Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. VILLA DE ARANJUEZ  16  16  0  0  79  19  60  9.9 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  16  12  0  4  72  25  47  9.9 
 3  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  12  0  4  61  36  25  9.9 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  8  0  8  49  49  0  9.9 
 5  C.E.T.M. GETAFE B  16  6  0  10  46  52  -6  9.9 
 6  CTM EL MOLAR  16  7  0  9  45  54  -9  9.9 
 7  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  16  6  0  10  40  60  -20  9.9 
 8  T.M. SOTO A  16  4  0  12  25  71  -46  7.0 
 9  FLOWSPIN PINTO T.M.  16  1  0  15  23  74  -51  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM01.OCT.201710:00T.M. SOTO A0-6T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM01.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM01.OCT.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM01.OCT.201711:00CTM EL MOLAR4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3CTM EL MOLARV.B.
SÁB07.OCT.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM08.OCT.201711:00C.E.T.M. GETAFE B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM08.OCT.201712:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201711:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM15.OCT.201710:00T.M. SOTO A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM15.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM15.OCT.201711:00CTM EL MOLAR4-2C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB21.OCT.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM22.OCT.201711:00C.E.T.M. GETAFE B2-4T.M. SOTO AV.B.
DOM22.OCT.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201711:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM12.NOV.201710:00T.M. SOTO A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM12.NOV.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM12.NOV.201712:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.E.T.M. GETAFE B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.NOV.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.NOV.201711:00CTM EL MOLAR4-2T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201711:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB02.DIC.201717:30FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM03.DIC.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0CTM EL MOLARV.B.
DOM03.DIC.201712:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
DOM17.DIC.201710:00T.M. SOTO AW-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.DIC.201711:00C.E.T.M. GETAFE B6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM17.DIC.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM17.DIC.201711:00CTM EL MOLAR2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. SOTO AV.B.
SÁB20.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4C.E.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB20.ENE.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM21.ENE.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB27.ENE.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM28.ENE.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 11
DOM04.FEB.201810:00T.M. SOTO A6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM04.FEB.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM04.FEB.201811:00CTM EL MOLAR4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. SOTO AV.B.
SÁB10.FEB.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM11.FEB.201811:00C.E.T.M. GETAFE B4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM11.FEB.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM25.FEB.201810:00T.M. SOTO A0-6C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM25.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM25.FEB.201811:00CTM EL MOLAR2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB03.MAR.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.2-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM04.MAR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.E.T.M. GETAFE B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM18.MAR.201810:00T.M. SOTO A2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM18.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM18.MAR.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM25.MAR.201811:00CTM EL MOLAR6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.MAR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.E.T.M. GETAFE B2-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201811:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2CTM EL MOLARV.B.
SÁB14.ABR.201817:30FLOWSPIN PINTO T.M.1-5C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM15.ABR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM15.ABR.201812:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 18
DOM22.ABR.201810:00T.M. SOTO A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM22.ABR.201811:00C.E.T.M. GETAFE B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM22.ABR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM22.ABR.201811:00CTM EL MOLAR3-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.

Exportar a Excel