Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ADTM LEGANÉS  22  17  0  5  86  49  37  34 
 2  C.T.M. MOSTOLES  22  17  0  5  86  52  34  34 
 3  ASSSA ALICANTE T.M.  22  15  0  7  80  54  26  30 
 4  C.T.M. MURCIA DEICOMUR  22  13  0  9  81  57  24  26 
 5  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  22  11  0  11  73  63  10  22 
 6  C.D.T.M. RIVAS  22  11  0  11  71  66  5  22 
 7  CARTAGENA T.M.  22  11  0  11  68  70  -2  22 
 8  A.D. COLLADO MEDIANO  22  11  0  11  67  69  -2  22 
 9  C.D. HUETOR VEGA T.M.  22  10  0  12  58  79  -21  20 
 10  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  6  0  16  53  86  -33  12 
 11  CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA  22  6  0  16  46  90  -44  12 
 12  NOROESTE - LAS ROZAS  22  4  0  18  51  85  -34  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201809:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB29.SEP.201816:00C.D.T.M. RIVAS0-6ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB29.SEP.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
SÁB29.SEP.201817:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
DOM30.SEP.201811:30C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR3-4CARTAGENA T.M. 
DOM07.OCT.201811:30C.T.M. MOSTOLES4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM07.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS6-0CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201811:00CARTAGENA T.M.4-2C.T.M. MOSTOLES 
SÁB13.OCT.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB13.OCT.201817:00C.D.T.M. RIVAS2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB13.OCT.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB13.OCT.201818:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2C.T.M. MOSTOLES 
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR3-4C.T.M. MOSTOLES 
DOM14.OCT.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM14.OCT.201812:00ADTM LEGANÉS4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB20.OCT.201816:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.D. HUETOR VEGA T.M.2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB20.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM21.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB01.DIC.201820:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
DOM02.DIC.201811:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB27.OCT.201818:00CARTAGENA T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM28.OCT.201811:30C.T.M. MOSTOLES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM28.OCT.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201817:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB10.NOV.201818:00CARTAGENA T.M.4-3NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM11.NOV.201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.NOV.201812:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM18.NOV.201811:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201816:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
SÁB17.NOV.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM18.NOV.201811:30C.T.M. MOSTOLES4-3C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM18.NOV.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
DOM18.NOV.201812:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
DOM18.NOV.201812:00ADTM LEGANÉS5-1CARTAGENA T.M. 
DOM25.NOV.201811:00C.D.T.M. RIVAS2-4CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201811:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB24.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB24.NOV.201817:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2ADTM LEGANÉS 
SÁB24.NOV.201818:00CARTAGENA T.M.6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM25.NOV.201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA4-2ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201812:00C.D.T.M. RIVAS4-3ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB01.DIC.201812:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB01.DIC.201817:00C.D. HUETOR VEGA T.M.1-5CARTAGENA T.M. 
SÁB01.DIC.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB01.DIC.201818:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM02.DIC.201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA2-4CARTAGENA T.M. 
DOM02.DIC.201811:30C.T.M. MOSTOLES4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM02.DIC.201812:00ADTM LEGANÉS2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-3C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
DOM16.DIC.201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA2-4C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
DOM16.DIC.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4CARTAGENA T.M. 
DOM16.DIC.201812:00ADTM LEGANÉS6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.DIC.201816:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB22.DIC.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
SÁB22.DIC.201818:00CARTAGENA T.M.2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM23.DIC.201811:30C.T.M. MOSTOLES2-4CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
JORNADA: 12
SÁB12.ENE.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB12.ENE.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.ENE.201918:00CARTAGENA T.M.3-4C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
DOM13.ENE.201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM13.ENE.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 13
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB19.ENE.201916:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.ENE.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.2-4CARTAGENA T.M. 
DOM20.ENE.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 14
SÁB26.ENE.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB26.ENE.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
SÁB26.ENE.201918:00CARTAGENA T.M.3-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR5-1CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
DOM27.ENE.201911:30C.T.M. MOSTOLES5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.ENE.201912:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.FEB.201911:00C.T.M. MURCIA DEICOMUR2-4ADTM LEGANÉS 
SÁB02.FEB.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB02.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB02.FEB.201918:00CARTAGENA T.M.2-4ADTM LEGANÉS 
DOM03.FEB.201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM03.FEB.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.2-4ADTM LEGANÉS 
DOM03.FEB.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 16
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB09.FEB.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
SÁB09.FEB.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2CARTAGENA T.M. 
DOM10.FEB.201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA0-6FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM10.FEB.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CARTAGENA T.M. 
DOM10.FEB.201911:30C.T.M. MOSTOLES3-4C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
DOM10.FEB.201912:00ADTM LEGANÉS5-1C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 17
SÁB23.FEB.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB23.FEB.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB23.FEB.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.0-6NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB23.FEB.201918:00CARTAGENA T.M.1-5FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR3-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM24.FEB.201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA0-6NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM24.FEB.201911:30C.T.M. MOSTOLES2-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR5-1ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM03.MAR.201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM03.MAR.201912:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM03.MAR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 19
SÁB09.MAR.201916:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB09.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
SÁB09.MAR.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM10.MAR.201910:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR6-0C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM10.MAR.201912:00ADTM LEGANÉS5-1CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
DOM10.MAR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 20
SÁB30.MAR.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB30.MAR.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB30.MAR.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB30.MAR.201918:00CARTAGENA T.M.5-1CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 
DOM31.MAR.201911:30C.T.M. MOSTOLES4-2ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 21
SÁB06.ABR.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB06.ABR.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.1-5C.T.M. MOSTOLES 
SÁB06.ABR.201918:00CARTAGENA T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM07.ABR.201910:30C.T.M. MURCIA DEICOMUR1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM07.ABR.201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA0-6C.T.M. MOSTOLES 
DOM07.ABR.201912:00ADTM LEGANÉS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 22
SÁB13.ABR.201916:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
SÁB13.ABR.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3CARTAGENA T.M. 
SÁB13.ABR.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.ABR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MURCIA DEICOMUR 
DOM14.ABR.201911:30C.T.M. MOSTOLES5-1CARTAGENA T.M. 
DOM14.ABR.201912:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4ADTM LEGANÉS 

Exportar a Excel