Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.E.T.M. PEDREZUELA C  16  15  0  1  75  23  52  30 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  14  0  2  78  21  57  28 
 3  C.T.M. UAH  16  12  0  4  65  34  31  24 
 4  SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A  16  11  0  5  56  44  12  22 
 5  EL TEJAR T.T.M. B  16  8  0  8  47  52  -5  16 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  16  7  0  9  46  55  -9  14 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  5  0  11  47  54  -7  10 
 8  C.T.M. GETAFE A  16  5  0  11  39  63  -24  10 
 9  PINTO T.M.  16  3  0  13  31  68  -37  6 
 10  C.T.M. PROGRESO A  16  0  0  16  13  83  -70  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1EL TEJAR T.T.M. BV.B.
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM07.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE A4-2PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201817:30EL TEJAR T.T.M. B4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB13.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB13.OCT.201817:30PINTO T.M.0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB13.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. UAH6-0PINTO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. PROGRESO A2-4EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM21.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30PINTO T.M.5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB27.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB27.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.T.M. UAH4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201817:30EL TEJAR T.T.M. B6-0PINTO T.M.V.B.
DOM11.NOV.201809:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM11.NOV.201811:30C.T.M. GETAFE A3-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1EL TEJAR T.T.M. BV.B.
SÁB24.NOV.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1PINTO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4C.T.M. UAHV.B.
DOM25.NOV.201811:30C.T.M. GETAFE A4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201817:00C.T.M. UAH4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB01.DIC.201817:30PINTO T.M.3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB01.DIC.201817:30EL TEJAR T.T.M. B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO A0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.T.M. UAHV.B.
SÁB15.DIC.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM16.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1PINTO T.M.V.B.
DOM16.DIC.201811:30C.T.M. GETAFE A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201817:00C.T.M. UAH5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30PINTO T.M.0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30EL TEJAR T.T.M. B4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM23.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:30EL TEJAR T.T.M. B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30PINTO T.M.3-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM20.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4PINTO T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. UAH5-1EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM27.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM27.ENE.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM27.ENE.201911:30C.T.M. GETAFE A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201917:30PINTO T.M.2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB02.FEB.201917:30EL TEJAR T.T.M. B6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB02.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB02.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201917:00C.T.M. UAH2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB09.FEB.201917:30EL TEJAR T.T.M. B2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
DOM10.FEB.201909:30C.T.M. PROGRESO A0-6PINTO T.M.V.B.
DOM10.FEB.201911:30C.T.M. GETAFE A0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB23.FEB.201917:30PINTO T.M.2-4EL TEJAR T.T.M. BV.B.
SÁB23.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A3-4C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201917:00C.T.M. UAH1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB02.MAR.201917:30PINTO T.M.2-4SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. AV.B.
SÁB02.MAR.201917:30EL TEJAR T.T.M. B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0PINTO T.M.V.B.
SÁB16.MAR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4EL TEJAR T.T.M. BV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM17.MAR.201911:30C.T.M. GETAFE A0-6C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201917:00C.T.M. UAH - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 
SÁB30.MAR.201917:30EL TEJAR T.T.M. B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A 
SÁB30.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C - SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A 
SÁB30.MAR.201917:30PINTO T.M. - FUENLABRADA TEAM T.M. B 
DOM31.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. GETAFE A 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B - C.T.M. PROGRESO A 
SÁB13.ABR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. A - C.T.M. UAH 
DOM14.ABR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A - PINTO T.M. 
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B - C.D.E.T.M. PEDREZUELA C 
DOM14.ABR.201911:30C.T.M. GETAFE A - EL TEJAR T.T.M. B 

Exportar a Excel