Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  20  0  2  83  16  67  40 
 2  TECNIGEN LINARES  22  17  0  5  74  45  29  34 
 3  ASSSA ALICANTE T.M.  22  14  0  8  67  48  19  28 
 4  GIRBAU VIC T.T.  21  13  0  8  70  47  23  26 
 5  IRUN LEKA ENEA  21  11  0  10  56  53  3  22 
 6  ARTEAL T.M.  22  11  0  11  60  62  -2  22 
 7  SURIS CALELLA  23  11  0  12  57  60  -3  22 
 8  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  22  10  0  12  64  63  1  20 
 9  C.D.T.M. RIVAS  22  10  0  12  52  67  -15  20 
 10  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  23  8  0  15  49  76  -27  16 
 11  BALAGUER - VILLART LOGISTIC  22  7  0  15  49  69  -20  14 
 12  CIDADE DE NARON   22  0  0  22  13  88  -75  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE28.SEP.201820:00SURIS CALELLA4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB29.SEP.201816:00C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB29.SEP.201817:00ARTEAL T.M.4-0CIDADE DE NARON  
SÁB29.SEP.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4TECNIGEN LINARES 
DOM30.SEP.201810:30GIRBAU VIC T.T.1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
VIE12.OCT.201811:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 2
VIE05.OCT.201819:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0ARTEAL T.M. 
SÁB06.OCT.201811:00CIDADE DE NARON 1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB06.OCT.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.OCT.201817:00TECNIGEN LINARES4-3GIRBAU VIC T.T. 
DOM07.OCT.201810:00IRUN LEKA ENEA1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM07.OCT.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201811:00CIDADE DE NARON 0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB13.OCT.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1SURIS CALELLA 
SÁB13.OCT.201817:00ARTEAL T.M.1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB13.OCT.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM14.OCT.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 4
VIE26.OCT.201819:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
VIE26.OCT.201820:00SURIS CALELLA4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB27.OCT.201817:00TECNIGEN LINARES4-2ARTEAL T.M. 
SÁB27.OCT.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2CIDADE DE NARON  
DOM28.OCT.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM28.OCT.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201811:00CIDADE DE NARON 1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB10.NOV.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB10.NOV.201817:00ARTEAL T.M.4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM11.NOV.201810:30GIRBAU VIC T.T.3-4SURIS CALELLA 
MIÉ21.NOV.201811:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 6
VIE16.NOV.201820:00SURIS CALELLA4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.NOV.201817:00TECNIGEN LINARES4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.NOV.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM18.NOV.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1CIDADE DE NARON  
VIE21.DIC.201812:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-3ARTEAL T.M. 
DOM13.ENE.201911:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 7
VIE23.NOV.201819:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201811:00CIDADE DE NARON 1-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB24.NOV.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB24.NOV.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4TECNIGEN LINARES 
SÁB24.NOV.201817:00ARTEAL T.M.1-4SURIS CALELLA 
SÁB26.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 8
VIE30.NOV.201820:00SURIS CALELLA4-0CIDADE DE NARON  
SÁB01.DIC.201817:00TECNIGEN LINARES4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB01.DIC.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4ARTEAL T.M. 
DOM02.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM02.DIC.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM02.DIC.201810:30GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 9
SÁB08.DIC.201811:00CIDADE DE NARON 0-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB08.DIC.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB08.DIC.201817:00TECNIGEN LINARES4-2IRUN LEKA ENEA 
JUE13.DIC.201810:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM16.DIC.201817:00ARTEAL T.M.4-3GIRBAU VIC T.T. 
SÁB22.DIC.201811:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0SURIS CALELLA 
JORNADA: 10
VIE14.DIC.201820:00SURIS CALELLA0-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB15.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4ARTEAL T.M. 
SÁB15.DIC.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM16.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-0BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM16.DIC.201810:30GIRBAU VIC T.T.4-1CIDADE DE NARON  
DOM16.DIC.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 11
VIE21.DIC.201819:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1GIRBAU VIC T.T. 
SÁB22.DIC.201811:00CIDADE DE NARON 0-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.DIC.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-3ARTEAL T.M. 
SÁB22.DIC.201817:00TECNIGEN LINARES4-2SURIS CALELLA 
SÁB22.DIC.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM23.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 12
VIE11.ENE.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.ENE.201911:00CIDADE DE NARON 0-4ARTEAL T.M. 
SÁB12.ENE.201916:00IRUN LEKA ENEA4-1SURIS CALELLA 
SÁB12.ENE.201917:00TECNIGEN LINARES4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB12.ENE.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.3-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM13.ENE.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 13
VIE18.ENE.201920:00SURIS CALELLA4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB19.ENE.201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1CIDADE DE NARON  
SÁB19.ENE.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4IRUN LEKA ENEA 
DOM20.ENE.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-0TECNIGEN LINARES 
DOM03.MAR.201911:00ARTEAL T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 14
VIE01.FEB.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CIDADE DE NARON  
VIE01.FEB.201920:00SURIS CALELLA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB02.FEB.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.2-4ARTEAL T.M. 
SÁB02.FEB.201917:00TECNIGEN LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM03.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA3-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM03.FEB.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 15
SÁB09.FEB.201911:00CIDADE DE NARON 1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB09.FEB.201917:00ARTEAL T.M.1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB09.FEB.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2SURIS CALELLA 
DOM10.FEB.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB16.FEB.201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 16
VIE22.FEB.201920:00SURIS CALELLA2-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB23.FEB.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB23.FEB.201917:00TECNIGEN LINARES4-1CIDADE DE NARON  
SÁB23.FEB.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM24.FEB.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM24.FEB.201918:00IRUN LEKA ENEA4-1ARTEAL T.M. 
JORNADA: 17
SÁB02.MAR.201911:00CIDADE DE NARON 1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3SURIS CALELLA 
SÁB02.MAR.201917:00ARTEAL T.M.3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB02.MAR.201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM03.MAR.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM31.MAR.201912:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 18
SÁB09.MAR.201917:00TECNIGEN LINARES3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB09.MAR.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM10.MAR.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM10.MAR.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-0CIDADE DE NARON  
SÁB13.ABR.201916:00SURIS CALELLA0-4ARTEAL T.M. 
DOM14.ABR.201911:00IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 19
VIE29.MAR.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB30.MAR.201912:00CIDADE DE NARON 2-4SURIS CALELLA 
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3GIRBAU VIC T.T. 
SÁB30.MAR.201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB30.MAR.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB30.MAR.201917:00ARTEAL T.M.4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 20
VIE12.ABR.201920:00SURIS CALELLA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB13.ABR.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB13.ABR.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0CIDADE DE NARON  
DOM14.ABR.201910:00IRUN LEKA ENEA1-4TECNIGEN LINARES 
DOM14.ABR.201910:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM14.ABR.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-1ARTEAL T.M. 
JORNADA: 21
SÁB04.MAY.201918:00CIDADE DE NARON 0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB04.MAY.201918:00ARTEAL T.M.4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB04.MAY.201918:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1SURIS CALELLA 
SÁB04.MAY.201918:00TECNIGEN LINARES2-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB04.MAY.201918:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0IRUN LEKA ENEA 
LUN06.MAY.201918:00UCAM CARTAGENA T.M.1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 22
SÁB11.MAY.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-0CIDADE DE NARON  
SÁB11.MAY.201918:00SURIS CALELLA4-1TECNIGEN LINARES 
SÁB11.MAY.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.MAY.201918:00GIRBAU VIC T.T.1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB11.MAY.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB11.MAY.201918:00ARTEAL T.M.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 

Exportar a Excel