Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  EL TEJAR T.T.M. A  16  15  0  1  81  17  64  30 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  16  14  0  2  75  24  51  28 
 3  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  16  12  0  4  69  30  39  24 
 4  BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA  16  9  0  7  67  32  35  18 
 5  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B  16  8  0  8  43  57  -14  16 
 6  C.T.M. TRES CANTOS A  16  8  0  8  42  56  -14  16 
 7  LAS ROZAS B  16  7  0  9  47  51  -4  14 
 8  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  4  0  12  29  67  -38  8 
 9  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  16  2  0  14  20  78  -58  4 
 10  SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B  16  1  0  15  19  80  -61  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB06.OCT.201817:30EL TEJAR T.T.M. A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB06.OCT.201818:00LAS ROZAS B5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A4-3BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB13.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB13.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5EL TEJAR T.T.M. AV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201811:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB20.OCT.201817:30EL TEJAR T.T.M. A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
SÁB20.OCT.201818:00LAS ROZAS B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A6-IC.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B 
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB27.OCT.201817:30EL TEJAR T.T.M. A6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB27.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B1-5BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5EL TEJAR T.T.M. AV.B.
SÁB10.NOV.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB10.NOV.201818:00LAS ROZAS B6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30EL TEJAR T.T.M. A6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB24.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB24.NOV.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB24.NOV.201818:00LAS ROZAS B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA3-4EL TEJAR T.T.M. AV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM02.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB15.DIC.201817:30EL TEJAR T.T.M. A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB15.DIC.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB15.DIC.201818:00LAS ROZAS B1-5BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A4-2SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM23.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4EL TEJAR T.T.M. AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4EL TEJAR T.T.M. AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-3LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30EL TEJAR T.T.M. A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB26.ENE.201918:00LAS ROZAS B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. TRES CANTOS A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB02.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB02.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6EL TEJAR T.T.M. AV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A0-6LAS ROZAS BV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-3C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB09.FEB.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA2-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201918:00LAS ROZAS B0-6EL TEJAR T.T.M. AV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30EL TEJAR T.T.M. A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB23.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6LAS ROZAS BV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB02.MAR.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS A0-6EL TEJAR T.T.M. AV.B.
DOM03.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-3SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30EL TEJAR T.T.M. A5-1BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAACTA
SÁB16.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BACTA
SÁB16.MAR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AACTA
SÁB16.MAR.201918:00LAS ROZAS B2-4C.T.M. TRES CANTOS AACTA
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARACTA
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR - EL TEJAR T.T.M. A 
SÁB30.MAR.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA - LAS ROZAS B 
SÁB30.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
DOM31.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA 
SÁB13.ABR.201917:30EL TEJAR T.T.M. A - C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B 
SÁB13.ABR.201918:00LAS ROZAS B - SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 
SÁB13.ABR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B - C.T.M. TRES CANTOS A 
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 

Exportar a Excel