Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  12  0  6  60  53  7  24 
 2  ALCORCON TM  18  11  0  7  63  51  12  22 
 3  T.M. PARLA - VSPORT A  18  11  0  7  67  48  19  22 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M. B  18  11  0  7  63  47  16  22 
 5  C.D.T.M. RIVAS  18  10  0  8  48  65  -17  20 
 6  C.T.M. TRES CANTOS  18  9  0  9  59  54  5  18 
 7  MADRID CTM  18  9  0  9  60  55  5  18 
 8  C.T.M. PROGRESO A  18  8  0  10  57  58  -1  16 
 9  C.T.M. COSLADA A  18  6  0  12  56  59  -3  12 
 10  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C  18  3  0  15  33  76  -43  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5MADRID CTMV.B.
SÁB30.SEP.201711:00ALCORCON TM2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. TRES CANTOS3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM01.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB07.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB07.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB07.OCT.201718:00MADRID CTM4-2ALCORCON TMV.B.
DOM08.OCT.201712:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB14.OCT.201711:00ALCORCON TM4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. TRES CANTOS2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4MADRID CTMV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCORCON TMV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. TRES CANTOS5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB21.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB21.OCT.201718:00MADRID CTM4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.OCT.201712:00C.T.M. PROGRESO A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB11.NOV.201711:00ALCORCON TM0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB11.NOV.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2MADRID CTMV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA A3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5ALCORCON TMV.B.
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB18.NOV.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. TRES CANTOS4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM19.NOV.201712:00C.T.M. PROGRESO A4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201711:00ALCORCON TM4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB02.DIC.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB02.DIC.201718:00MADRID CTM4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.DIC.201711:00ALCORCON TM4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS3-4MADRID CTMV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. TRES CANTOS6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.DIC.201712:00C.T.M. PROGRESO A2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB20.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.ENE.201818:00MADRID CTM3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6ALCORCON TMV.B.
SÁB27.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB27.ENE.201818:00MADRID CTM6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM28.ENE.201812:00C.T.M. PROGRESO A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB03.FEB.201811:00ALCORCON TM4-3MADRID CTMV.B.
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. TRES CANTOS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM04.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB10.FEB.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2ALCORCON TMV.B.
SÁB10.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.FEB.201818:00MADRID CTM1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM11.FEB.201812:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB24.FEB.201811:00ALCORCON TM5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB24.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2MADRID CTMV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. TRES CANTOS2-4ALCORCON TMV.B.
SÁB03.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB03.MAR.201818:00MADRID CTM2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM04.MAR.201812:00C.T.M. PROGRESO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201811:00ALCORCON TM5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB17.MAR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB17.MAR.201818:00MADRID CTM2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB24.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4MADRID CTMV.B.
DOM25.MAR.201812:00C.T.M. PROGRESO A4-3ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB14.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB14.ABR.201818:00MADRID CTM3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4ALCORCON TMV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB21.ABR.201811:00ALCORCON TM4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. TRES CANTOS2-4MADRID CTMV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM22.ABR.201812:00C.T.M. PROGRESO A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.

Exportar a Excel