Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCÓN T.M.  13  12  0  1  55  26  29  24 
 2  T.M. PARLA - VSPORT A  13  11  0  2  60  20  40  22 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  13  9  0  4  46  37  9  18 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  13  8  0  5  45  37  8  16 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  13  6  0  7  48  35  13  12 
 6  ALCOBENDAS T.M.  13  6  0  7  44  39  5  12 
 7  NOROESTE - LAS ROZAS B  13  6  0  7  38  43  -5  12 
 8  C.D.T.M. RIVAS  13  4  0  9  27  54  -27  8 
 9  C.T.M. PROGRESO  13  2  0  11  23  58  -35  4 
 10  C.T.M. GETAFE  13  1  0  12  23  60  -37  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201818:00ALCOBENDAS T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM07.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB13.OCT.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB20.OCT.201818:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. PROGRESO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.OCT.201811:00ALCORCÓN T.M.4-3NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM21.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.OCT.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM28.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.NOV.201818:00ALCOBENDAS T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM11.NOV.201809:30C.T.M. PROGRESO1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM11.NOV.201811:00ALCORCÓN T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A0-6NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB24.NOV.201818:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.NOV.201811:30C.T.M. GETAFE2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB01.DIC.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM02.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.DIC.201811:00ALCORCÓN T.M.4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB15.DIC.201818:00ALCOBENDAS T.M.4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM16.DIC.201811:30C.T.M. GETAFE3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB22.DIC.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3C.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM23.DIC.201811:00ALCORCÓN T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM20.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB26.ENE.201918:00ALCOBENDAS T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM27.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM27.ENE.201911:00ALCORCÓN T.M.6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.ENE.201911:30C.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.FEB.201918:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.FEB.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM10.FEB.201911:00ALCORCÓN T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A - ALCOBENDAS T.M. 
SÁB23.FEB.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B - C.D.T.M. RIVAS 
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALCORCÓN T.M. 
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A - C.T.M. PROGRESO 
DOM24.FEB.201911:30C.T.M. GETAFE - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - ALCOBENDAS T.M. 
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS - T.M. PARLA - VSPORT A 
SÁB02.MAR.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B - A.D. COLLADO MEDIANO A 
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM03.MAR.201911:00ALCORCÓN T.M. - C.T.M. GETAFE 
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
SÁB16.MAR.201918:00ALCOBENDAS T.M. - ALCORCÓN T.M. 
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.D.T.M. RIVAS 
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A - NOROESTE - LAS ROZAS B 
DOM17.MAR.201911:30C.T.M. GETAFE - C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS - C.T.M. GETAFE 
SÁB30.MAR.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM31.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO - ALCOBENDAS T.M. 
DOM31.MAR.201911:00ALCORCÓN T.M. - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A - A.D. COLLADO MEDIANO A 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - C.T.M. PROGRESO 
SÁB13.ABR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A - ALCORCÓN T.M. 
SÁB13.ABR.201918:00ALCOBENDAS T.M. - C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.ABR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - T.M. PARLA - VSPORT A 
DOM14.ABR.201911:30C.T.M. GETAFE - NOROESTE - LAS ROZAS B 

Exportar a Excel