Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  17  0  1  86  23  63  34 
 2  BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B  18  12  0  6  68  45  23  24 
 3  T.M. PARLA - VSPORT B  18  11  0  7  64  51  13  22 
 4  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A  18  11  0  7  64  46  18  22 
 5  C.T.M. COSLADA A  18  10  0  8  62  51  11  20 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. B  18  9  0  9  57  54  3  18 
 7  C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ  18  9  0  9  54  59  -5  18 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  6  0  12  50  62  -12  12 
 9  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  5  0  13  38  75  -37  10 
 10  C.T.M. MÓSTOLES  18  0  0  18  16  93  -77  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201811:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB06.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB06.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201810:30C.T.M. MÓSTOLES1-5BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB13.OCT.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB13.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB13.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201811:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB20.OCT.201811:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB20.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201810:30C.T.M. MÓSTOLES2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB27.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB27.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB10.NOV.201811:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.NOV.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB10.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201810:30C.T.M. MÓSTOLES1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.NOV.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB24.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-3BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201811:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB01.DIC.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB01.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. MÓSTOLES0-6T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB15.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A3-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201811:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB22.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201910:30C.T.M. MÓSTOLES0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB19.ENE.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB19.ENE.201917:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B6-0C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB26.ENE.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB26.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201910:30C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB02.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB02.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB09.FEB.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB09.FEB.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB09.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201910:30C.T.M. MÓSTOLES1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB23.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB23.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB02.MAR.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB02.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB02.MAR.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201910:30C.T.M. MÓSTOLES0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB16.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A5-1C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB30.MAR.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB30.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB30.MAR.201917:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. MÓSTOLES0-6C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB13.ABR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.

Exportar a Excel