Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  19  2  1  83  26  57  9.9 
 2  ARTEAL T.M.  22  17  2  3  78  33  45  9.9 
 3  BORGES GRUP VALL  22  11  6  5  64  48  16  9.9 
 4  IRUN LEKA ENEA  22  10  5  7  63  47  16  9.9 
 5  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  22  8  8  6  60  55  5  9.9 
 6  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  7  7  8  57  62  -5  9.9 
 7  A.D. VINCIOS  22  9  5  8  57  63  -6  9.9 
 8  CER L ESCALA  22  6  4  12  45  66  -21  9.9 
 9  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  22  6  4  12  42  64  -22  9.9 
 10  VISIT PONTEVEDRA  22  4  5  13  46  70  -24  9.9 
 11  CAMBADOS T.M.  22  2  8  12  46  73  -27  9.9 
 12  VILAGARCIA T.M.  22  3  4  15  42  76  -34  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
MIÉ29.AGO.201811:00CER L ESCALA1-4BORGES GRUP VALL 
VIE28.SEP.201818:00A.D. VINCIOS4-2CAMBADOS T.M. 
SÁB29.SEP.201811:00ARTEAL T.M.4-2VILAGARCIA T.M. 
SÁB29.SEP.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3IRUN LEKA ENEA 
DOM30.SEP.201818:00VISIT PONTEVEDRA3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
MIÉ17.OCT.201811:00CAJASUR PRIEGO TM4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 2
VIE05.OCT.201818:30IRUN LEKA ENEA4-0A.D. VINCIOS 
VIE05.OCT.201819:00BORGES GRUP VALL3-3ARTEAL T.M. 
VIE05.OCT.201820:00VILAGARCIA T.M.1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB06.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2CER L ESCALA 
DOM07.OCT.201810:30CAMBADOS T.M.3-3VISIT PONTEVEDRA 
DOM07.OCT.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 3
VIE12.OCT.201818:00A.D. VINCIOS4-1VILAGARCIA T.M. 
VIE12.OCT.201819:00BORGES GRUP VALL3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
VIE12.OCT.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CAMBADOS T.M. 
SÁB13.OCT.201811:00CER L ESCALA4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB13.OCT.201811:00ARTEAL T.M.1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM14.OCT.201811:00VISIT PONTEVEDRA3-3IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 4
VIE26.OCT.201820:00VILAGARCIA T.M.4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB27.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-4ARTEAL T.M. 
SÁB27.OCT.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3A.D. VINCIOS 
DOM28.OCT.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1CAJASUR PRIEGO TM 
DOM28.OCT.201810:30CAMBADOS T.M.2-4CER L ESCALA 
VIE30.NOV.201818:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3BORGES GRUP VALL 
JORNADA: 5
VIE09.NOV.201819:00BORGES GRUP VALL4-2CAMBADOS T.M. 
VIE09.NOV.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0VILAGARCIA T.M. 
SÁB10.NOV.201811:00CER L ESCALA3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB10.NOV.201811:00ARTEAL T.M.4-2A.D. VINCIOS 
SÁB10.NOV.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM11.NOV.201811:00VISIT PONTEVEDRA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 6
MIÉ07.NOV.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4ARTEAL T.M. 
VIE16.NOV.201818:00A.D. VINCIOS4-2VISIT PONTEVEDRA 
VIE16.NOV.201820:00VILAGARCIA T.M.2-4CER L ESCALA 
DOM18.NOV.201810:30CAMBADOS T.M.3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
MAR20.NOV.201816:00IRUN LEKA ENEA0-4BORGES GRUP VALL 
MIÉ27.FEB.201917:30UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 7
VIE23.NOV.201819:00BORGES GRUP VALL4-1VILAGARCIA T.M. 
VIE23.NOV.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-1A.D. VINCIOS 
SÁB24.NOV.201811:00ARTEAL T.M.4-1VISIT PONTEVEDRA 
SÁB24.NOV.201811:00CER L ESCALA1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB24.NOV.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4IRUN LEKA ENEA 
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 8
VIE30.NOV.201818:00A.D. VINCIOS0-4CER L ESCALA 
VIE30.NOV.201820:00VILAGARCIA T.M.1-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB01.DIC.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3BORGES GRUP VALL 
DOM02.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM02.DIC.201810:30CAMBADOS T.M.0-4ARTEAL T.M. 
DOM02.DIC.201811:00VISIT PONTEVEDRA2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 9
SÁB08.DIC.201811:00CER L ESCALA4-0VISIT PONTEVEDRA 
DOM09.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1VILAGARCIA T.M. 
MIÉ12.DIC.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB22.DIC.201811:00BORGES GRUP VALL4-1A.D. VINCIOS 
MIÉ09.ENE.201917:45ARTEAL T.M.2-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM27.ENE.201910:30CAMBADOS T.M.2-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 10
VIE14.DIC.201818:00A.D. VINCIOS3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
VIE14.DIC.201818:30IRUN LEKA ENEA0-4ARTEAL T.M. 
VIE14.DIC.201820:00VILAGARCIA T.M.3-3CAMBADOS T.M. 
SÁB15.DIC.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM16.DIC.201811:00VISIT PONTEVEDRA0-4BORGES GRUP VALL 
DOM20.ENE.201912:30CAJASUR PRIEGO TM4-0CER L ESCALA 
JORNADA: 11
VIE21.DIC.201819:00BORGES GRUP VALL1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB22.DIC.201811:00ARTEAL T.M.4-0CER L ESCALA 
SÁB22.DIC.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-0VISIT PONTEVEDRA 
DOM23.DIC.201810:00IRUN LEKA ENEA4-1VILAGARCIA T.M. 
DOM23.DIC.201810:30CAMBADOS T.M.3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. VINCIOS 
JORNADA: 12
VIE11.ENE.201919:00BORGES GRUP VALL4-2CER L ESCALA 
SÁB12.ENE.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM13.ENE.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1VISIT PONTEVEDRA 
DOM13.ENE.201910:30CAMBADOS T.M.1-4A.D. VINCIOS 
DOM13.ENE.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4ARTEAL T.M. 
JORNADA: 13
VIE18.ENE.201918:00A.D. VINCIOS4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB19.ENE.201911:00ARTEAL T.M.3-3BORGES GRUP VALL 
SÁB19.ENE.201911:00CER L ESCALA4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB19.ENE.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3VILAGARCIA T.M. 
DOM20.ENE.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-1CAMBADOS T.M. 
MIÉ06.MAR.201919:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 14
SÁB02.FEB.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-4BORGES GRUP VALL 
SÁB02.FEB.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF1-4ARTEAL T.M. 
DOM03.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA3-3VISIT PONTEVEDRA 
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2CER L ESCALA 
DOM03.FEB.201910:30CAMBADOS T.M.0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM03.FEB.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4A.D. VINCIOS 
JORNADA: 15
VIE08.FEB.201918:00A.D. VINCIOS0-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE08.FEB.201919:00BORGES GRUP VALL4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB09.FEB.201911:00CER L ESCALA3-3CAMBADOS T.M. 
SÁB09.FEB.201911:00ARTEAL T.M.4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM10.FEB.201911:00VISIT PONTEVEDRA2-4VILAGARCIA T.M. 
MIÉ20.FEB.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 16
VIE22.FEB.201918:00A.D. VINCIOS0-4ARTEAL T.M. 
SÁB23.FEB.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2VISIT PONTEVEDRA 
DOM24.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0CER L ESCALA 
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM24.FEB.201910:30CAMBADOS T.M.4-0BORGES GRUP VALL 
DOM24.FEB.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE01.MAR.201919:00BORGES GRUP VALL0-4IRUN LEKA ENEA 
VIE01.MAR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB02.MAR.201911:00CER L ESCALA3-3VILAGARCIA T.M. 
SÁB02.MAR.201911:00ARTEAL T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB02.MAR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-1CAMBADOS T.M. 
DOM03.MAR.201911:00VISIT PONTEVEDRA2-4A.D. VINCIOS 
JORNADA: 18
VIE08.MAR.201918:00A.D. VINCIOS3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB09.MAR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-0CER L ESCALA 
DOM10.MAR.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM10.MAR.201910:30CAMBADOS T.M.3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM10.MAR.201911:00VISIT PONTEVEDRA1-4ARTEAL T.M. 
SÁB13.ABR.201918:00VILAGARCIA T.M.1-4BORGES GRUP VALL 
JORNADA: 19
VIE29.MAR.201919:00BORGES GRUP VALL4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE29.MAR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-0VISIT PONTEVEDRA 
SÁB30.MAR.201911:00CER L ESCALA3-3A.D. VINCIOS 
SÁB30.MAR.201911:00ARTEAL T.M.4-1CAMBADOS T.M. 
SÁB30.MAR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4VILAGARCIA T.M. 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 20
VIE12.ABR.201918:00A.D. VINCIOS3-3BORGES GRUP VALL 
VIE12.ABR.201920:00CAJASUR PRIEGO TM4-1ARTEAL T.M. 
SÁB13.ABR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM14.ABR.201910:00IRUN LEKA ENEA1-4CAMBADOS T.M. 
DOM14.ABR.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-1CER L ESCALA 
DOM14.ABR.201911:00VILAGARCIA T.M.1-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 21
SÁB04.MAY.201918:00ARTEAL T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.MAY.201918:00BORGES GRUP VALL1-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB04.MAY.201918:00CAMBADOS T.M.3-3VILAGARCIA T.M. 
SÁB04.MAY.201918:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4A.D. VINCIOS 
SÁB04.MAY.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB04.MAY.201918:00CER L ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 22
SÁB11.MAY.201918:00CAJASUR PRIEGO TM4-0BORGES GRUP VALL 
SÁB11.MAY.201918:00CER L ESCALA0-4ARTEAL T.M. 
SÁB11.MAY.201918:00A.D. VINCIOS4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB11.MAY.201918:00VISIT PONTEVEDRA4-0FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB11.MAY.201918:00VILAGARCIA T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.MAY.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2CAMBADOS T.M. 

Exportar a Excel