Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  16  0  2  75  36  39  9.9 
 2  T.M. PEDREZUELA  18  14  0  4  74  37  37  9.9 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  18  15  0  3  72  39  33  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  8  0  10  59  55  4  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  9  0  9  55  55  0  9.9 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  6  0  12  51  65  -14  9.9 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  18  7  0  11  48  62  -14  9.9 
 8  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  6  0  12  46  66  -20  9.9 
 9  C.T.M. UAH  18  5  0  13  38  73  -35  9.9 
 10  C.T.M. COSLADA B  18  4  0  14  41  71  -30  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. COSLADA B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB30.SEP.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB30.SEP.201717:30T.M. PEDREZUELA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. UAH1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM08.OCT.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM08.OCT.201711:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 3
JUE12.OCT.201710:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB14.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. COSLADA B4-3FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB14.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. UAHV.B.
SÁB14.OCT.201717:30T.M. PEDREZUELA3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. UAH2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB21.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.OCT.201711:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. COSLADA B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB11.NOV.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB11.NOV.201717:30T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM12.NOV.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. UAH4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB18.NOV.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.NOV.201710:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM19.NOV.201711:00T.M. PARLA - VSPORT5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB02.DIC.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB02.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM03.DIC.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.DIC.201711:00FLOWSPIN PINTO T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201711:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. UAH2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB16.DIC.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB16.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201817:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. UAHV.B.
SÁB20.ENE.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM21.ENE.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.ENE.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.ENE.201811:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB27.ENE.201817:00C.T.M. UAH3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.ENE.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM28.ENE.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM28.ENE.201811:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. COSLADA B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB03.FEB.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB03.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB03.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. UAH5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.FEB.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM11.FEB.201811:00FLOWSPIN PINTO T.M.5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.FEB.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB24.FEB.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB24.FEB.201817:00C.T.M. COSLADA B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB24.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.FEB.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. UAH1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB03.MAR.201817:00FLOWSPIN PINTO T.M.3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB03.MAR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM04.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB17.MAR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB17.MAR.201817:30T.M. PEDREZUELA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM18.MAR.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM18.MAR.201811:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 16
SÁB10.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB24.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. UAH0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB24.MAR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM25.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB14.ABR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.ABR.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.ABR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM15.ABR.201811:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. UAH4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB21.ABR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB21.ABR.201817:30T.M. PEDREZUELA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.

Exportar a Excel