Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  14  11  0  3  53  34  19  22 
 2  E.T.M. TORRELAVEGA  14  7  0  7  47  45  2  14 
 3  LEGANÉS-RIVAS  15  7  0  8  49  51  -2  14 
 4  C.D.T.M. RIVAS  14  7  0  7  44  47  -3  14 
 5  IRUN LEKA ENEA  12  7  0  5  37  40  -3  14 
 6  A.D. VINCIOS-BADE  12  6  0  6  42  34  8  12 
 7  VISIT PONTEVEDRA  13  6  0  7  41  41  0  12 
 8  T.M. PARLA - VSPORT  13  6  0  7  39  43  -4  12 
 9  OROSO ABANCA  13  3  0  10  33  50  -17  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3LEGANÉS-RIVASV.B.
DOM30.SEP.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM30.SEP.201811:00A.D. VINCIOS-BADE2-4VISIT PONTEVEDRA 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:00IRUN LEKA ENEA2-4T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB06.OCT.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2LEGANÉS-RIVAS 
SÁB06.OCT.201818:00OROSO ABANCA1-5A.D. VINCIOS-BADE 
DOM07.OCT.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201811:00C.D.T.M. RIVAS4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB13.OCT.201816:00LEGANÉS-RIVAS2-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB13.OCT.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB20.OCT.201811:00A.D. VINCIOS-BADE4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB20.OCT.201817:00VISIT PONTEVEDRA3-4E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM21.OCT.201810:30OROSO ABANCA3-4E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201811:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. VINCIOS-BADE 
SÁB27.OCT.201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB27.OCT.201816:00LEGANÉS-RIVAS3-4A.D. VINCIOS-BADE 
DOM28.OCT.201811:00VISIT PONTEVEDRA4-2OROSO ABANCA 
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT1-5A.D. VINCIOS-BADE 
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201817:00IRUN LEKA ENEA4-3LEGANÉS-RIVAS 
DOM11.NOV.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4LEGANÉS-RIVAS 
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201810:00OROSO ABANCA2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB17.NOV.201816:00LEGANÉS-RIVAS4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB17.NOV.201817:00E.T.M. TORRELAVEGA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.NOV.201817:00A.D. VINCIOS-BADE2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM18.NOV.201810:00IRUN LEKA ENEA4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM18.NOV.201811:00VISIT PONTEVEDRA2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 7
SÁB24.NOV.201810:00OROSO ABANCA2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201817:00A.D. VINCIOS-BADE3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM25.NOV.201811:00VISIT PONTEVEDRA4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 8
SÁB01.DIC.201811:00LEGANÉS-RIVAS4-2OROSO ABANCA 
SÁB01.DIC.201817:00C.D.T.M. RIVAS4-2OROSO ABANCA 
DOM02.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT3-4OROSO ABANCA 
JORNADA: 9
DOM16.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB12.ENE.201916:00LEGANÉS-RIVAS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.ENE.201910:00IRUN LEKA ENEA4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.ENE.201911:00VISIT PONTEVEDRA5-1A.D. VINCIOS-BADE 
JORNADA: 11
SÁB19.ENE.201911:00C.D.T.M. RIVAS2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB19.ENE.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2OROSO ABANCA 
DOM20.ENE.201911:00LEGANÉS-RIVAS2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.FEB.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1VISIT PONTEVEDRA 
SÁB02.FEB.201917:00IRUN LEKA ENEA0-6A.D. VINCIOS-BADE 
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201917:00E.T.M. TORRELAVEGA3-4OROSO ABANCA 
DOM10.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA4-2OROSO ABANCA 
DOM10.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4LEGANÉS-RIVASV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.ENE.201918:00T.M. PARLA - VSPORT4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB23.FEB.201910:00OROSO ABANCA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB23.FEB.201916:00LEGANÉS-RIVAS4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB23.FEB.201917:00A.D. VINCIOS-BADE4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM24.FEB.201911:00VISIT PONTEVEDRA3-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00OROSO ABANCA4-3LEGANÉS-RIVAS 
SÁB02.MAR.201917:00VISIT PONTEVEDRA4-3LEGANÉS-RIVAS 
DOM03.MAR.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM03.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM03.MAR.201911:00A.D. VINCIOS-BADE3-4LEGANÉS-RIVAS 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201917:00E.T.M. TORRELAVEGA4-3VISIT PONTEVEDRA 
SÁB09.MAR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM10.MAR.201910:00IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA 
DOM10.MAR.201911:00A.D. VINCIOS-BADE - OROSO ABANCA 
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201910:00OROSO ABANCA - T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB30.MAR.201917:00VISIT PONTEVEDRA - T.M. PARLA - VSPORT 
DOM31.MAR.201910:00IRUN LEKA ENEA - E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM31.MAR.201911:00A.D. VINCIOS-BADE - T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 18
SÁB06.ABR.201911:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.ABR.201916:00LEGANÉS-RIVAS - IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.ABR.201918:00OROSO ABANCA - VISIT PONTEVEDRA 
SÁB06.ABR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - A.D. VINCIOS-BADE 

Exportar a Excel