Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  14  0  2  73  27  46  9.9 
 2  LAS ROZAS B  16  13  0  3  70  29  41  9.9 
 3  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  16  11  0  5  59  38  21  9.9 
 4  T.M. DAGANZO  16  10  0  6  57  45  12  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  8  0  8  48  50  -2  9.9 
 6  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C  16  6  0  10  43  56  -13  9.9 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  16  6  0  10  43  54  -11  9.9 
 8  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  2  0  14  25  72  -47  4.0 
 9  MADRID CTM C  16  2  0  14  25  72  -47  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM01.OCT.201711:00LAS ROZAS B4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM01.OCT.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C2-4MADRID CTM CV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB07.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
SÁB07.OCT.201718:00MADRID CTM C0-6LAS ROZAS BV.B.
DOM08.OCT.201710:30T.M. DAGANZO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0MADRID CTM CV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM15.OCT.201711:00LAS ROZAS B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM15.OCT.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4LAS ROZAS BV.B.
SÁB21.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB21.OCT.201717:00MADRID CTM C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM22.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.NOV.201710:30T.M. DAGANZO4-2MADRID CTM CV.B.
DOM12.NOV.201711:00LAS ROZAS B4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB18.NOV.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.NOV.201711:00T.M. PARLA - VSPORT1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM19.NOV.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:00MADRID CTM C2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM03.DIC.201710:30T.M. DAGANZO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1MADRID CTM CV.B.
DOM17.DIC.201711:00LAS ROZAS B3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM17.DIC.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM17.DIC.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.ENE.201817:00MADRID CTM C2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM21.ENE.201810:30T.M. DAGANZO4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB27.ENE.201817:00MADRID CTM C1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM28.ENE.201810:30T.M. DAGANZO2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM28.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.FEB.201811:00LAS ROZAS B4-2MADRID CTM CV.B.
DOM04.FEB.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM04.FEB.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
SÁB10.FEB.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.FEB.201817:00MADRID CTM C0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM11.FEB.201810:30T.M. DAGANZO6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4MADRID CTM CV.B.
DOM25.FEB.201811:00LAS ROZAS B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.FEB.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB03.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB03.MAR.201817:00MADRID CTM C2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT2-4LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM18.MAR.201810:30T.M. DAGANZO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM18.MAR.201811:00LAS ROZAS B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB24.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1MADRID CTM CV.B.
DOM25.MAR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM25.MAR.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB14.ABR.201817:00MADRID CTM C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM15.ABR.201810:30T.M. DAGANZO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
JORNADA: 18
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM22.ABR.201811:00LAS ROZAS B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM22.ABR.201811:00T.M. PARLA - VSPORT5-1MADRID CTM CV.B.
DOM22.ABR.201811:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C4-3T.M. DAGANZOV.B.

Exportar a Excel