Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  VISIT PONTEVEDRA  22  19  0  3  87  49  38  38 
 2  A.D.T.M. LEGANÉS  22  17  0  5  92  44  48  34 
 3  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  15  0  7  85  50  35  30 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  22  15  0  7  85  53  32  30 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  22  14  0  8  78  61  17  28 
 6  IRUN LEKA ENEA  22  12  0  10  73  62  11  24 
 7  C.D.T.M. RIVAS  22  10  0  12  68  66  2  20 
 8  E.T.M. TORRELAVEGA  22  9  0  13  66  72  -6  18 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  9  0  13  60  76  -16  18 
 10  C.T.M. PROGRESO  22  6  0  16  59  80  -21  12 
 11  SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  22  6  0  16  55  79  -24  12 
 12  OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  22  0  0  22  8  124  -116  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM24.SEP.201710:00IRUN LEKA ENEA5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB30.SEP.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB07.OCT.201717:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB07.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM08.OCT.201710:30ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM08.OCT.201711:00C.T.M. PROGRESO2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM08.OCT.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB14.OCT.201719:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM15.OCT.201710:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM15.OCT.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. PROGRESO4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB21.OCT.201716:30IRUN LEKA ENEA1-5VISIT PONTEVEDRA 
SÁB21.OCT.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM22.OCT.201710:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5VISIT PONTEVEDRA 
DOM22.OCT.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM22.OCT.201711:00C.T.M. PROGRESO4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 5
SÁB04.NOV.201711:00VISIT PONTEVEDRA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB04.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.NOV.201717:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB04.NOV.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB04.NOV.201719:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM05.NOV.201710:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM05.NOV.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 6
SÁB11.NOV.201717:00E.T.M. TORRELAVEGA5-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB11.NOV.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB11.NOV.201717:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB11.NOV.201719:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM12.NOV.201710:30IRUN LEKA ENEA6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM12.NOV.201711:00VISIT PONTEVEDRA4-3C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 7
SÁB18.NOV.201711:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.NOV.201717:00VISIT PONTEVEDRA5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.NOV.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.NOV.201719:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI0-6E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM19.NOV.201710:30ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.NOV.201711:00C.T.M. PROGRESO4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 8
SÁB02.DIC.201711:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB02.DIC.201717:00E.T.M. TORRELAVEGA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.DIC.201717:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB02.DIC.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM03.DIC.201710:30IRUN LEKA ENEA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM03.DIC.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.DIC.201711:00VISIT PONTEVEDRA4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 9
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB16.DIC.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM17.DIC.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM17.DIC.201711:00C.T.M. PROGRESO2-4SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM17.DIC.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM17.DIC.201711:00VISIT PONTEVEDRA5-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 10
SÁB13.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.ENE.201817:00E.T.M. TORRELAVEGA5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM14.ENE.201810:30IRUN LEKA ENEA0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM14.ENE.201811:00C.T.M. PROGRESO2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB13.ENE.201817:00IRUN LEKA ENEA1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM14.ENE.201811:00E.T.M. TORRELAVEGA3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB20.ENE.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.ENE.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB20.ENE.201817:00VISIT PONTEVEDRA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM21.ENE.201810:30ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 12
SÁB27.ENE.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.ENE.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM28.ENE.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM28.ENE.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.ENE.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB03.FEB.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB03.FEB.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB03.FEB.201819:00E.T.M. TORRELAVEGA4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM04.FEB.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM04.FEB.201810:30IRUN LEKA ENEA5-1C.T.M. PROGRESO 
DOM04.FEB.201811:00VISIT PONTEVEDRA0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 14
SÁB10.FEB.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB10.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB10.FEB.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.FEB.201811:00C.T.M. PROGRESO2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM11.FEB.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 15
SÁB24.FEB.201811:00VISIT PONTEVEDRA4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.FEB.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB24.FEB.201817:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.FEB.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB24.FEB.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.FEB.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6IRUN LEKA ENEA 
DOM25.FEB.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 16
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB03.MAR.201819:00E.T.M. TORRELAVEGA2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB03.MAR.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM04.MAR.201810:30IRUN LEKA ENEA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM04.MAR.201811:00C.T.M. PROGRESO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201811:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB10.MAR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB10.MAR.201817:00VISIT PONTEVEDRA5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM11.MAR.201810:30ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM11.MAR.201811:00C.T.M. PROGRESO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.MAR.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM15.ABR.201816:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS0-6VISIT PONTEVEDRA 
SÁB17.MAR.201817:00E.T.M. TORRELAVEGA5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB17.MAR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM18.MAR.201810:30IRUN LEKA ENEA5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM18.MAR.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6C.T.M. PROGRESO 
DOM18.MAR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4VISIT PONTEVEDRA 
JORNADA: 19
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS1-5ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB24.MAR.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4VISIT PONTEVEDRA 
DOM25.MAR.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM25.MAR.201811:00C.T.M. PROGRESO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.MAR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 20
SÁB07.ABR.201811:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB07.ABR.201817:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB07.ABR.201817:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-6NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB07.ABR.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-3C.T.M. PROGRESO 
SÁB07.ABR.201819:00E.T.M. TORRELAVEGA4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.ABR.201810:30IRUN LEKA ENEA2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.ABR.201811:00VISIT PONTEVEDRA4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 21
SÁB14.ABR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB14.ABR.201817:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM15.ABR.201811:00VISIT PONTEVEDRA5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM15.ABR.201811:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 22
SÁB21.ABR.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB21.ABR.201816:30IRUN LEKA ENEA4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB21.ABR.201819:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM22.ABR.201810:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM22.ABR.201810:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM22.ABR.201811:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.

Exportar a Excel