Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  18  13  0  5  71  40  31  26 
 2  T.M. PARLA - VSPORT B  18  12  0  6  61  53  8  24 
 3  CTM GETAFE  18  11  0  7  60  52  8  22 
 4  C.T.M. ARANJUEZ  18  11  0  7  60  52  8  22 
 5  C.T.M. COSLADA A  18  10  0  8  64  49  15  20 
 6  C.E.T.M. GETAFE  18  9  0  9  58  54  4  18 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  8  0  10  54  59  -5  16 
 8  C.D.T.M. RIVAS A  18  8  0  10  50  61  -11  16 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  5  0  13  50  62  -12  10 
 10  ALCOBENDAS TM  18  3  0  15  33  79  -46  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. ARANJUEZ5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB30.SEP.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM01.OCT.201711:00ALCOBENDAS TM0-6CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB07.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB07.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM08.OCT.201711:00CTM GETAFE4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.OCT.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4CTM GETAFEV.B.
DOM15.OCT.201711:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS A0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB21.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.OCT.201711:00CTM GETAFE3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2CTM GETAFEV.B.
SÁB11.NOV.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM12.NOV.201711:00ALCOBENDAS TM4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.E.T.M. GETAFE1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CTM GETAFEV.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB18.NOV.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM19.NOV.201711:00ALCOBENDAS TM2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB02.DIC.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM03.DIC.201711:00CTM GETAFE5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS A2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.DIC.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.DIC.201711:00ALCOBENDAS TM2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB20.ENE.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM21.ENE.201811:00CTM GETAFE3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.E.T.M. GETAFE2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB27.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB27.ENE.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM28.ENE.201811:00CTM GETAFE4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB03.FEB.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2CTM GETAFEV.B.
DOM04.FEB.201811:00ALCOBENDAS TM2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB10.FEB.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB10.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.FEB.201811:00CTM GETAFE4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB24.FEB.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.E.T.M. GETAFE4-2CTM GETAFEV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM25.FEB.201811:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB03.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM04.MAR.201811:00CTM GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB17.MAR.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM18.MAR.201811:00CTM GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB24.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.MAR.201811:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.ABR.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.E.T.M. GETAFE6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM15.ABR.201811:00CTM GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB21.ABR.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS A4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM22.ABR.201811:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.

Exportar a Excel