Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA  18  13  0  5  71  40  31  26 
 2  T.M. PARLA - VSPORT B  18  12  0  6  61  53  8  24 
 3  C.T.M. GETAFE  18  11  0  7  60  52  8  22 
 4  C.T.M. ARANJUEZ  18  11  0  7  60  52  8  22 
 5  C.T.M. COSLADA A  18  10  0  8  64  49  15  20 
 6  C.E.T.M. GETAFE  18  9  0  9  58  54  4  18 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  8  0  10  54  59  -5  16 
 8  C.D.T.M. RIVAS A  18  8  0  10  50  61  -11  16 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  5  0  13  50  62  -12  10 
 10  ALCOBENDAS T.M.  18  3  0  15  33  79  -46  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. ARANJUEZ5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB30.SEP.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM01.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB07.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB07.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM08.OCT.201711:00C.T.M. GETAFE4-3BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.OCT.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM15.OCT.201711:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS A0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB21.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. GETAFE3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB11.NOV.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM12.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.E.T.M. GETAFE1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB18.NOV.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM19.NOV.201711:00ALCOBENDAS T.M.2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB02.DIC.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.DIC.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.DIC.201711:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB20.ENE.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. GETAFE3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.E.T.M. GETAFE2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB27.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB27.ENE.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. GETAFE4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB03.FEB.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM04.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB10.FEB.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB10.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB24.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM25.FEB.201811:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB03.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB17.MAR.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.MAR.201811:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB24.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.MAR.201811:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.ABR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.E.T.M. GETAFE6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB21.ABR.201817:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS A4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.ABR.201811:00ALCOBENDAS T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.

Exportar a Excel