Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  16  0  2  83  29  54  32 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  18  15  0  3  89  21  68  30 
 3  COVICSA-SES ILLES  18  15  0  3  81  27  54  30 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  14  0  4  76  33  43  28 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  10  0  8  58  51  7  20 
 6  ITV OCAÑA  18  7  0  11  54  57  -3  14 
 7  C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  18  7  0  11  50  61  -11  14 
 8  S.S. REYES-DOS DE MAYO  11  3  0  8  21  47  -26  6 
 9  SS REYES - DOS DE MAYO  7  1  0  6  10  33  -23  2 
 10  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  1  0  17  14  95  -81  2 
 11  VASA ARROYO - CDO  18  1  0  17  14  96  -82  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB07.OCT.201717:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB07.OCT.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB07.OCT.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0VASA ARROYO - CDO 
SÁB21.OCT.201716:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1ITV OCAÑA 
SÁB21.OCT.201716:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA3-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB21.OCT.201716:30S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB21.OCT.201719:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB21.OCT.201719:00COVICSA-SES ILLES4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB21.OCT.201719:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6ITV OCAÑA 
DOM22.OCT.201710:00COVICSA-SES ILLES5-1FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM22.OCT.201710:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4ITV OCAÑA 
DOM22.OCT.201712:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM22.OCT.201712:30COVICSA-SES ILLES5-1ITV OCAÑA 
DOM22.OCT.201712:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB18.NOV.201711:00ITV OCAÑA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB18.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.NOV.201711:00C.T.M. PROGRESO6-0VASA ARROYO - CDO 
SÁB18.NOV.201716:00C.T.M. PROGRESO6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB18.NOV.201716:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0VASA ARROYO - CDO 
SÁB18.NOV.201716:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB18.NOV.201716:00ITV OCAÑA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB18.NOV.201716:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB18.NOV.201718:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB18.NOV.201718:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5COVICSA-SES ILLES 
SÁB18.NOV.201718:30ITV OCAÑA6-0VASA ARROYO - CDO 
SÁB18.NOV.201718:30FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB18.NOV.201718:30C.T.M. PROGRESO4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.NOV.201710:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM19.NOV.201710:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 3
SÁB16.DIC.201711:00C.T.M. PROGRESO4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB16.DIC.201716:00ITV OCAÑA1-5FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB16.DIC.201717:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB16.DIC.201717:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB16.DIC.201718:30C.T.M. PROGRESO4-3ITV OCAÑA 
SÁB16.DIC.201719:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB16.DIC.201719:30S.S. REYES-DOS DE MAYO5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB16.DIC.201719:30COVICSA-SES ILLES6-0VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201710:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM17.DIC.201710:00COVICSA-SES ILLES4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.DIC.201710:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201712:00COVICSA-SES ILLES6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM17.DIC.201712:00S.S. REYES-DOS DE MAYO4-3VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201712:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2ITV OCAÑA 
SÁB27.ENE.201816:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6COVICSA-SES ILLES 
SÁB27.ENE.201816:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB27.ENE.201816:30VASA ARROYO - CDO1-5SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB27.ENE.201818:30ITV OCAÑA1-5C.T.M. PROGRESO 
SÁB27.ENE.201819:00VASA ARROYO - CDO0-6COVICSA-SES ILLES 
SÁB27.ENE.201819:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB27.ENE.201819:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM28.ENE.201810:00VASA ARROYO - CDO0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM28.ENE.201810:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM28.ENE.201810:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2COVICSA-SES ILLES 
DOM28.ENE.201812:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM28.ENE.201812:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM28.ENE.201812:00VASA ARROYO - CDO0-6C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
JORNADA: 5
SÁB24.FEB.201816:30FUENLABRADA TEAM T.M.6-0SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.FEB.201816:30C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB24.FEB.201816:30ITV OCAÑA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB24.FEB.201817:00VASA ARROYO - CDO3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB24.FEB.201819:00ITV OCAÑA4-3SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB24.FEB.201819:00VASA ARROYO - CDO0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB24.FEB.201819:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB24.FEB.201819:00C.T.M. PROGRESO5-1COVICSA-SES ILLES 
DOM25.FEB.201810:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2COVICSA-SES ILLES 
DOM25.FEB.201810:00ITV OCAÑA3-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM25.FEB.201810:00C.T.M. PROGRESO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.FEB.201812:00ITV OCAÑA2-4COVICSA-SES ILLES 
DOM25.FEB.201812:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM25.FEB.201812:00C.T.M. PROGRESO6-0SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.MAR.201816:00COVICSA-SES ILLES6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB24.MAR.201816:00S.S. REYES-DOS DE MAYO3-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB24.MAR.201818:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB24.MAR.201818:30COVICSA-SES ILLES5-1SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM25.MAR.201810:30COVICSA-SES ILLES6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM25.MAR.201810:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM25.MAR.201811:00VASA ARROYO - CDO0-6C.T.M. PROGRESO 
DOM25.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.MAR.201811:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5ITV OCAÑA 
DOM25.MAR.201816:00VASA ARROYO - CDO0-6FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM25.MAR.201816:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ITV OCAÑA 
DOM25.MAR.201816:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.MAR.201818:30VASA ARROYO - CDO1-5ITV OCAÑA 
DOM25.MAR.201818:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.MAR.201818:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.

Exportar a Excel