Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  16  13  0  3  61  38  23  26 
 2  VISIT PONTEVEDRA  16  9  0  7  55  45  10  18 
 3  A.D. VINCIOS-BADE  15  8  0  7  54  40  14  16 
 4  LEGANÉS-RIVAS  16  8  0  8  55  51  4  16 
 5  C.D.T.M. RIVAS  16  8  0  8  50  54  -4  16 
 6  IRUN LEKA ENEA  16  8  0  8  46  56  -10  16 
 7  E.T.M. TORRELAVEGA  15  7  0  8  49  49  0  14 
 8  T.M. PARLA - VSPORT  16  7  0  9  45  56  -11  14 
 9  OROSO ABANCA  16  3  0  13  38  64  -26  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3LEGANÉS-RIVASV.B.
DOM30.SEP.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM30.SEP.201811:00A.D. VINCIOS-BADE2-4VISIT PONTEVEDRA 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:00IRUN LEKA ENEA2-4T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB06.OCT.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2LEGANÉS-RIVAS 
SÁB06.OCT.201818:00OROSO ABANCA1-5A.D. VINCIOS-BADE 
DOM07.OCT.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201811:00C.D.T.M. RIVAS4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB13.OCT.201816:00LEGANÉS-RIVAS2-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB13.OCT.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB20.OCT.201811:00A.D. VINCIOS-BADE4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB20.OCT.201817:00VISIT PONTEVEDRA3-4E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM21.OCT.201810:30OROSO ABANCA3-4E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201811:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. VINCIOS-BADE 
SÁB27.OCT.201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB27.OCT.201816:00LEGANÉS-RIVAS3-4A.D. VINCIOS-BADE 
DOM28.OCT.201811:00VISIT PONTEVEDRA4-2OROSO ABANCA 
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT1-5A.D. VINCIOS-BADE 
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201817:00IRUN LEKA ENEA4-3LEGANÉS-RIVAS 
DOM11.NOV.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4LEGANÉS-RIVAS 
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201810:00OROSO ABANCA2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB17.NOV.201816:00LEGANÉS-RIVAS4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB17.NOV.201817:00E.T.M. TORRELAVEGA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.NOV.201817:00A.D. VINCIOS-BADE2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM18.NOV.201810:00IRUN LEKA ENEA4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM18.NOV.201811:00VISIT PONTEVEDRA2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 7
SÁB24.NOV.201810:00OROSO ABANCA2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201817:00A.D. VINCIOS-BADE3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM25.NOV.201811:00VISIT PONTEVEDRA4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 8
SÁB01.DIC.201811:00LEGANÉS-RIVAS4-2OROSO ABANCA 
SÁB01.DIC.201817:00C.D.T.M. RIVAS4-2OROSO ABANCA 
DOM02.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT3-4OROSO ABANCA 
JORNADA: 9
DOM16.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB12.ENE.201916:00LEGANÉS-RIVAS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.ENE.201910:00IRUN LEKA ENEA4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.ENE.201911:00VISIT PONTEVEDRA5-1A.D. VINCIOS-BADE 
JORNADA: 11
SÁB19.ENE.201911:00C.D.T.M. RIVAS2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB19.ENE.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2OROSO ABANCA 
DOM20.ENE.201911:00LEGANÉS-RIVAS2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.FEB.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1VISIT PONTEVEDRA 
SÁB02.FEB.201917:00IRUN LEKA ENEA0-6A.D. VINCIOS-BADE 
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201917:00E.T.M. TORRELAVEGA3-4OROSO ABANCA 
DOM10.FEB.201910:00IRUN LEKA ENEA4-2OROSO ABANCA 
DOM10.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4LEGANÉS-RIVASV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.ENE.201918:00T.M. PARLA - VSPORT4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB23.FEB.201910:00OROSO ABANCA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB23.FEB.201916:00LEGANÉS-RIVAS4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB23.FEB.201917:00A.D. VINCIOS-BADE4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM24.FEB.201911:00VISIT PONTEVEDRA3-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00OROSO ABANCA4-3LEGANÉS-RIVAS 
SÁB02.MAR.201917:00VISIT PONTEVEDRA4-3LEGANÉS-RIVAS 
DOM03.MAR.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM03.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM03.MAR.201911:00A.D. VINCIOS-BADE3-4LEGANÉS-RIVAS 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201917:00E.T.M. TORRELAVEGA4-3VISIT PONTEVEDRA 
SÁB09.MAR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM10.MAR.201910:00IRUN LEKA ENEA2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM10.MAR.201911:00A.D. VINCIOS-BADE4-2OROSO ABANCA 
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201910:00OROSO ABANCA3-4T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB30.MAR.201917:00VISIT PONTEVEDRA4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM31.MAR.201910:00IRUN LEKA ENEA4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM31.MAR.201911:00A.D. VINCIOS-BADE6-0T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 18
SÁB06.ABR.201911:00C.D.T.M. RIVAS4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.ABR.201916:00LEGANÉS-RIVAS6-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.ABR.201918:00OROSO ABANCA0-6VISIT PONTEVEDRA 
SÁB06.ABR.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2A.D. VINCIOS-BADE 

Exportar a Excel