Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. GETAFE  18  14  0  4  74  38  36  28 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  14  0  4  65  49  16  28 
 3  C.T.M. COSLADA B  18  13  0  5  79  32  47  26 
 4  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  9  0  9  52  60  -8  18 
 5  C.T.M. GETAFE  18  8  0  10  49  62  -13  16 
 6  C.T.M. ARANJUEZ  18  8  0  10  48  63  -15  16 
 7  C.D.T.M. RIVAS B  18  7  0  11  52  60  -8  14 
 8  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  7  0  11  46  68  -22  14 
 9  ALCORCÓN T.M.  18  6  0  12  46  68  -22  12 
 10  A.D. COLLADO MEDIANO  18  4  0  14  53  64  -11  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00ALCORCÓN T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. ARANJUEZ3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB06.OCT.201818:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM07.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB13.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB13.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1C.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:00ALCORCÓN T.M.2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201818:00C.T.M. COSLADA B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.OCT.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM21.OCT.201811:30C.T.M. GETAFE2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB27.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.OCT.201818:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. GETAFEV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.E.T.M. GETAFE5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:00ALCORCÓN T.M.2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM11.NOV.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.NOV.201811:30C.T.M. GETAFE1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.NOV.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB24.NOV.201818:00C.T.M. COSLADA B6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM25.NOV.201811:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:00ALCORCÓN T.M.3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.DIC.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.DIC.201811:30C.T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB15.DIC.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.DIC.201818:00C.T.M. COSLADA B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM16.DIC.201811:30C.T.M. GETAFE2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00ALCORCÓN T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB22.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.DIC.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.DIC.201811:00C.E.T.M. GETAFE5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM20.ENE.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM20.ENE.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:00ALCORCÓN T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ENE.201918:00C.T.M. COSLADA B3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM27.ENE.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.ENE.201911:30C.T.M. GETAFE6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB02.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:00ALCORCÓN T.M.4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.FEB.201917:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM10.FEB.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM10.FEB.201911:30C.T.M. GETAFE3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB23.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB23.FEB.201918:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM24.FEB.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00ALCORCÓN T.M.0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS B3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB02.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM03.MAR.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM03.MAR.201911:30C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00C.T.M. ARANJUEZ4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB16.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.MAR.201918:00C.T.M. COSLADA B4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.E.T.M. GETAFE6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB30.MAR.201917:00ALCORCÓN T.M.2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB30.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM31.MAR.201909:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM31.MAR.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB13.ABR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB13.ABR.201918:00C.T.M. COSLADA B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.ABR.201911:30C.T.M. GETAFE6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.

Exportar a Excel