Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.E.T.M. PEDREZUELA C  18  17  0  1  86  24  62  34 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  16  0  2  88  24  64  32 
 3  C.T.M. UAH  18  14  0  4  73  40  33  28 
 4  SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A  18  11  0  7  60  53  7  22 
 5  EL TEJAR TTM B  18  9  0  9  54  58  -4  18 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  18  8  0  10  55  59  -4  16 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. B  18  6  0  12  52  61  -9  12 
 8  CTM GETAFE A  18  6  0  12  46  68  -22  12 
 9  PINTO T.M.  18  3  0  15  32  79  -47  6 
 10  C.T.M. PROGRESO A  18  0  0  18  14  94  -80  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1EL TEJAR TTM BV.B.
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM07.OCT.201811:30CTM GETAFE A4-2PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201817:30EL TEJAR TTM B4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB13.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0CTM GETAFE AV.B.
SÁB13.OCT.201817:30PINTO T.M.0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB13.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. UAH6-0PINTO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. PROGRESO A2-4EL TEJAR TTM BV.B.
DOM21.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201811:30CTM GETAFE A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30PINTO T.M.5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB27.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB27.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1EL TEJAR TTM BV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.T.M. UAH4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201817:30EL TEJAR TTM B6-0PINTO T.M.V.B.
DOM11.NOV.201809:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM11.NOV.201811:30CTM GETAFE A3-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1EL TEJAR TTM BV.B.
SÁB24.NOV.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1PINTO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4C.T.M. UAHV.B.
DOM25.NOV.201811:30CTM GETAFE A4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201817:00C.T.M. UAH4-3CTM GETAFE AV.B.
SÁB01.DIC.201817:30PINTO T.M.3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB01.DIC.201817:30EL TEJAR TTM B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO A0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.T.M. UAHV.B.
SÁB15.DIC.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM16.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0EL TEJAR TTM BV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1PINTO T.M.V.B.
DOM16.DIC.201811:30CTM GETAFE A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201817:00C.T.M. UAH5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30PINTO T.M.0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30EL TEJAR TTM B4-3CTM GETAFE AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM23.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:30EL TEJAR TTM B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30PINTO T.M.3-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM20.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4PINTO T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. UAH5-1EL TEJAR TTM BV.B.
DOM27.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM27.ENE.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM27.ENE.201911:30CTM GETAFE A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201917:30PINTO T.M.2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB02.FEB.201917:30EL TEJAR TTM B6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB02.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB02.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201917:00C.T.M. UAH2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB09.FEB.201917:30EL TEJAR TTM B2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM10.FEB.201909:30C.T.M. PROGRESO A0-6PINTO T.M.V.B.
DOM10.FEB.201911:30CTM GETAFE A0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB23.FEB.201917:30PINTO T.M.2-4EL TEJAR TTM BV.B.
SÁB23.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A3-4CTM GETAFE AV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201917:00C.T.M. UAH1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3CTM GETAFE AV.B.
SÁB02.MAR.201917:30PINTO T.M.2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB02.MAR.201917:30EL TEJAR TTM B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0PINTO T.M.V.B.
SÁB16.MAR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4EL TEJAR TTM BV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM17.MAR.201911:30CTM GETAFE A0-6C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201917:00C.T.M. UAH4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB30.MAR.201917:30EL TEJAR TTM B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30PINTO T.M.1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM31.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB13.ABR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A3-4C.T.M. UAHV.B.
DOM14.ABR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0PINTO T.M.V.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM14.ABR.201911:30CTM GETAFE A2-4EL TEJAR TTM BV.B.

Exportar a Excel