Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ASSSA ALICANTE T.M.  18  18  0  0  81  31  50  36 
 2  LEGANES-RIVAS  18  15  0  3  71  44  27  30 
 3  VERMUTS MIRO REUS  18  9  0  9  56  57  -1  18 
 4  HUJASE TM-CLINICA CAMARA  18  9  0  9  51  61  -10  18 
 5  TECNIGEN LINARES  18  8  0  10  58  54  4  16 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  8  0  10  53  57  -4  16 
 7  VASA ARROYO - CDO  18  7  0  11  57  58  -1  14 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  18  6  0  12  46  66  -20  12 
 9  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  18  5  0  13  47  67  -20  10 
 10  T.M. PARLA - VSPORT  18  5  0  13  44  69  -25  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00VASA ARROYO - CDO3-4LEGANES-RIVAS 
SÁB30.SEP.201717:00VERMUTS MIRO REUS2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB30.SEP.201718:00TECNIGEN LINARES6-0HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB30.SEP.201718:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM01.OCT.201711:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00LEGANES-RIVAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.OCT.201717:00VASA ARROYO - CDO3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB07.OCT.201717:00VERMUTS MIRO REUS4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM08.OCT.201711:00LEGANES-RIVAS6-0HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM08.OCT.201711:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5TECNIGEN LINARES 
DOM08.OCT.201711:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 3
SÁB21.OCT.201711:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA1-5VERMUTS MIRO REUS 
SÁB21.OCT.201717:00ASSSA ALICANTE T.M.4-3LEGANES-RIVAS 
SÁB21.OCT.201717:00VASA ARROYO - CDO4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.OCT.201718:00TECNIGEN LINARES2-4VERMUTS MIRO REUS 
DOM22.OCT.201711:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4VERMUTS MIRO REUS 
DOM22.OCT.201711:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 4
SÁB04.NOV.201717:00VERMUTS MIRO REUS3-4LEGANES-RIVAS 
SÁB04.NOV.201718:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM05.NOV.201710:00T.M. PARLA - VSPORT2-4VASA ARROYO - CDO 
DOM05.NOV.201711:00TECNIGEN LINARES4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM05.NOV.201711:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 5
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB18.NOV.201717:00VASA ARROYO - CDO2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM19.NOV.201710:00T.M. PARLA - VSPORT4-3HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM19.NOV.201711:00LEGANES-RIVAS4-2TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 6
SÁB02.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB02.DIC.201716:00VERMUTS MIRO REUS1-5ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM03.DIC.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5LEGANES-RIVASV.B.
DOM03.DIC.201710:00T.M. PARLA - VSPORT4-3TECNIGEN LINARES 
DOM03.DIC.201710:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 7
SÁB16.DIC.201717:00ASSSA ALICANTE T.M.4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB16.DIC.201718:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA5-1VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201711:00TECNIGEN LINARES2-4VASA ARROYO - CDO 
DOM17.DIC.201711:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.ENE.201811:00T.M. PARLA - VSPORT2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB13.ENE.201817:00LEGANES-RIVAS4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB13.ENE.201817:00VASA ARROYO - CDO2-4VERMUTS MIRO REUS 
DOM14.ENE.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VERMUTS MIRO REUS 
DOM14.ENE.201811:00C.D.T.M. RIVAS4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201816:00LEGANES-RIVAS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB20.ENE.201818:00TECNIGEN LINARES2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM21.ENE.201810:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-3VASA ARROYO - CDO 
DOM21.ENE.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.ENE.201811:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA0-6ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:00VERMUTS MIRO REUS4-3VASA ARROYO - CDO 
SÁB27.ENE.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB27.ENE.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2TECNIGEN LINARES 
DOM28.ENE.201810:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4T.M. PARLA - VSPORT 
DOM28.ENE.201811:00C.D.T.M. RIVAS2-4LEGANES-RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB03.FEB.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-3T.M. PARLA - VSPORT 
DOM04.FEB.201810:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM04.FEB.201811:00TECNIGEN LINARES4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM04.FEB.201811:00LEGANES-RIVAS4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00VERMUTS MIRO REUS3-4TECNIGEN LINARES 
SÁB10.FEB.201817:00VASA ARROYO - CDO3-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM11.FEB.201810:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.FEB.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201816:00VERMUTS MIRO REUS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB24.FEB.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2LEGANES-RIVAS 
DOM25.FEB.201811:00TECNIGEN LINARES3-4LEGANES-RIVAS 
DOM25.FEB.201811:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM18.MAR.201811:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201811:00LEGANES-RIVAS4-2VERMUTS MIRO REUS 
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4VERMUTS MIRO REUS 
SÁB03.MAR.201817:00VASA ARROYO - CDO4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB03.MAR.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA5-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM04.MAR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT1-5VERMUTS MIRO REUS 
DOM04.MAR.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 15
SÁB10.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.MAR.201817:00VASA ARROYO - CDO6-0T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB10.MAR.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.6-0HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM11.MAR.201810:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4LEGANES-RIVAS 
DOM11.MAR.201811:00VERMUTS MIRO REUS1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 16
SÁB17.MAR.201811:00LEGANES-RIVAS2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB17.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB17.MAR.201818:00TECNIGEN LINARES4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM18.MAR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM18.MAR.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VASA ARROYO - CDO 
JORNADA: 17
SÁB24.MAR.201816:00LEGANES-RIVAS4-3VASA ARROYO - CDO 
SÁB24.MAR.201817:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2TECNIGEN LINARES 
DOM25.MAR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
VIE06.ABR.201818:00VERMUTS MIRO REUS2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
JORNADA: 18
SÁB07.ABR.201817:00VASA ARROYO - CDO4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
SÁB07.ABR.201818:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.ABR.201810:00T.M. PARLA - VSPORT1-5LEGANES-RIVASV.B.
DOM08.ABR.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 
DOM08.ABR.201811:00TECNIGEN LINARES5-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.ABR.201811:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1VERMUTS MIRO REUS 

Exportar a Excel