Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  16  15  0  1  79  18  61  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  14  0  2  75  22  53  9.9 
 3  MADRID CTM C  16  10  0  6  61  37  24  9.9 
 4  T.M. SOTO B  16  11  0  5  59  38  21  9.9 
 5  ALCORCON TM  16  9  0  7  49  49  0  9.9 
 6  ALCOBENDAS TM A  16  6  0  10  44  55  -11  9.9 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  4  0  12  38  61  -23  8.0 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  3  0  13  27  70  -43  6.0 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  16  0  0  16  7  89  -82  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB06.OCT.201811:00ALCOBENDAS TM A4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM07.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM07.OCT.201811:00ALCORCON TM1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALCORCON TMV.B.
SÁB13.OCT.201817:00MADRID CTM C6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB13.OCT.201818:00T.M. SOTO B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM14.OCT.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB20.OCT.201811:00ALCOBENDAS TM A2-4MADRID CTM CV.B.
DOM21.OCT.201810:30LAS ROZAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM21.OCT.201811:00ALCORCON TM6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00MADRID CTM C5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB27.OCT.201818:00T.M. SOTO B1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM28.OCT.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0ALCORCON TMV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4T.M. SOTO BV.B.
DOM11.NOV.201810:30LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM11.NOV.201811:00ALCORCON TM1-5MADRID CTM CV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201811:00ALCOBENDAS TM A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB24.NOV.201817:00MADRID CTM C2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM25.NOV.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5MADRID CTM CV.B.
SÁB01.DIC.201818:00T.M. SOTO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM02.DIC.201810:30LAS ROZAS A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM02.DIC.201811:00ALCORCON TM5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5ALCORCON TMV.B.
SÁB15.DIC.201811:00ALCOBENDAS TM A3-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB15.DIC.201817:00MADRID CTM C3-4T.M. SOTO BV.B.
DOM16.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB22.DIC.201818:00T.M. SOTO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM23.DIC.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3MADRID CTM CV.B.
DOM23.DIC.201810:30LAS ROZAS A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB19.ENE.201918:00T.M. SOTO B6-0ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM20.ENE.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM20.ENE.201910:30LAS ROZAS A6-0ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5T.M. SOTO BV.B.
SÁB26.ENE.201911:00ALCOBENDAS TM A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM27.ENE.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4MADRID CTM CV.B.
DOM27.ENE.201911:00ALCORCON TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB02.FEB.201917:00MADRID CTM C5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB02.FEB.201918:00T.M. SOTO B6-0ALCORCON TMV.B.
DOM03.FEB.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5MADRID CTM CV.B.
SÁB09.FEB.201911:00ALCOBENDAS TM A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM10.FEB.201910:30LAS ROZAS A4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM10.FEB.201911:00ALCORCON TM0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:00MADRID CTM C5-1ALCORCON TMV.B.
SÁB23.FEB.201918:00T.M. SOTO B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM24.FEB.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM03.MAR.201910:30LAS ROZAS A6-0MADRID CTM CV.B.
DOM03.MAR.201911:00ALCORCON TM4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201911:00ALCOBENDAS TM A3-4ALCORCON TMV.B.
SÁB16.MAR.201917:00MADRID CTM C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM17.MAR.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A1-5T.M. SOTO BV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB30.MAR.201918:00T.M. SOTO B4-2MADRID CTM CV.B.
DOM31.MAR.201910:30LAS ROZAS A4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM31.MAR.201911:00ALCORCON TM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB13.ABR.201911:00ALCOBENDAS TM A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB13.ABR.201917:00MADRID CTM C2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM14.ABR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6T.M. SOTO BV.B.

Exportar a Excel