Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL MOLAR  18  15  0  3  69  46  23  30 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO  18  14  0  4  83  29  54  28 
 3  PINTO T.M.  18  12  0  6  73  38  35  24 
 4  A.D.T.M. LEGANÉS  18  10  0  8  58  55  3  20 
 5  C.D.T.M. RIVAS A  18  8  0  10  48  67  -19  16 
 6  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  47  63  -16  14 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  18  7  0  11  53  60  -7  14 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  6  0  12  47  66  -19  12 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  6  0  12  38  71  -33  12 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  47  68  -21  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5PINTO T.M.V.B.
SÁB06.OCT.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB06.OCT.201819:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS A3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB13.OCT.201817:30PINTO T.M.5-1C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM14.OCT.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM14.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.OCT.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2PINTO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201819:00C.T.M. EL MOLAR4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM21.OCT.201812:00C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30PINTO T.M.6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM28.OCT.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM28.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-3PINTO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB10.NOV.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.NOV.201819:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.NOV.201812:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM25.NOV.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3PINTO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.DIC.201817:30PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB01.DIC.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB01.DIC.201819:00C.T.M. EL MOLAR4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM02.DIC.201812:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.DIC.201819:00C.T.M. EL MOLAR5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM16.DIC.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM16.DIC.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4PINTO T.M.V.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.DIC.201817:30PINTO T.M.5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB22.DIC.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM23.DIC.201812:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB19.ENE.201917:30PINTO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM20.ENE.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM20.ENE.201912:00C.T.M. PROGRESO1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB26.ENE.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB26.ENE.201919:00C.T.M. EL MOLAR5-1PINTO T.M.V.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.ENE.201912:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201917:30PINTO T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM03.FEB.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM03.FEB.201911:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB09.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB09.FEB.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.FEB.201919:00C.T.M. EL MOLAR4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.FEB.201912:00C.T.M. PROGRESO2-4PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30PINTO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM24.FEB.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM24.FEB.201911:00BRUNETE SIGLO XXI2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.MAR.201917:30PINTO T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB02.MAR.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.MAR.201919:00C.T.M. EL MOLAR5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM03.MAR.201912:00C.T.M. PROGRESO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM17.MAR.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT4-2PINTO T.M.V.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM17.MAR.201911:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30PINTO T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.MAR.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM31.MAR.201912:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB13.ABR.201919:00C.T.M. EL MOLAR5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.ABR.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM14.ABR.201911:00BRUNETE SIGLO XXI4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA A0-6PINTO T.M.V.B.

Exportar a Excel