Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  18  18  0  0  87  21  66  36 
 2  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  18  15  0  3  73  38  35  30 
 3  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  18  14  0  4  71  39  32  28 
 4  COVICSA-SES ILLES  18  13  0  5  76  33  43  26 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  55  61  -6  18 
 6  C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  18  6  0  12  43  68  -25  12 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  6  0  12  38  73  -35  12 
 8  C.N. HELIOS B  18  4  0  14  47  65  -18  8 
 9  C.N. HELIOS A  18  4  0  14  39  73  -34  8 
 10  VASA ARROYO - CDO  18  1  0  17  26  84  -58  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB20.OCT.201810:30C.N. HELIOS A1-5C.N. HELIOS B 
SÁB20.OCT.201816:00FUENLABRADA TEAM T.M.0-6COVICSA-SES ILLES 
SÁB20.OCT.201816:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB20.OCT.201816:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB20.OCT.201816:30C.N. HELIOS B2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB20.OCT.201818:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.5-1C.N. HELIOS A 
SÁB20.OCT.201818:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB20.OCT.201818:30FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB20.OCT.201818:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6COVICSA-SES ILLES 
DOM21.OCT.201809:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM21.OCT.201809:30FUENLABRADA TEAM T.M.4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM21.OCT.201811:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM21.OCT.201811:30FUENLABRADA TEAM T.M.2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM21.OCT.201811:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 2
SÁB17.NOV.201812:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.N. HELIOS A 
SÁB17.NOV.201812:00VASA ARROYO - CDO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB17.NOV.201812:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.N. HELIOS B 
SÁB17.NOV.201812:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB17.NOV.201816:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB17.NOV.201816:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB17.NOV.201816:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.N. HELIOS A 
SÁB17.NOV.201816:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2COVICSA-SES ILLES 
SÁB17.NOV.201816:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.N. HELIOS B 
SÁB17.NOV.201818:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.N. HELIOS A 
SÁB17.NOV.201818:30FUENLABRADA TEAM T.M.0-6PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB17.NOV.201818:30COVICSA-SES ILLES4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB17.NOV.201818:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB17.NOV.201818:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.N. HELIOS B 
DOM18.NOV.201810:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 3
SÁB15.DIC.201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB15.DIC.201816:30C.N. HELIOS A2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB15.DIC.201816:30C.N. HELIOS B2-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB15.DIC.201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2COVICSA-SES ILLES 
SÁB15.DIC.201819:00C.N. HELIOS A4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB15.DIC.201819:00C.N. HELIOS B1-5C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM16.DIC.201809:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM16.DIC.201809:30C.N. HELIOS B4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM16.DIC.201809:30C.N. HELIOS A2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM16.DIC.201811:30C.N. HELIOS B2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM16.DIC.201811:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0VASA ARROYO - CDO 
DOM16.DIC.201811:30C.N. HELIOS A2-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB22.DIC.201812:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB22.DIC.201816:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB22.DIC.201818:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB26.ENE.201912:00C.N. HELIOS A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB26.ENE.201912:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB26.ENE.201912:00C.N. HELIOS B2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB26.ENE.201916:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB26.ENE.201916:00C.N. HELIOS A3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB26.ENE.201916:00C.N. HELIOS B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB26.ENE.201916:00VASA ARROYO - CDO1-5C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB26.ENE.201916:00COVICSA-SES ILLES3-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB26.ENE.201918:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB26.ENE.201918:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB26.ENE.201918:30C.N. HELIOS A1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB26.ENE.201918:30C.N. HELIOS B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB26.ENE.201918:30VASA ARROYO - CDO0-6COVICSA-SES ILLES 
DOM27.ENE.201910:00COVICSA-SES ILLES6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM27.ENE.201910:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0VASA ARROYO - CDO 
JORNADA: 5
SÁB02.MAR.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB02.MAR.201916:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB02.MAR.201916:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-3C.N. HELIOS A 
SÁB02.MAR.201916:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB02.MAR.201916:30COVICSA-SES ILLES4-2C.N. HELIOS B 
SÁB02.MAR.201918:30FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB02.MAR.201919:00VASA ARROYO - CDO2-4C.N. HELIOS A 
SÁB02.MAR.201919:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA3-4C.N. HELIOS B 
SÁB02.MAR.201919:00COVICSA-SES ILLES4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM03.MAR.201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0C.N. HELIOS A 
DOM03.MAR.201909:30VASA ARROYO - CDO4-3C.N. HELIOS B 
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM03.MAR.201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2C.N. HELIOS B 
DOM03.MAR.201911:30COVICSA-SES ILLES5-1C.N. HELIOS A 
DOM03.MAR.201911:30VASA ARROYO - CDO1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
JORNADA: 6
SÁB23.MAR.201916:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB23.MAR.201916:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB23.MAR.201916:00COVICSA-SES ILLES6-0FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB23.MAR.201918:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB23.MAR.201918:30COVICSA-SES ILLES6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM24.MAR.201909:30VASA ARROYO - CDO3-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM24.MAR.201909:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM24.MAR.201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM24.MAR.201911:30COVICSA-SES ILLES2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM24.MAR.201911:30VASA ARROYO - CDO0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM24.MAR.201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT5-1FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM24.MAR.201913:00VASA ARROYO - CDO1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM31.MAR.201910:30C.N. HELIOS B2-4C.N. HELIOS A 
DOM31.MAR.201916:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3C.N. HELIOS B 
DOM31.MAR.201918:30C.N. HELIOS A0-6PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 

Exportar a Excel