Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL MOLAR  13  11  0  2  49  34  15  22 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO  13  9  0  4  58  24  34  18 
 3  PINTO T.M.  13  9  0  4  52  29  23  18 
 4  A.D.T.M. LEGANÉS  13  7  0  6  42  39  3  14 
 5  C.D.T.M. RIVAS A  13  7  0  6  42  42  0  14 
 6  T.M. PARLA - VSPORT  13  5  0  8  38  44  -6  10 
 7  C.T.M. COSLADA A  13  5  0  8  34  45  -11  10 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  13  5  0  8  35  47  -12  10 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  13  4  0  9  36  47  -11  8 
 10  C.T.M. PROGRESO  13  3  0  10  22  57  -35  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5PINTO T.M.V.B.
SÁB06.OCT.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB06.OCT.201819:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS A3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB13.OCT.201817:30PINTO T.M.5-1C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM14.OCT.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM14.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.OCT.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2PINTO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201819:00C.T.M. EL MOLAR4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM21.OCT.201812:00C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30PINTO T.M.6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM28.OCT.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM28.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-3PINTO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB10.NOV.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.NOV.201819:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.NOV.201812:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM25.NOV.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3PINTO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.DIC.201817:30PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB01.DIC.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB01.DIC.201819:00C.T.M. EL MOLAR4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM02.DIC.201812:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.DIC.201819:00C.T.M. EL MOLAR5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM16.DIC.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM16.DIC.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4PINTO T.M.V.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.DIC.201817:30PINTO T.M.5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB22.DIC.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM23.DIC.201812:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB19.ENE.201917:30PINTO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM20.ENE.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM20.ENE.201912:00C.T.M. PROGRESO1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB26.ENE.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB26.ENE.201919:00C.T.M. EL MOLAR5-1PINTO T.M.V.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.ENE.201912:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201917:30PINTO T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM03.FEB.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM03.FEB.201911:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB09.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB09.FEB.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.FEB.201919:00C.T.M. EL MOLAR4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.FEB.201912:00C.T.M. PROGRESO2-4PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30PINTO T.M. - C.D.T.M. RIVAS A 
DOM24.FEB.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM24.FEB.201911:00BRUNETE SIGLO XXI - A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. EL MOLAR 
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT - C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A - T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB02.MAR.201917:30PINTO T.M. - C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB02.MAR.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS - C.T.M. COSLADA A 
SÁB02.MAR.201919:00C.T.M. EL MOLAR - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM03.MAR.201912:00C.T.M. PROGRESO - BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM17.MAR.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO - C.T.M. EL MOLAR 
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT - PINTO T.M. 
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. PROGRESO 
DOM17.MAR.201911:00BRUNETE SIGLO XXI - C.D.T.M. RIVAS A 
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A - C.T.M. COSLADA A 
SÁB30.MAR.201917:30PINTO T.M. - BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB30.MAR.201918:00A.D.T.M. LEGANÉS - C.T.M. EL MOLAR 
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT - C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM31.MAR.201912:00C.T.M. PROGRESO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.D.T.M. RIVAS A 
SÁB13.ABR.201919:00C.T.M. EL MOLAR - C.T.M. PROGRESO 
DOM14.ABR.201910:00C.T.M. EL ÁLAMO - A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM14.ABR.201911:00BRUNETE SIGLO XXI - T.M. PARLA - VSPORT 
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA A - PINTO T.M. 

Exportar a Excel