Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  16  0  2  83  29  54  32 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  18  15  0  3  89  21  68  30 
 3  COVICSA-SES ILLES  18  15  0  3  81  27  54  30 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  14  0  4  76  33  43  28 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  10  0  8  58  51  7  20 
 6  ITV OCAÑA  18  7  0  11  54  57  -3  14 
 7  C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  18  7  0  11  50  61  -11  14 
 8  S.S. REYES-DOS DE MAYO  11  3  0  8  21  47  -26  6 
 9  SS REYES - DOS DE MAYO  7  1  0  6  10  33  -23  2 
 10  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  1  0  17  14  95  -81  2 
 11  VASA ARROYO - CDO  18  1  0  17  14  96  -82  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB07.OCT.201717:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB07.OCT.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB07.OCT.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0VASA ARROYO - CDO 
SÁB21.OCT.201716:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1ITV OCAÑA 
SÁB21.OCT.201716:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA3-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB21.OCT.201716:30S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB21.OCT.201719:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB21.OCT.201719:00COVICSA-SES ILLES4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB21.OCT.201719:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6ITV OCAÑA 
DOM22.OCT.201710:00COVICSA-SES ILLES5-1FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM22.OCT.201710:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4ITV OCAÑA 
DOM22.OCT.201712:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM22.OCT.201712:30COVICSA-SES ILLES5-1ITV OCAÑA 
DOM22.OCT.201712:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB18.NOV.201711:00ITV OCAÑA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB18.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.NOV.201711:00C.T.M. PROGRESO6-0VASA ARROYO - CDO 
SÁB18.NOV.201716:00C.T.M. PROGRESO6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB18.NOV.201716:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0VASA ARROYO - CDO 
SÁB18.NOV.201716:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB18.NOV.201716:00ITV OCAÑA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB18.NOV.201716:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB18.NOV.201718:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB18.NOV.201718:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5COVICSA-SES ILLES 
SÁB18.NOV.201718:30ITV OCAÑA6-0VASA ARROYO - CDO 
SÁB18.NOV.201718:30FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB18.NOV.201718:30C.T.M. PROGRESO4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.NOV.201710:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM19.NOV.201710:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 3
SÁB16.DIC.201711:00C.T.M. PROGRESO4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB16.DIC.201716:00ITV OCAÑA1-5FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB16.DIC.201717:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB16.DIC.201717:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB16.DIC.201718:30C.T.M. PROGRESO4-3ITV OCAÑA 
SÁB16.DIC.201719:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB16.DIC.201719:30S.S. REYES-DOS DE MAYO5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB16.DIC.201719:30COVICSA-SES ILLES6-0VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201710:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM17.DIC.201710:00COVICSA-SES ILLES4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.DIC.201710:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201712:00COVICSA-SES ILLES6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM17.DIC.201712:00S.S. REYES-DOS DE MAYO4-3VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201712:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2ITV OCAÑA 
SÁB27.ENE.201816:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6COVICSA-SES ILLES 
SÁB27.ENE.201816:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB27.ENE.201816:30VASA ARROYO - CDO1-5SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB27.ENE.201818:30ITV OCAÑA1-5C.T.M. PROGRESO 
SÁB27.ENE.201819:00VASA ARROYO - CDO0-6COVICSA-SES ILLES 
SÁB27.ENE.201819:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB27.ENE.201819:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM28.ENE.201810:00VASA ARROYO - CDO0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM28.ENE.201810:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM28.ENE.201810:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2COVICSA-SES ILLES 
DOM28.ENE.201812:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM28.ENE.201812:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM28.ENE.201812:00VASA ARROYO - CDO0-6C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
JORNADA: 5
SÁB24.FEB.201816:30FUENLABRADA TEAM T.M.6-0SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.FEB.201816:30C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB24.FEB.201816:30ITV OCAÑA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB24.FEB.201817:00VASA ARROYO - CDO3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB24.FEB.201819:00ITV OCAÑA4-3SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB24.FEB.201819:00VASA ARROYO - CDO0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB24.FEB.201819:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB24.FEB.201819:00C.T.M. PROGRESO5-1COVICSA-SES ILLES 
DOM25.FEB.201810:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2COVICSA-SES ILLES 
DOM25.FEB.201810:00ITV OCAÑA3-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM25.FEB.201810:00C.T.M. PROGRESO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.FEB.201812:00ITV OCAÑA2-4COVICSA-SES ILLES 
DOM25.FEB.201812:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM25.FEB.201812:00C.T.M. PROGRESO6-0SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.MAR.201816:00COVICSA-SES ILLES6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB24.MAR.201816:00S.S. REYES-DOS DE MAYO3-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB24.MAR.201818:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB24.MAR.201818:30COVICSA-SES ILLES5-1SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM25.MAR.201810:30COVICSA-SES ILLES6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM25.MAR.201810:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM25.MAR.201811:00VASA ARROYO - CDO0-6C.T.M. PROGRESO 
DOM25.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.MAR.201811:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5ITV OCAÑA 
DOM25.MAR.201816:00VASA ARROYO - CDO0-6FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM25.MAR.201816:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ITV OCAÑA 
DOM25.MAR.201816:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.MAR.201818:30VASA ARROYO - CDO1-5ITV OCAÑA 
DOM25.MAR.201818:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.MAR.201818:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.

Exportar a Excel