. REYES-DOS DE MAYO3-4C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
DOM25.NOV.201810:00ALUCHE T.M. FEMENINO3-4PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
DOM25.NOV.201812:30ALUCHE T.M. FEMENINO3-4TECNIGEN LINARES 
DOM25.NOV.201812:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
DOM25.NOV.201812:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
DOM02.DIC.201812:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 3
SÁB15.DIC.201814:00ALUCHE T.M. FEMENINO2-4S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB15.DIC.201816:00TECNIGEN LINARES4-3C.T.M. ALCAZAR 
SÁB15.DIC.201816:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA4-3ITV OCAÑA 
SÁB15.DIC.201816:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB15.DIC.201819:00TECNIGEN LINARES6-0ITV OCAÑA 
SÁB15.DIC.201819:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA2-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB15.DIC.201819:00S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.DIC.201810:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA4-2ITV OCAÑA 
DOM16.DIC.201810:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA3-4C.T.M. ALCAZAR 
DOM16.DIC.201812:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA5-1ITV OCAÑA 
DOM16.DIC.201812:30C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA2-4C.T.M. ALCAZAR 
JORNADA: 4
SÁB26.ENE.201916:00TECNIGEN LINARES5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB26.ENE.201916:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB26.ENE.201916:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA5-1ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. ALCAZAR5-1ITV OCAÑA 
SÁB26.ENE.201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB26.ENE.201918:30HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB26.ENE.201918:30C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA2-4ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM27.ENE.201910:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA6-0ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM27.ENE.201910:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA4-2S.S. REYES-DOS DE MAYO 
DOM27.ENE.201910:00TECNIGEN LINARES1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.ENE.201912:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO 
DOM27.ENE.201912:30TECNIGEN LINARES5-1ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM27.ENE.201912:30HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 5
SÁB02.MAR.201914:00S.S. REYES-DOS DE MAYO3-4ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.T.M. ALCAZAR3-4PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB02.MAR.201916:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB02.MAR.201916:30ALUCHE T.M. FEMENINO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB02.MAR.201919:00ITV OCAÑA0-6PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB02.MAR.201919:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB02.MAR.201919:00C.T.M. ALCAZAR4-2C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
DOM03.MAR.201910:00ITV OCAÑA1-5HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
DOM03.MAR.201910:00C.T.M. ALCAZAR4-3TECNIGEN LINARES 
DOM03.MAR.201912:30C.T.M. ALCAZAR4-2HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
DOM03.MAR.201912:30ITV OCAÑA2-4TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 6
SÁB30.MAR.201911:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA2-4PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB30.MAR.201911:00S.S. REYES-DOS DE MAYO4-2ITV OCAÑA 
SÁB30.MAR.201911:00TECNIGEN LINARES1-5HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
SÁB30.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. ALCAZAR 
SÁB30.MAR.201916:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA5-1PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 
SÁB30.MAR.201916:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5C.T.M. ALCAZAR 
SÁB30.MAR.201916:00C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA4-3TECNIGEN LINARES 
SÁB30.MAR.201916:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ITV OCAÑA 
SÁB30.MAR.201918:30HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA5-1C.T.M. HUERCAL DE ALMERIA 
SÁB30.MAR.201918:30S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6C.T.M. ALCAZAR 
SÁB30.MAR.201918:30ALUCHE T.M. FEMENINO2-4ITV OCAÑA 
SÁB30.MAR.201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel