Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  14  0  4  74  36  38  28 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO  18  13  0  5  71  40  31  26 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  12  0  6  64  49  15  24 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  11  0  7  68  45  23  22 
 5  T.M. DAGANZO  18  11  0  7  61  52  9  22 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  8  0  10  58  56  2  16 
 7  T.M. PEDREZUELA  18  8  0  10  57  57  0  16 
 8  LAS ROZAS  18  7  0  11  45  66  -21  14 
 9  C.T.M. UAH  18  6  0  12  45  69  -24  12 
 10  ALCOBENDAS T.M.  18  0  0  18  18  91  -73  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB30.SEP.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2LAS ROZASV.B.
SÁB30.SEP.201717:30T.M. PEDREZUELA2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB30.SEP.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM01.OCT.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. UAH3-4LAS ROZASV.B.
SÁB07.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM08.OCT.201710:30T.M. DAGANZO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB14.OCT.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB14.OCT.201717:30T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM15.OCT.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM15.OCT.201711:00LAS ROZAS1-5T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2LAS ROZASV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. UAH3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB21.OCT.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM22.OCT.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB11.NOV.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB11.NOV.201717:30T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.NOV.201710:30T.M. DAGANZO4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM12.NOV.201711:00LAS ROZAS4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. UAH1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB18.NOV.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2LAS ROZASV.B.
DOM19.NOV.201710:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.NOV.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB02.DIC.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB02.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM03.DIC.201710:30T.M. DAGANZO1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM03.DIC.201711:00LAS ROZAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201711:00ALCOBENDAS T.M.2-4LAS ROZASV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB16.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB16.DIC.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM17.DIC.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB20.ENE.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM21.ENE.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.ENE.201810:30T.M. DAGANZO5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM21.ENE.201811:00LAS ROZAS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB27.ENE.201817:00C.T.M. UAH5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM28.ENE.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM28.ENE.201810:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM28.ENE.201811:00LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB03.FEB.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB03.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM04.FEB.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00LAS ROZAS6-0C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. UAH4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB10.FEB.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM11.FEB.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM11.FEB.201810:30T.M. DAGANZO2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.FEB.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB24.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM25.FEB.201810:30T.M. DAGANZO4-3C.T.M. UAHV.B.
DOM25.FEB.201811:00LAS ROZAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. UAH6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB03.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM04.MAR.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0LAS ROZASV.B.
DOM04.MAR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB17.MAR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB17.MAR.201817:30T.M. PEDREZUELA5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.MAR.201810:30T.M. DAGANZO2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM18.MAR.201811:00LAS ROZAS2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201811:00ALCOBENDAS T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. UAH0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB24.MAR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM25.MAR.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM25.MAR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3LAS ROZASV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB14.ABR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM15.ABR.201810:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. UAHV.B.
DOM15.ABR.201810:30T.M. DAGANZO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM15.ABR.201811:00LAS ROZAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201811:00ALCOBENDAS T.M.0-6T.M. DAGANZOV.B.
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. UAH4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB21.ABR.201817:30T.M. PEDREZUELA5-1LAS ROZASV.B.
SÁB21.ABR.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.

Exportar a Excel