Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  22  0  0  88  9  79  44 
 2  DKV BORGES VALL  22  15  5  2  76  28  48  35 
 3  ARTEAL - SANTIAGO  22  12  6  4  70  43  27  30 
 4  IRUN LEKA ENEA  22  9  6  7  61  51  10  24 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  8  6  8  54  58  -4  22 
 6  A.D. VINCIOS  22  9  3  10  55  60  -5  21 
 7  VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  22  8  2  12  47  64  -17  18 
 8  C.E.R. L' ESCALA  22  7  4  11  48  66  -18  18 
 9  UNIVERSIDAD DE BURGOS  22  4  9  9  50  68  -18  17 
 10  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  22  5  7  10  50  69  -19  17 
 11  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  22  1  7  14  38  78  -40  9 
 12  UCAM CARTAGENA T.M.  22  4  1  17  30  73  -43  9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB23.SEP.201717:00C.E.R. L' ESCALA0-4DKV BORGES VALL 
SÁB23.SEP.201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS1-4IRUN LEKA ENEA 
DOM24.SEP.201711:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP2-4A.D. VINCIOS 
VIE29.SEP.201720:00CAJASUR PRIEGO TM4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB30.SEP.201718:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 2
VIE06.OCT.201719:00A.D. VINCIOS4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS 
VIE06.OCT.201719:00DKV BORGES VALL4-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB07.OCT.201711:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB07.OCT.201711:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB07.OCT.201712:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM08.OCT.201712:00IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 3
VIE13.OCT.201719:00DKV BORGES VALL3-3ARTEAL - SANTIAGO 
VIE13.OCT.201720:00CAJASUR PRIEGO TM4-1A.D. VINCIOS 
SÁB14.OCT.201717:00C.E.R. L' ESCALA4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB14.OCT.201718:00UCAM CARTAGENA T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
DOM15.OCT.201711:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS 
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 4
VIE20.OCT.201719:00A.D. VINCIOS4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB21.OCT.201711:00ARTEAL - SANTIAGO4-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB21.OCT.201711:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4C.E.R. L' ESCALA 
SÁB21.OCT.201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-4DKV BORGES VALL 
SÁB21.OCT.201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM22.OCT.201712:00IRUN LEKA ENEA3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 5
SÁB28.OCT.201718:00UCAM CARTAGENA T.M.1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS 
DOM29.OCT.201711:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP0-4CAJASUR PRIEGO TM 
MAR07.NOV.201716:00DKV BORGES VALL4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB11.NOV.201711:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3A.D. VINCIOS 
VIE12.ENE.201819:00C.E.R. L' ESCALA0-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 6
VIE03.NOV.201720:00CAJASUR PRIEGO TM4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB04.NOV.201711:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB04.NOV.201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB04.NOV.201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM05.NOV.201712:00IRUN LEKA ENEA1-4DKV BORGES VALL 
JUE30.NOV.201719:00A.D. VINCIOS3-3C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 7
VIE17.NOV.201719:00DKV BORGES VALL4-2A.D. VINCIOS 
SÁB18.NOV.201711:00ARTEAL - SANTIAGO4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB18.NOV.201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB18.NOV.201717:00C.E.R. L' ESCALA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS 
DOM19.NOV.201711:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 8
VIE01.DIC.201719:00A.D. VINCIOS4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB02.DIC.201711:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB02.DIC.201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS1-4DKV BORGES VALL 
SÁB02.DIC.201718:00UCAM CARTAGENA T.M.0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB02.DIC.201720:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.E.R. L' ESCALA 
DOM03.DIC.201712:00IRUN LEKA ENEA4-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 9
VIE08.DIC.201719:00DKV BORGES VALL1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.DIC.201711:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB16.DIC.201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-4A.D. VINCIOS 
SÁB16.DIC.201717:00C.E.R. L' ESCALA4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
JUE25.ENE.201818:00ARTEAL - SANTIAGO3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS 
DOM13.MAY.201811:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 10
VIE12.ENE.201819:00A.D. VINCIOS4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
VIE12.ENE.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.ENE.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.ENE.201818:00UCAM CARTAGENA T.M.0-4DKV BORGES VALL 
DOM14.ENE.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4C.E.R. L' ESCALA 
DOM14.ENE.201812:00IRUN LEKA ENEA4-1VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 11
JUE18.ENE.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-4DKV BORGES VALL 
SÁB20.ENE.201811:00ARTEAL - SANTIAGO4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB20.ENE.201811:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS 
DOM21.ENE.201811:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-1C.E.R. L' ESCALA 
DOM21.ENE.201812:00IRUN LEKA ENEA4-1A.D. VINCIOS 
MIÉ23.MAY.201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 12
VIE26.ENE.201819:00A.D. VINCIOS2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
VIE26.ENE.201819:00DKV BORGES VALL4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB27.ENE.201811:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB27.ENE.201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM28.ENE.201812:00IRUN LEKA ENEA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS 
JUE12.ABR.201812:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 13
VIE02.FEB.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB03.FEB.201817:00C.E.R. L' ESCALA2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB03.FEB.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS4-2A.D. VINCIOS 
SÁB03.FEB.201818:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM04.FEB.201811:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP0-4DKV BORGES VALL 
DOM04.FEB.201812:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 14
VIE09.FEB.201819:00A.D. VINCIOS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB10.FEB.201811:00ARTEAL - SANTIAGO3-3DKV BORGES VALL 
SÁB10.FEB.201811:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.FEB.201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4C.E.R. L' ESCALA 
SÁB10.FEB.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS4-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM11.FEB.201812:00IRUN LEKA ENEA2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 15
VIE23.FEB.201819:00DKV BORGES VALL3-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
VIE23.FEB.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS 
SÁB24.FEB.201817:00C.E.R. L' ESCALA3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB24.FEB.201818:00UCAM CARTAGENA T.M.1-4A.D. VINCIOS 
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM25.FEB.201811:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-1ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 16
VIE02.MAR.201819:00A.D. VINCIOS4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE02.MAR.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-1VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB03.MAR.201811:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-3DKV BORGES VALL 
SÁB03.MAR.201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB03.MAR.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM04.MAR.201812:00IRUN LEKA ENEA4-1C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201811:00ARTEAL - SANTIAGO4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB10.MAR.201818:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM11.MAR.201811:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP1-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM11.MAR.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS 
JUE22.MAR.201819:00DKV BORGES VALL3-3IRUN LEKA ENEA 
MIÉ04.ABR.201817:00C.E.R. L' ESCALA1-4A.D. VINCIOS 
JORNADA: 18
VIE16.MAR.201819:00A.D. VINCIOS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB17.MAR.201811:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB17.MAR.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS3-3C.E.R. L' ESCALA 
SÁB17.MAR.201818:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM18.MAR.201812:00IRUN LEKA ENEA3-3ARTEAL - SANTIAGO 
JUE19.ABR.201819:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201811:00ARTEAL - SANTIAGO4-0A.D. VINCIOS 
SÁB24.MAR.201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-3IRUN LEKA ENEA 
DOM25.MAR.201811:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE06.ABR.201811:30DKV BORGES VALL4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS 
MIÉ18.ABR.201817:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 20
VIE06.ABR.201819:00A.D. VINCIOS3-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
VIE06.ABR.201820:00CAJASUR PRIEGO TM4-0DKV BORGES VALL 
SÁB07.ABR.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB07.ABR.201818:00UCAM CARTAGENA T.M.1-4C.E.R. L' ESCALA 
DOM08.ABR.201812:00IRUN LEKA ENEA1-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM15.ABR.201812:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201818:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2A.D. VINCIOS 
SÁB14.ABR.201818:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.ABR.201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS 
SÁB14.ABR.201818:00C.E.R. L' ESCALA2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB14.ABR.201818:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB14.ABR.201818:00DKV BORGES VALL4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201818:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB21.ABR.201818:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB21.ABR.201818:00UCAM CARTAGENA T.M.0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB21.ABR.201818:00C.E.R. L' ESCALA4-2VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB21.ABR.201818:00A.D. VINCIOS0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB21.ABR.201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 

Exportar a Excel