Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  17  0  1  76  38  38  34 
 2  C.T.M. EL MOLAR  18  13  0  5  71  40  31  26 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. C  18  11  0  7  71  40  31  22 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  66  45  21  20 
 5  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  10  0  8  63  50  13  20 
 6  C.T.M. GETAFE  18  9  0  9  55  56  -1  18 
 7  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  8  0  10  58  55  3  16 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  7  0  11  48  67  -19  14 
 9  C.T.M. ARANJUEZ  18  5  0  13  37  72  -35  10 
 10  C.T.M. PROGRESO B  18  0  0  18  14  96  -82  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. EL MOLAR6-0C.T.M. GETAFEV.B.
DOM01.OCT.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB07.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB07.OCT.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM08.OCT.201711:00C.T.M. GETAFE2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. GETAFEV.B.
DOM15.OCT.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB21.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. EL MOLAR5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM12.NOV.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB18.NOV.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.NOV.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. GETAFEV.B.
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. GETAFE4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM03.DIC.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. ARANJUEZ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.DIC.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. EL MOLAR5-1FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM17.DIC.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB20.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB27.ENE.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM28.ENE.201810:00C.T.M. PROGRESO B3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. GETAFE2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM28.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. EL MOLAR5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM04.FEB.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB10.FEB.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB10.FEB.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM11.FEB.201810:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. EL MOLAR6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM25.FEB.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB03.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM04.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. GETAFE2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM18.MAR.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB24.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM25.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. EL MOLAR4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB14.ABR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. GETAFE5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ABR.201810:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.ABR.201811:00C.T.M. EL MOLAR5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.ABR.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.

Exportar a Excel