Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCÓN T.M.  18  17  0  1  81  30  51  34 
 2  T.M. PARLA - VSPORT A  18  16  0  2  87  24  63  32 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  11  0  7  60  54  6  22 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  64  50  14  22 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  18  9  0  9  61  54  7  18 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS B  18  9  0  9  53  60  -7  18 
 7  ALCOBENDAS T.M.  18  8  0  10  58  56  2  16 
 8  C.D.T.M. RIVAS  18  5  0  13  38  73  -35  10 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  3  0  15  32  80  -48  6 
 10  C.T.M. GETAFE  18  1  0  17  30  83  -53  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201818:00ALCOBENDAS T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM07.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB13.OCT.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB20.OCT.201818:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. PROGRESO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.OCT.201811:00ALCORCÓN T.M.4-3NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM21.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.OCT.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM28.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.NOV.201818:00ALCOBENDAS T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM11.NOV.201809:30C.T.M. PROGRESO1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM11.NOV.201811:00ALCORCÓN T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A0-6NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB24.NOV.201818:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.NOV.201811:30C.T.M. GETAFE2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB01.DIC.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM02.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.DIC.201811:00ALCORCÓN T.M.4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB15.DIC.201818:00ALCOBENDAS T.M.4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM16.DIC.201811:30C.T.M. GETAFE3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB22.DIC.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3C.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM23.DIC.201811:00ALCORCÓN T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM20.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB26.ENE.201918:00ALCOBENDAS T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM27.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM27.ENE.201911:00ALCORCÓN T.M.6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.ENE.201911:30C.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.FEB.201918:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.FEB.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM10.FEB.201911:00ALCORCÓN T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB23.FEB.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM24.FEB.201911:30C.T.M. GETAFE2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB02.MAR.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM03.MAR.201911:00ALCORCÓN T.M.6-0C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB16.MAR.201918:00ALCOBENDAS T.M.0-6ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM17.MAR.201911:30C.T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB30.MAR.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM31.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM31.MAR.201911:00ALCORCÓN T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB13.ABR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB13.ABR.201918:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM14.ABR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM14.ABR.201911:30C.T.M. GETAFE2-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.

Exportar a Excel