Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  14  0  2  69  29  40  28 
 2  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  16  12  0  4  66  32  34  24 
 3  C.T.M. TRES CANTOS B  16  12  0  4  66  34  32  24 
 4  CLUB NOROESTE T.M. A  16  11  0  5  60  41  19  22 
 5  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  7  0  9  45  54  -9  14 
 6  C.T.M. COSLADA B  16  6  0  10  46  52  -6  12 
 7  MADRID C.T.M. A  16  5  0  11  35  69  -34  9 
 8  C.D.T.M. RIVAS A  16  3  0  13  34  67  -33  6 
 9  ALCORCÓN T.M. B  16  2  0  14  28  71  -43  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. COSLADA B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB30.SEP.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0MADRID C.T.M. AV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM01.OCT.201711:00ALCORCÓN T.M. B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS A1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB07.OCT.201718:00MADRID C.T.M. A4-3ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB07.OCT.201718:00CLUB NOROESTE T.M. A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM08.OCT.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. COSLADA B6-0MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB14.OCT.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM15.OCT.201711:00ALCORCÓN T.M. B0-6CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-3ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB21.OCT.201718:00MADRID C.T.M. A3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB21.OCT.201718:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.NOV.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1MADRID C.T.M. AV.B.
DOM12.NOV.201711:00ALCORCÓN T.M. B1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB18.NOV.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB18.NOV.201718:00CLUB NOROESTE T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. COSLADA B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB02.DIC.201718:00MADRID C.T.M. A4-3CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM03.DIC.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-3MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB16.DIC.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.DIC.201711:00ALCORCÓN T.M. B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201818:00MADRID C.T.M. A3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB20.ENE.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0ALCORCÓN T.M. BV.B.
DOM11.MAR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A4-3C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB27.ENE.201818:00MADRID C.T.M. AW-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A 
DOM28.ENE.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1ALCORCÓN T.M. BV.B.
DOM28.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB03.FEB.201817:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A2-4CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. TRES CANTOS B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM04.FEB.201811:00ALCORCÓN T.M. B3-4MADRID C.T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB10.FEB.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB10.FEB.201818:00MADRID C.T.M. A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.FEB.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:00C.T.M. COSLADA B2-4CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
SÁB24.FEB.201817:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0MADRID C.T.M. AV.B.
DOM25.FEB.201811:00ALCORCÓN T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB03.MAR.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB03.MAR.201818:00MADRID C.T.M. A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. TRES CANTOS B5-1ALCORCÓN T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM18.MAR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM18.MAR.201811:00ALCORCÓN T.M. B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.MAR.201817:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB24.MAR.201818:00CLUB NOROESTE T.M. A4-3MADRID C.T.M. AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. TRES CANTOS B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00C.T.M. COSLADA B6-0ALCORCÓN T.M. BV.B.
SÁB14.ABR.201818:00MADRID C.T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM15.ABR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201817:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS A3-4CLUB NOROESTE T.M. AV.B.
DOM22.ABR.201811:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4MADRID C.T.M. AV.B.
DOM22.ABR.201811:00ALCORCÓN T.M. B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.

Exportar a Excel