Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  21  20  0  1  104  24  80  40 
 2  MADRID C.T.M.  21  17  0  4  97  30  67  34 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  21  15  0  6  83  44  39  30 
 4  C.D. PISUERGA T.M.  21  13  0  8  66  68  -2  26 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  21  12  0  9  64  64  0  24 
 6  C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  21  9  0  12  58  74  -16  18 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  21  7  0  14  57  72  -15  14 
 8  C.T.M. CABRERIZOS  21  7  0  14  57  77  -20  14 
 9  C.T.M. COSLADA  21  7  0  14  55  77  -22  14 
 10  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  21  7  0  14  48  82  -34  14 
 11  A.D.T.M. LEGANÉS  21  5  0  16  44  85  -41  10 
 12  C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  11  2  0  9  16  52  -36  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-2C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB30.SEP.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4MADRID C.T.M.V.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB30.SEP.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.SEP.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM01.OCT.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20014-3C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201710:30ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB07.OCT.201716:30C.D. PISUERGA T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB07.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. CABRERIZOS2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB07.OCT.201718:00MADRID C.T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20010-6NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201711:30A.D.T.M. LEGANÉS1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.OCT.201712:00MADRID C.T.M.5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
SÁB14.OCT.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM15.OCT.201712:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:30C.D. PISUERGA T.M.4-3C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
SÁB21.OCT.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. CABRERIZOS6-0C.T.M. COSLADA 
SÁB21.OCT.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB21.OCT.201718:00MADRID C.T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20010-6C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB04.NOV.201710:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB04.NOV.201716:30C.D. PISUERGA T.M.1-5SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB04.NOV.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB04.NOV.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-3C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
SÁB04.NOV.201718:00MADRID C.T.M.4-2C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201716:30C.D. PISUERGA T.M.4-3MADRID C.T.M. 
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. CABRERIZOS5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB11.NOV.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM12.NOV.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20012-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM12.NOV.201710:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM1-5MADRID C.T.M. 
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA3-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM12.NOV.201712:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201712:00C.T.M. COSLADA4-2C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB18.NOV.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB18.NOV.201718:00MADRID C.T.M.2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM19.NOV.201712:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201717:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB02.DIC.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL0-6MADRID C.T.M. 
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. CABRERIZOS4-3A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM03.DIC.201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20014-2A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201711:30A.D.T.M. LEGANÉS2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB16.DIC.201716:30C.D. PISUERGA T.M.4-2C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB16.DIC.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB16.DIC.201717:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
SÁB16.DIC.201718:00MADRID C.T.M.5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB13.ENE.201817:00C.T.M. CABRERIZOS2-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
SÁB13.ENE.201818:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB13.ENE.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM14.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM14.ENE.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2MADRID C.T.M. 
JORNADA: 11
SÁB20.ENE.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-3C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB20.ENE.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.ENE.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM21.ENE.201810:00C.D. PISUERGA T.M.6-0C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 
DOM21.ENE.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM21.ENE.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.ENE.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB27.ENE.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.ENE.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. CABRERIZOS0-6MADRID C.T.M. 
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM04.FEB.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201811:00MADRID C.T.M.5-1C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. CABRERIZOS4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB10.FEB.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-2C.T.M. COSLADA 
SÁB10.FEB.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB24.FEB.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. CABRERIZOS 
SÁB24.FEB.201818:00MADRID C.T.M.6-0C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM25.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM25.FEB.201810:00C.D. PISUERGA T.M.4-3A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM25.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. CABRERIZOS 
DOM25.FEB.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB03.MAR.201816:30C.D. PISUERGA T.M.4-3C.T.M. COSLADA 
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL5-1A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB03.MAR.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM04.MAR.201811:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM3-4C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201816:30C.D. PISUERGA T.M.2-4ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB10.MAR.201818:00MADRID C.T.M.6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM11.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM11.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM11.MAR.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-3C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB17.MAR.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB17.MAR.201818:00MADRID C.T.M.2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB17.MAR.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. CABRERIZOS 
DOM18.MAR.201810:00C.D. PISUERGA T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. CABRERIZOS 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB24.MAR.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6MADRID C.T.M.V.B.
DOM25.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM25.MAR.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201810:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB07.ABR.201817:00C.T.M. CABRERIZOS4-2C.D. PISUERGA T.M. 
SÁB07.ABR.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB07.ABR.201817:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB07.ABR.201818:00MADRID C.T.M.6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB14.ABR.201817:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL 
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM15.ABR.201812:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL3-4C.D. PISUERGA T.M. 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201810:30ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB21.ABR.201816:30C.D. PISUERGA T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB21.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6MADRID C.T.M.V.B.
SÁB21.ABR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL3-4C.T.M. CABRERIZOS 

Exportar a Excel