Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  18  15  0  3  72  39  33  30 
 2  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  18  13  0  5  69  42  27  26 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS A  18  11  0  7  67  43  24  22 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  10  0  8  62  50  12  20 
 5  T.M. PARLA - VSPORT C  18  9  0  9  57  54  3  18 
 6  MADRID C.T.M.  18  9  0  9  56  55  1  18 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  8  0  10  44  69  -25  16 
 8  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.  18  7  0  11  47  66  -19  14 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  5  0  13  50  61  -11  10 
 10  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  18  3  0  15  33  78  -45  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00MADRID C.T.M.2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB06.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM07.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201810:00MADRID C.T.M.2-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB20.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B2-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM21.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM21.OCT.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201810:00MADRID C.T.M.2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM28.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM11.NOV.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201810:00MADRID C.T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM25.NOV.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2MADRID C.T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.5-1T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
DOM02.DIC.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:00MADRID C.T.M.2-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB15.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM16.DIC.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-2T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB22.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM23.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1MADRID C.T.M.V.B.
DOM23.DIC.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM20.ENE.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B1-5T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
DOM27.ENE.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM27.ENE.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201910:00MADRID C.T.M.4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B2-4MADRID C.T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB09.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB09.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM10.FEB.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201910:00MADRID C.T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM24.FEB.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB02.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM03.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM03.MAR.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201910:00MADRID C.T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.MAR.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT C3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM31.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.3-4MADRID C.T.M.V.B.
DOM31.MAR.201912:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:00MADRID C.T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT CV.B.
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB13.ABR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.ABR.201910:00NOROESTE - LAS ROZAS A5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM14.ABR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.

Exportar a Excel