Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  22  21  0  1  99  33  66  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  19  0  3  93  44  49  9.9 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  22  16  0  6  89  46  43  9.9 
 4  CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  22  15  0  7  79  57  22  9.9 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  22  11  0  11  74  63  11  9.9 
 6  C.D.T.M. TEMEGUSTE  22  11  0  11  69  68  1  9.9 
 7  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  22  11  0  11  68  71  -3  9.9 
 8  C.D.T.M. RIVAS  22  10  0  12  67  70  -3  9.9 
 9  DEDALOS T.M.  22  6  0  16  49  85  -36  9.9 
 10  CLUB FIRGONG  22  5  0  17  48  88  -40  9.9 
 11  C.E.T.M. GETAFE  22  4  0  18  45  91  -46  8.0 
 12  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  3  0  19  36  100  -64  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB30.SEP.201717:30C.E.T.M. GETAFE2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB30.SEP.201717:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM01.OCT.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB07.OCT.201717:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.OCT.201717:00CLUB FIRGONG2-4DEDALOS T.M. 
SÁB07.OCT.201717:30T.M. PARLA - VSPORT5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM08.OCT.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201716:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3CLUB FIRGONG 
SÁB14.OCT.201716:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB14.OCT.201717:30T.M. PARLA - VSPORT3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB14.OCT.201717:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.OCT.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2DEDALOS T.M. 
JORNADA: 4
VIE20.OCT.201719:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.OCT.201710:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.OCT.201715:45C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4CLUB FIRGONG 
SÁB21.OCT.201720:15T.M. PARLA - VSPORT6-0TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM22.OCT.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5CLUB FIRGONG 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB04.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB04.NOV.201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0C.E.T.M. GETAFE 
SÁB04.NOV.201717:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB04.NOV.201717:30DEDALOS T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM05.NOV.201710:00C.D.T.M. TEMEGUSTE0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM05.NOV.201711:00CLUB FIRGONG2-4C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB11.NOV.201716:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB11.NOV.201717:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3CLUB FIRGONG 
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB11.NOV.201717:30C.E.T.M. GETAFE4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.NOV.201710:00DEDALOS T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB18.NOV.201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB18.NOV.201717:30C.E.T.M. GETAFE0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM19.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM19.NOV.201710:00DEDALOS T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM19.NOV.201711:00CLUB FIRGONG0-6C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201710:00C.D.T.M. RIVAS5-1DEDALOS T.M. 
SÁB02.DIC.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB02.DIC.201717:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0CLUB FIRGONG 
SÁB02.DIC.201717:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB02.DIC.201717:30C.E.T.M. GETAFE2-4DEDALOS T.M. 
DOM03.DIC.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2DEDALOS T.M. 
DOM03.DIC.201711:00T.M. PARLA - VSPORT6-0CLUB FIRGONG 
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201711:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB16.DIC.201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.DIC.201717:30DEDALOS T.M.0-6NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM17.DIC.201710:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM17.DIC.201711:00CLUB FIRGONG1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.ENE.201817:00CLUB FIRGONG4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB13.ENE.201817:30DEDALOS T.M.4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
DOM14.ENE.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM14.ENE.201810:30T.M. PARLA - VSPORT6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB20.ENE.201810:00C.E.T.M. GETAFE3-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB20.ENE.201816:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB20.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB20.ENE.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB20.ENE.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM21.ENE.201810:00DEDALOS T.M.3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM21.ENE.201811:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201816:00C.D.T.M. TEMEGUSTE5-1DEDALOS T.M. 
SÁB27.ENE.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB27.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.ENE.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB27.ENE.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM28.ENE.201811:00CLUB FIRGONG2-4T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201817:00CLUB FIRGONG0-6TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB03.FEB.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB03.FEB.201817:30C.E.T.M. GETAFE0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM04.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM04.FEB.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM11.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM11.FEB.201810:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM11.FEB.201810:30T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1C.E.T.M. GETAFE 
SÁB24.FEB.201816:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-2C.E.T.M. GETAFE 
SÁB24.FEB.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB24.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM25.FEB.201810:00DEDALOS T.M.6-0C.E.T.M. GETAFE 
DOM25.FEB.201810:30T.M. PARLA - VSPORT1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM25.FEB.201811:00CLUB FIRGONG1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201810:00C.E.T.M. GETAFE2-4CLUB FIRGONG 
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3CLUB FIRGONG 
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1DEDALOS T.M. 
SÁB03.MAR.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
DOM04.MAR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CLUB FIRGONG 
DOM04.MAR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
DOM04.MAR.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0DEDALOS T.M. 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB10.MAR.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.MAR.201817:30C.E.T.M. GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.MAR.201817:30DEDALOS T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.MAR.201810:00C.D.T.M. TEMEGUSTE5-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.MAR.201811:00CLUB FIRGONG4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201811:30C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB17.MAR.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE5-1DEDALOS T.M. 
SÁB17.MAR.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB17.MAR.201817:30C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM18.MAR.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2CLUB FIRGONG 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.MAR.201817:00CLUB FIRGONG2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB24.MAR.201817:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.MAR.201817:30DEDALOS T.M.1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB07.ABR.201816:30NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB07.ABR.201817:30T.M. PARLA - VSPORT4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB07.ABR.201817:30DEDALOS T.M.4-2CLUB FIRGONG 
DOM08.ABR.201810:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM08.ABR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201811:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB14.ABR.201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB14.ABR.201816:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB14.ABR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.ABR.201810:00DEDALOS T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM15.ABR.201810:30T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM15.ABR.201811:00CLUB FIRGONG2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201810:00C.D.T.M. RIVAS2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB21.ABR.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.ABR.201817:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE 
SÁB21.ABR.201817:30C.E.T.M. GETAFE3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB21.ABR.201817:30T.M. PARLA - VSPORT5-1DEDALOS T.M. 
DOM22.ABR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM22.ABR.201810:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1DEDALOS T.M. 

Exportar a Excel