Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D.T.M. LEGANÉS A  16  14  0  2  76  21  55  28 
 2  C.T.M. COSLADA D  16  14  0  2  74  24  50  28 
 3  C.T.M. EL MOLAR A  16  11  0  5  56  43  13  22 
 4  C.D.T.M. RIVAS B  16  10  0  6  58  39  19  20 
 5  C.T.M. MÓSTOLES  16  8  0  8  50  49  1  16 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  16  6  0  10  41  59  -18  12 
 7  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  16  6  0  10  37  63  -26  12 
 8  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  16  5  0  11  39  63  -24  10 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES C  16  4  0  12  34  64  -30  8 
 10  C.T.M. EL ÁLAMO A  16  2  0  14  28  68  -40  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. COSLADA D6-0C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB06.OCT.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB06.OCT.201819:00C.T.M. EL MOLAR A5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB13.OCT.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB13.OCT.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB13.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
DOM14.OCT.201812:00C.T.M. EL ÁLAMO A2-4C.T.M. EL MOLAR AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. MÓSTOLES2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. COSLADA D4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB20.OCT.201819:00C.T.M. EL MOLAR A4-3A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB27.OCT.201817:00C.T.M. COSLADA D6-0C.T.M. EL MOLAR AV.B.
SÁB27.OCT.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB27.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM28.OCT.201812:00C.T.M. EL ÁLAMO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C3-4C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201819:00C.T.M. EL MOLAR A6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. COSLADA D3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB24.NOV.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB24.NOV.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB24.NOV.201819:00C.T.M. EL MOLAR A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
DOM25.NOV.201812:00C.T.M. EL ÁLAMO A0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4C.T.M. EL MOLAR AV.B.
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. MÓSTOLES0-6C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS B0-6A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB01.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.T.M. COSLADA D6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB15.DIC.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201819:00C.T.M. EL MOLAR A2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB22.DIC.201810:30C.T.M. MÓSTOLES6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. EL MOLAR AV.B.
SÁB22.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. COSLADA DV.B.
DOM23.DIC.201812:00C.T.M. EL ÁLAMO A2-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201910:30C.T.M. MÓSTOLES4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS B6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB19.ENE.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A0-6A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. EL MOLAR AV.B.
DOM20.ENE.201912:00C.T.M. EL ÁLAMO A1-5C.T.M. COSLADA DV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. MÓSTOLES4-3C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. COSLADA D5-1A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB26.ENE.201919:00C.T.M. EL MOLAR A6-0C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A1-5C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB02.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB02.FEB.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS A5-1C.T.M. EL MOLAR AV.B.
DOM03.FEB.201912:00C.T.M. EL ÁLAMO A1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. MÓSTOLES3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C0-6A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB09.FEB.201919:00C.T.M. EL MOLAR A2-4C.T.M. COSLADA DV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0C.T.M. EL MOLAR AV.B.
SÁB23.FEB.201917:00C.T.M. COSLADA D4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB23.FEB.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB23.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM24.FEB.201912:00C.T.M. EL ÁLAMO A2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6C.T.M. COSLADA DV.B.
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. MÓSTOLES1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C2-4C.T.M. EL MOLAR AV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB02.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES CV.B.
SÁB16.MAR.201917:00C.T.M. COSLADA D4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB16.MAR.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB16.MAR.201919:00C.T.M. EL MOLAR A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM17.MAR.201912:00C.T.M. EL ÁLAMO A5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES C 
SÁB30.MAR.201910:30C.T.M. MÓSTOLES - C.T.M. EL MOLAR A 
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS B - C.T.M. COSLADA D 
SÁB30.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - A.D.T.M. LEGANÉS A 
DOM31.MAR.201912:00C.T.M. EL ÁLAMO A - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES C - C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB13.ABR.201917:00C.T.M. COSLADA D - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B 
SÁB13.ABR.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS A - C.T.M. EL ÁLAMO A 
SÁB13.ABR.201919:00C.T.M. EL MOLAR A - C.D.T.M. RIVAS B 

Exportar a Excel