Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  GIRBAU VIC T.T.  22  22  0  0  88  16  72  44 
 2  UCAM CARTAGENA T.M.  22  17  0  5  78  30  48  34 
 3  BALAGUER - VILLART LOGISTIC  22  16  0  6  73  39  34  32 
 4  ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  22  16  0  6  69  45  24  32 
 5  SURIS CALELLA  22  15  0  7  70  42  28  30 
 6  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  22  11  0  11  56  61  -5  21 
 7  IRUN LEKA ENEA  22  9  0  13  58  66  -8  18 
 8  TECNIGEN LINARES  22  7  0  15  45  70  -25  14 
 9  C.D.T.M. RIVAS  22  7  0  15  42  70  -28  14 
 10  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  22  6  0  16  43  73  -30  12 
 11  OROSO ABANCA  22  6  0  16  37  70  -33  12 
 12  E.T.M. TORRELAVEGA  22  0  0  22  11  88  -77  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM24.SEP.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB30.SEP.201717:00GIRBAU VIC T.T.4-1SURIS CALELLA 
DOM01.OCT.201710:30OROSO ABANCA1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB07.OCT.201711:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1SURIS CALELLA 
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB07.OCT.201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-1TECNIGEN LINARES 
DOM08.OCT.201710:30OROSO ABANCA1-4TECNIGEN LINARES 
DOM08.OCT.201712:00IRUN LEKA ENEA0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB14.OCT.201717:00SURIS CALELLA4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB14.OCT.201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB14.OCT.201718:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM15.OCT.201710:30OROSO ABANCA1-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM15.OCT.201711:00GIRBAU VIC T.T.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB21.OCT.201717:00GIRBAU VIC T.T.4-0OROSO ABANCA 
SÁB21.OCT.201718:00TECNIGEN LINARES3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM22.OCT.201711:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM22.OCT.201711:00SURIS CALELLA4-1OROSO ABANCA 
DOM22.OCT.201712:00IRUN LEKA ENEA3-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-1E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB04.NOV.201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB04.NOV.201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM05.NOV.201710:30OROSO ABANCA1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM05.NOV.201710:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4IRUN LEKA ENEA 
MAR05.DIC.201720:00GIRBAU VIC T.T.4-2TECNIGEN LINARES 
MIÉ06.DIC.201717:00SURIS CALELLA4-1TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4OROSO ABANCA 
DOM12.NOV.201710:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM12.NOV.201710:30IRUN LEKA ENEA4-2OROSO ABANCA 
SÁB09.DIC.201712:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4SURIS CALELLA 
JUE21.DIC.201717:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB18.NOV.201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB18.NOV.201717:00E.T.M. TORRELAVEGA1-4SURIS CALELLA 
SÁB18.NOV.201718:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM19.NOV.201710:30IRUN LEKA ENEA4-3SURIS CALELLA 
DOM19.NOV.201710:30OROSO ABANCA3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM19.NOV.201711:00TECNIGEN LINARES0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.DIC.201717:00GIRBAU VIC T.T.4-0ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB02.DIC.201718:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM03.DIC.201710:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM03.DIC.201711:00SURIS CALELLA2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM03.DIC.201711:00TECNIGEN LINARES0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 9
SÁB09.DIC.201718:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3TECNIGEN LINARES 
SÁB16.DIC.201711:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0OROSO ABANCA 
SÁB16.DIC.201718:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM17.DIC.201710:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM17.DIC.201711:00TECNIGEN LINARES4-1E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201811:30C.D.T.M. RIVAS0-4SURIS CALELLA 
SÁB13.ENE.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB13.ENE.201817:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM14.ENE.201810:30OROSO ABANCA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM14.ENE.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB03.FEB.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB03.FEB.201819:00IRUN LEKA ENEA2-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 11
SÁB20.ENE.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB20.ENE.201818:00TECNIGEN LINARES4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM21.ENE.201811:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.I-4IRUN LEKA ENEA 
JUE08.FEB.201819:00GIRBAU VIC T.T.4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
VIE09.FEB.201818:00SURIS CALELLA4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB10.FEB.201817:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM22.ABR.201817:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0OROSO ABANCA 
SÁB27.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB27.ENE.201817:00GIRBAU VIC T.T.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB27.ENE.201818:00TECNIGEN LINARES2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM28.ENE.201812:00IRUN LEKA ENEA4-1E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201813:00C.D.T.M. RIVAS0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB03.FEB.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB03.FEB.201816:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB03.FEB.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4SURIS CALELLA 
DOM04.FEB.201810:30OROSO ABANCA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM04.FEB.201811:00TECNIGEN LINARES0-4SURIS CALELLA 
DOM04.FEB.201812:00IRUN LEKA ENEA4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1OROSO ABANCA 
SÁB10.FEB.201818:00TECNIGEN LINARES1-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM11.FEB.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM11.FEB.201811:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM11.FEB.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB24.FEB.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.FEB.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4OROSO ABANCA 
DOM25.FEB.201811:00TECNIGEN LINARES1-4OROSO ABANCA 
SÁB17.MAR.201811:00GIRBAU VIC T.T.4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM18.MAR.201811:00SURIS CALELLA4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 16
SÁB24.FEB.201811:00C.D.T.M. RIVAS1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB03.MAR.201816:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB03.MAR.201817:00SURIS CALELLA4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM04.MAR.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4OROSO ABANCA 
DOM04.MAR.201812:00IRUN LEKA ENEA2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB10.MAR.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM11.MAR.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4SURIS CALELLA 
DOM11.MAR.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0TECNIGEN LINARES 
DOM11.MAR.201812:00IRUN LEKA ENEA4-1C.D.T.M. RIVAS 
MIÉ14.MAR.201811:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO1-4GIRBAU VIC T.T. 
MIÉ14.MAR.201820:30OROSO ABANCA0-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB17.MAR.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB17.MAR.201817:00SURIS CALELLA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.MAR.201818:00TECNIGEN LINARES4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM18.MAR.201810:30OROSO ABANCA1-4IRUN LEKA ENEA 
DOM18.MAR.201811:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM18.MAR.201811:00GIRBAU VIC T.T.4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB24.MAR.201818:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM25.MAR.201810:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM25.MAR.201811:00TECNIGEN LINARES0-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM25.MAR.201812:00IRUN LEKA ENEA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
LUN16.ABR.201817:00SURIS CALELLA1-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.3-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB07.ABR.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-2SURIS CALELLA 
SÁB07.ABR.201816:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4TECNIGEN LINARES 
SÁB07.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM08.ABR.201810:30OROSO ABANCA0-4SURIS CALELLA 
DOM08.ABR.201812:00IRUN LEKA ENEA3-4TECNIGEN LINARES 
DOM22.ABR.201812:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB14.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4OROSO ABANCA 
SÁB14.ABR.201817:00GIRBAU VIC T.T.4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.ABR.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM15.ABR.201811:00SURIS CALELLA4-3IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 22
DOM15.ABR.201816:15SURIS CALELLA4-1C.D.T.M. RIVAS 
LUN16.ABR.201811:00GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.ABR.201811:30UCAM CARTAGENA T.M.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB21.ABR.201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB21.ABR.201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1TECNIGEN LINARES 
DOM22.ABR.201810:30OROSO ABANCA4-1E.T.M. TORRELAVEGA 

Exportar a Excel