Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C  13  13  0  0  71  8  63  26 
 2  C.T.M. COSLADA A  13  11  0  2  59  20  39  22 
 3  C.T.M. DAGANZO B  13  10  0  3  49  30  19  20 
 4  MADRID C.T.M. B  13  8  0  5  46  35  11  16 
 5  C.D.T.M. RIVAS A  13  6  0  7  40  39  1  12 
 6  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B  13  5  0  8  38  42  -4  10 
 7  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  13  5  0  8  37  43  -6  10 
 8  C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES  13  4  0  9  25  54  -29  8 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  13  2  0  11  13  66  -53  4 
 10  ALCOBENDAS T.M. B  13  1  0  12  20  61  -41  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00MADRID C.T.M. B4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.OCT.201810:00ALCOBENDAS T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB13.OCT.201810:00MADRID C.T.M. B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB13.OCT.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM21.OCT.201810:00ALCOBENDAS T.M. B3-4MADRID C.T.M. BV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201810:00MADRID C.T.M. B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB27.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.OCT.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES1-5C.T.M. DAGANZO BV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM11.NOV.201810:00ALCOBENDAS T.M. B0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. DAGANZO B4-2MADRID C.T.M. BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201810:00MADRID C.T.M. B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB24.NOV.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM25.NOV.201810:00ALCOBENDAS T.M. B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. DAGANZO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-2MADRID C.T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO B4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:00MADRID C.T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B3-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM16.DIC.201810:00ALCOBENDAS T.M. B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES0-6MADRID C.T.M. BV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO B4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB19.ENE.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B3-4MADRID C.T.M. BV.B.
DOM20.ENE.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM20.ENE.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. DAGANZO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM27.ENE.201910:00ALCOBENDAS T.M. B2-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. DAGANZO B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2MADRID C.T.M. BV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201910:00MADRID C.T.M. B6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB02.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A1-5MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM10.FEB.201910:00ALCOBENDAS T.M. B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. DAGANZO B4-2C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201910:00MADRID C.T.M. B - C.T.M. DAGANZO B 
SÁB23.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C - C.D.T.M. RIVAS A 
SÁB23.FEB.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B - ALCOBENDAS T.M. B 
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B 
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - ALCOBENDAS T.M. B 
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. DAGANZO B - C.T.M. COSLADA A 
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - MADRID C.T.M. B 
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201910:00MADRID C.T.M. B - C.D.T.M. RIVAS A 
SÁB16.MAR.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM17.MAR.201910:00ALCOBENDAS T.M. B - C.T.M. DAGANZO B 
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C 
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C - MADRID C.T.M. B 
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A - C.T.M. COSLADA A 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. DAGANZO B - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALCOBENDAS T.M. B 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:00MADRID C.T.M. B - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B - C.T.M. DAGANZO B 
DOM14.ABR.201910:00ALCOBENDAS T.M. B - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C 

Exportar a Excel